Автор Тема: Штрафы списывают с карты....  (Прочитано 4683 раз)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #15 : 13 Мая 2015, 13:26:00 »
У меня четыре висит :) два через неделю протухнут :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #16 : 13 Мая 2015, 13:48:07 »
уверен что протухнут а не переданы приставам на освежевание ?

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #17 : 13 Мая 2015, 13:54:36 »
уверен, дела в производстве нет
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #18 : 13 Мая 2015, 14:04:06 »
у меня списали по производству середины 2014 г. Хотя штраф не приходил
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #19 : 13 Мая 2015, 14:06:40 »
Два года срок
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #20 : 13 Мая 2015, 17:10:13 »
уверен, дела в производстве нет
А где ты это узнаешь?

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #21 : 13 Мая 2015, 17:20:05 »
На госуслугах
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #22 : 13 Мая 2015, 17:26:12 »
Там запрашивать надо, или они сами уведомляют?

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #23 : 13 Мая 2015, 17:29:58 »
запрашивать
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1470
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #24 : 13 Мая 2015, 17:30:59 »
http://fssprus.ru/iss/ip/ тут еще можно.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #25 : 13 Мая 2015, 17:53:31 »
Для ФССП разработана автоматизированная система, которая запрашивает по конкретному производству во всех банках сперва счета физлица с остатками, затем ФССП посылает запрос на блокировку счета, списание суммы или части суммы. В теории это не только со сбером будет. другой вопрос что на стороне банка нужно эти запросы также автоматически обрабатывать. Но это не все сделали. Кстати, Альфа обрабатывает запросы ФССП в автомате )))))
DL1000А 2014

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #26 : 14 Мая 2015, 19:53:53 »
у меня интересная ситуация получается.
на сайте гибдд по ссылке сверху у меня висит штраф в 500 рэ от октября 13-го года за нечитаемый номер.
а пару недель назад, когда меня остановил мотобат (у них в тот день акция видать была, т.к. меня 2 раза остановили), тоже докопались до грязного номера. говорю, мож предупреждением отделаемся. мотобатовец сказал, что если у меня нет штрафов, то он так и сделает. полез в свою базу - по мне все чисто (хотя см. выше, висит 500 рэ). он давай вообще тогда всю историю лопатить и нашел штраф аж 2010 года в 2500 за управление тс не имея соответствующей категории. в итоге, начал мне выписывать за грязный номер, у него (у компа, а не у мотобатовца) все повисло. они с напарником второй раз попытались - ни куя. потом мне говорит, что в базу это вроде как не ушло.
что получается: у них разные базы или это так их система работает.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #27 : 15 Мая 2015, 01:50:24 »
тот штраф мог быть оплачен в 13 году?!
Если "да" то это как раз - разные базы - сайт имеет несколько этапов синхронизации вроде. потому они при получении квитка об оплате его снимаюют.
В компах у ГИББДД более активная должна быть.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #28 : 15 Мая 2015, 13:29:43 »
Сбербанк при открытии счёта/вклада в договоре прописывает возможность списания денежных средств по запросам ФССП, только витиевато об этом сказано. В прошлом году столкнулся со списанием денежных средств, частично с зарплатной карты и частично с вклада (Сбербанк) по запросу ФССП в счёт погашения ОДНОГО неоплаченного штрафа. При чём с зарплатной карты была списана полная сумма штрафа, а затем в течение дня на карту возвратили сумму списанную с вклада. Попытки разобраться в Сбербанке о таком странном списании денег успехом не увенчались. Писаниной заниматься было некогда, тем более факт штрафа не отрицаю и сумму списали идентично штрафу.
Больше всего меня возмутило в этой истории, что я не был уведомлен приставами о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. В случае, если бы я об этом знал, то в добровольном порядке произвёл бы оплату штрафа "без сюрпризов". Не менее я был возмущён и действиями Сбербанка, который списывает деньги без предварительного уведомления, хотя договор вклада/счета не обязывает его делать это. На мой взгляд - неуважение к клиенту! И самое страшное, что деньги могут списывать с вклада который привязан к редиту. Например: платёж по кредиту должен быть осуществлён 20 числа текущего месяца и Вы день в день рано утром пополняете вклад на сумму погашения кредита. Сумма по кредиту списывается, как правило после 22:00. Так вот до 22:00 с внесенной суммы могут списать сумму по штрафам и Вы оказываетесь недобросовестным заёмщиком.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Штрафы списывают с карты....
« Ответ #29 : 15 Мая 2015, 13:44:17 »
 К ранее написанному сообщению.
В итоге, исполнительное производство в отношении меня закрыли, а вот ГИБДД забыло убрать штраф из базы, как оплаченный. Сам штраф получен мною в Смоленской области посредством камеры фиксации нарушений. От многих товарищей слышал, что штрафы полученные в иных, относительно места жительства, регионах частенько приходят в ФССП по месту жительства нарушителя. В Москве в настоящее время ФСПП загружена на 300% (в том числе и по "копеечным" штрафам из регионов) и в основном занимается должниками от 50 т.р. (по штрафам ГИБДД). В связи с этим, все мои столичные штрафы висят мёртвым грузом и "сгорают" за истечением срока давности. Но не в коем случае не принимайте мой пример в качестве руководства к действию, т.е. не оплачивать столичные штрафы, т.к.  в случае не оплаты штрафа ГИБДД в период с 3-го по 6-ой месяц после совершения административного правонарушения самый интересный для нарушителя.