Автор Тема: Объем передней вилки  (Прочитано 6837 раз)

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Объем передней вилки
« : 04 Июля 2014, 03:48:48 »
Добрый день! У меня стрем 650, 2011 года. Скажите какой объем масла в вилке должен быть для моего мотика. А то в разных мануалах пишут разный объем от 505 мл до 530 мл. И еще не понятен мне термин проверка масла по уровню? Есть вроде в мануале объем масла, которое будет заливаться в перо. При чем здесь уровень? если я полностью его сливаю значит и заливаю строго по инструкции в том объеме, который указан. И еще пару моментов. Поменял в вилке масло согласно мануалу залил 524 мл. (мануал выбрал максимально похожий по описанию для моего мотика) и сразу почт вилка потекла(((. Модет с маслом погорячился, залил больший объем и излишки выдавливает?? И еще вопрос. Почему у мотоцикла 2011 года выпуска пыльники все в трещинах?? разве такое может быть в столь раннем возрасте??
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 03:53:15 от Ranger_max »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Объем передней вилки
« Ответ #1 : 04 Июля 2014, 09:29:50 »
Окончательно кол-во масла регулируется по уровню. Уровень-это расстояние от поверхности масла до кончика трубы при сложенной вилке, без пружины. Выдавливает-потому что собрал неправильно, либо сальники плохие поставил. Почему у тебя пыльники в трещинах я не знаю, у меня 10-ти летние пыльники были ОК.

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Объем передней вилки
« Ответ #2 : 04 Июля 2014, 10:22:15 »
1. Я сальники не ставил. Просто масло менял. и какой объем для моего мотика?? может просто перелил??
2. Какой всеж таки уровень масла в вилке?? как ранее писал. во всех мануалах по разному пишут и про уровень и про объем заливаемого масла.

Жду боле подробный ответы с указание точных цифр по объему заливаемого масла и его уровню..

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Объем передней вилки
« Ответ #3 : 04 Июля 2014, 10:30:45 »
По моим данным объем масла на одно перо 524мл. (справочно)
Уровень масла - 143 мм.

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Объем передней вилки
« Ответ #4 : 04 Июля 2014, 17:58:51 »
До 06 года 143мм - 524 см/куб.
От 07 года 139 мм- 528 см/куб.
Как писал Яныч, все замеры с сдавленными трубами и без пружин.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Объем передней вилки
« Ответ #5 : 05 Июля 2014, 00:08:05 »
Не совсем понял если уровень имеет первостепенное значение.. зачем тогда пишут объем заливаемого масла??? если все равно нужно выравнивать по уровню???
И почему текут сальники.. прохудились или я масло перелил??

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Объем передней вилки
« Ответ #6 : 05 Июля 2014, 00:33:09 »
Чтоб ты когда в магазин за маслом приходишь, говорил, дайте мне 2 литра, а не два раза по 143 миллиметра.
Почему у тебя текут сальники? Не знаю, отсюда плохо видно.

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Объем передней вилки
« Ответ #7 : 05 Июля 2014, 10:24:29 »
не совсем понятно зачем пишут про это пресловутый уровень масла.. ведь объем вилки постоянен... и не меняется.. по моему уровень здесь излишне писать.. залил 524 мл и забыл... это же не ДВС где имеет место неполное слитие масла и его угар.. я когда менял масло в вилке полностью его слил и промыл.. соответственно т.к. вилка без масла то в нее влезает 524 мл и уровень должен быть такой какой нужен это аксиома.. не вижу смысла указывать уровень в мм да еще так точно. если взять пример Suzuki GS500. Там указан только объем... и все и никакого уровня там нет..  :o

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Объем передней вилки
« Ответ #8 : 05 Июля 2014, 11:07:18 »
Мне вот тоже, не совсем понятно, что ты от нас хочешь то?

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Объем передней вилки
« Ответ #9 : 05 Июля 2014, 11:32:39 »
Да все нормально.. я выяснил объем.. а уровень так и останется загадкой.. спасибо за инфу... буду ждать сальников... и снова менять масло... врятли я теперь перелил масло.. видимо сальники всеж таки худые.. т.к. залил 524 мл.  :o :o

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Объем передней вилки
« Ответ #10 : 05 Июля 2014, 11:42:48 »
Улыбнуло.....


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Объем передней вилки
« Ответ #11 : 05 Июля 2014, 12:04:49 »
а научи плиз, как ты в условиях гаража отмеряешь объем масла с точностью плюс/минус 1 мл.?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Объем передней вилки
« Ответ #12 : 05 Июля 2014, 17:49:30 »
Яныч, тебе этого не понять ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Объем передней вилки
« Ответ #13 : 05 Июля 2014, 20:46:59 »
Тюпочками!


Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Объем передней вилки
« Ответ #14 : 05 Июля 2014, 23:47:45 »
для точно измерения объема существуют мерные мензурки... погрешность +-1 мл  :o :o :o :o
кстати вот скажите как может пыльник растрескаться всего за три года?? я предполагаю только одну версию  - прямые солнечные лучи.. вот кстати фото ...