Автор Тема: Расколбас переднего колеса на новой резине  (Прочитано 5349 раз)

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Всем доброго времени! В общем... приключилась такая хрень. Мот после замены резины, на скорости 150+ начинает вилять передом. Насмотрелся тут тем про вилку, кофры, подшипники руля, колеса, все бы ничего.... но на старой, при прочих равных, такого не было. вышло сразу после замены... подшипники новые, в руле люфта нет. Есть кофр, но он там был всегда... даже не знаю, что предположить. на старой резине было радиальное биение после 170 из-за износа протектора (визуально было видно гуляние по высоте), но вплоть до 200+ оно не прогрессировало. а тут не знаю что делать, потому что появилось именно после замены колес. резина Анаки2, кого не спрашивал по ней, все только довольны... про подобное на обкатке даже не слышали..., да и прошла она уже с замены 5000км. ...может есть кто знающий?)) начинается на ровном месте при увеличении скорости за 150, причем если поиграть ускорением, то на 160 еще может пропадать, но далее начинает прогрессировать так, что приходится сбрасывать чуть ли не до 130...(((
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3623
  • Литровод
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #1 : 15 Августа 2014, 00:36:04 »
Мот какой? Литр или 650?
На 650 перед болтает независимо от резины. На литре вроде до 200 нормально, но все равно ходовка у нас мягкая, руки отпусти - сразу в раскачку пойдет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #2 : 15 Августа 2014, 11:18:13 »
У меня 650-ка, тоже анаки 2 на переде. На 170-ти жопа начинает закусывать сидение от вальсирования мотика, при кочках\неровной дороге передок легко пускается в воблинг. Пересмотрел все, что могло влиять на управляемость, пришел к выводу, что это нормально.

Странно, что у тебя такого раньше не было :)
 Если литр - хз. Колесо балансил при смене? Говорят, кстати, что никто нормально не балансирует на мотнажках (особенно если не смотришь за процессом), прилепят для виду грузила и вперед. Но это лишь слухи.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 11:19:46 от Sulph »

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #3 : 15 Августа 2014, 15:29:33 »
балансить надо,
я сам лично стоял и контрлировал все работы,

колесо балансят на специальном станке - там оно крутит и останавливает, грузы только прилепить остается.

с кофром воблит, еще сильно у меня зависит от впередиедущех машин, направления ветра, времени суток, плохо положенный асфальт

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #4 : 15 Августа 2014, 16:50:00 »
Ничо не воблит, чо вы тут...  :D, ну на кочках передок "скакал", пока я масло на 7.5W не поменял.

Оффлайн SUZUKI.RACER

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #5 : 15 Августа 2014, 20:42:42 »
у меня 650к7, никакого вобблинга ни при каких условиях не заметил, ни на срезанном асфальте, ни на ровном,ни на убитом, и с центральным кофом с загрузкой примерно 20 кг ездил. Так что у вас определенно что то не так. резина бридж trailwing почти лысый, метцелер tourance с нуля до состояния полуслик), теперь еще анаки 3 с пробегом 7 000, и ничего.
Suzuki DL 650 k7

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #6 : 15 Августа 2014, 22:01:52 »
Анаки 2
никакого расколбаса не наблюдается ни на какой скорости.
расколбас был до смены резины как раз. После замены и балансировки все прошло.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #7 : 15 Августа 2014, 23:22:09 »
190кмч по Белке, ниче не обнаружил , но мне кажется для таких скоростей нада другой мот!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #8 : 16 Августа 2014, 02:08:27 »
Анаки2 пробег порядка 12тыс. Мот литр. Когда гнал из Крыма,без лобаша,с кофром. По спидометру 220 было. Все норм,сдувало только)))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #9 : 16 Августа 2014, 17:49:28 »
Маньяк!))))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #10 : 19 Августа 2014, 01:38:31 »
спасибо за советы, мот литровый :) ..вот у меня как раз наоборот, это проявилось после смены резины. Ранее ничего такого не было(на старой, лысой и кривой) ... :( Поэтому и впал в транс... Сейчас такое ощущение, что стало гораздо меньше проявляться. уже до 180 без симптомов... вот и думаю, неужели она прикатывается?? :-[ все таки прошла уже 5000+ после замены. так и до новой не прикатается... понятно, что подвески мягкие для таких скоростей, но все таки... не было же.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 01:41:49 от Paucheg12 »
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #11 : 19 Августа 2014, 09:57:08 »
Смотреть все ли втулки на колесе поставил, ничего ли не про**бал?  Если все ок, смотри состояние подшипников и балансируй колеса.  Все просто.   На всяк случай цепь глянь и заезды, у меня воблинг появился только когда звенья цепи начали от изношенности разлетаться.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #12 : 23 Августа 2014, 14:42:25 »
С цепью все норм.. новая, и так же звезды... втулки все на месте, пойду займусь балансировкой.  :( надоело уже это
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #13 : 24 Августа 2014, 23:30:13 »
Как отбалансируешь пиши, тоже интересно. У меня переднее балансировано, заднее нет (все говорят, что не заметишь дисбаланс заднего).  Если у тебя реально расколбас пройдет, тоже пойду сделаю :)

Оффлайн Saikoma

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Расколбас переднего колеса на новой резине
« Ответ #14 : 04 Сентября 2014, 02:07:00 »
Тоже самое, только 650, 10 год, пробег, 13000. После замены резины на анаки 3, приустал немного и поехал на днях в белку, на скорости 140+, сильно колбасами правую сторону руля, ранее такого не было! Мотает так, что в зеркалах ни чего не видно. Колесо не балансировал. Менял и перед и зад. Что делать подскажите?!