Автор Тема: Преждевременное старение пыльников и сальников  (Прочитано 1950 раз)

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Дорого всем времени суток. Скажите в чем по вашему преждевременное старение пыльников и сальников. После смены масла в вилке сальники потекли, да так быстро при сливании масла, его оказалось примерно меньше в два раза нормы. Возможно это и останавливало течь масла.  При ближайшем рассмотрении на пыльниках по всей окружности мелкие видны трещинки. Мотоцикл 2011 года. Пробег 28 тыс. км.  :'(
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 02:31:59 от Ranger_max »

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
У меня мопэд 07 года , 09 году появились трещины как на твоём , но по сей день ни капли наружу.
Пыльник не держит масло, он просто снимает грязь пыль и воду, а эти трещинки это 0.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 01:25:21 от Андрей »
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
По поводу пыльника я знаю.. он только снимает грязь.. но трещины разве так рано должны быть ??? и сальник разве за три года должен потечь??  :'(

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3623
  • Литровод
А сальники что, уже потекли?
Мелкие трещинки на пыльниках - фигня, они даже не сквозные.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Масло менять надо, как выяснилось. Масло через 3 года эксплуатации было как вода, на фото видна коррозия которая была и на пружине.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 13:48:44 от SL »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Раз в два года обязательно меняю, независимо от пробега.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
я сделал такие щитки из пластиковой канистры, теперь на перьях нет самого страшного - присохшей по дороге грязи. На задний амморт тоже, сшил чехол из пвх на всю его длину, теперь там шток всегда чист .

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
я сделал такие щитки из пластиковой канистры, теперь на перьях нет самого страшного - присохшей по дороге грязи. На задний амморт тоже, сшил чехол из пвх на всю его длину, теперь там шток всегда чист .
Вот это интересная тема.. думаю надо на передние перья такую же примочку сделать...  :)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Поставь гофры от ИЖ Орион или от Явы.
У меня уже 3 вроде сезон ходят.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор