Автор Тема: Москва-Крым  (Прочитано 18816 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Москва-Крым
« Ответ #45 : 20 Августа 2015, 00:27:00 »
Добрый вечер! Кто что скажет по поводу переката меж сервисного пробега? Говорят по трассе не страшно. Масло надо менять раз в 6000 км. У меня пробег составит максимум 7000 по трассе. Критично ли это? Кто что может сказать по этому поводу?
Критично только для упоротых ОД, которые могут снять с гарантии под этим предлогом. Для движка - пох, главное, чтобы уровень в норме был, а так - хоть 10 тыщ катай, у тебя ж не минералка там залита..

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #46 : 20 Августа 2015, 00:50:22 »
Мотюль 7100 10-40 синтетика. Упоротые ОД идут нах. Гарантия уже кончилась)))

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Москва-Крым
« Ответ #47 : 20 Августа 2015, 11:17:11 »
я бывало и по 10 тыщ накатывал без замены. полет нормальный.
п.с.: чей серый литр с подмосковными номерами я наблюдал в начале августа в коктебеле возле калипсо?

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Москва-Крым
« Ответ #48 : 20 Августа 2015, 11:35:21 »
я бывало и по 10 тыщ накатывал без замены. полет нормальный.
п.с.: чей серый литр с подмосковными номерами я наблюдал в начале августа в коктебеле возле калипсо?
Не знаю что такое калипсо, но в начале августа я был в Коктебеле (50 регион) выезжал токо на экскурсии пару раз.

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Москва-Крым
« Ответ #49 : 20 Августа 2015, 11:39:40 »
Понял где это, рядом с нудиками )))-заезжали разок, оставлял недалеко от пляжа мот

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #50 : 01 Сентября 2015, 11:33:31 »
Добрый день! Добрался я до Крыма. Честно говоря думал что поездка по морской земле будет наиприятнейшая, но получилось с точностью до наоборот, только съехал с парома и началось. Сначала менты, потом ремонт дороги, потом какие то украинцы, которые встали на обочине, со словами все стоят и ты стой. Решил не нарываться, встал, заодно перекусил, пожелав козлам удачной дороги. Потом грузовик, из которого сыпался песок. В безнадежной попытке его обогнать понял что визор отпескоструен. Потом закат солнца с пескоструйным визором, потом резко наступила ночь, потом был серпантин в ночи ..... Руки немели, жопа болела. Вопрос! Визор испорчен. Что посоветуете предпринять кроме покупки нового? Есть ли варианты полировки или еще что нибудь? Кто нибудь экспериментировал на эту тему, желательно подручными средствами?

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #51 : 01 Сентября 2015, 12:02:43 »
Ну или может кто подскажет где его купить в Крыму недорого в крайнем случае( тут кстати вообще мото братство есть черноморское?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Москва-Крым
« Ответ #52 : 01 Сентября 2015, 12:14:12 »
Ну или может кто подскажет где его купить в Крыму недорого в крайнем случае( тут кстати вообще мото братство есть черноморское?
Самый разумный вариант, поймать местного байкера.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #53 : 01 Сентября 2015, 12:44:35 »
И еще вопросик по натяжению цепи. В книжке написано 2-3 см на боковой подножке. Не маловато ли? Никак не могу настроить, она еще зараза натягивается при затягивании центрального болта.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Москва-Крым
« Ответ #54 : 01 Сентября 2015, 17:28:42 »
Добрый день! Добрался я до Крыма. Честно говоря думал что поездка по морской земле будет наиприятнейшая, но получилось с точностью до наоборот, только съехал с парома и началось. Сначала менты, потом ремонт дороги, потом какие то украинцы, которые встали на обочине, со словами все стоят и ты стой. Решил не нарываться, встал, заодно перекусил, пожелав козлам удачной дороги. Потом грузовик, из которого сыпался песок. В безнадежной попытке его обогнать понял что визор отпескоструен. Потом закат солнца с пескоструйным визором, потом резко наступила ночь, потом был серпантин в ночи ..... Руки немели, жопа болела. Вопрос! Визор испорчен. Что посоветуете предпринять кроме покупки нового? Есть ли варианты полировки или еще что нибудь? Кто нибудь экспериментировал на эту тему, желательно подручными средствами?
Братишка ну прям одни напасти у тебя, и это сколько надо за грузовиком ехать чтоб визор отпескоструило? Совет могу дать универсальный и только один, меняй мышление, так как все твои проблемы высосаны из пальца и готовься заранее к путешествию все вопросы 100 раз обсуждались, вот как то так ))) И это хорошо еще дождя небыло )) Без обид.

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Москва-Крым
« Ответ #55 : 01 Сентября 2015, 17:42:36 »
Братан, ты как-то не с той стороны въехал что ли?
Мы прокатились на отличненько, видали всё то, что ты описал, но клали на это болт. Менты за что приняли? Как они вообще умудрились тебя остановить? Украинцев и прочих консервов - в игнор, украинцы, у которых номер начинается не с АК - вообще теперь гости на нашей земле. Руки и булки разминай в паузах, от серпантинов положено испывать кайф.
Визор надо отдать людям, которые полируют фары. Прям из подручных средств мелькали советы про полировку зубной пастой, но на себе пока не пробовал.
Давай, включай кайфоскоп, Крым отличное место.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Москва-Крым
« Ответ #56 : 01 Сентября 2015, 17:51:42 »
Братан, ты как-то не с той стороны въехал что ли?
Мы прокатились на отличненько, видали всё то, что ты описал, но клали на это болт. Менты за что приняли? Как они вообще умудрились тебя остановить? Украинцев и прочих консервов - в игнор, украинцы, у которых номер начинается не с АК - вообще теперь гости на нашей земле. Руки и булки разминай в паузах, от серпантинов положено испывать кайф.
Визор надо отдать людям, которые полируют фары. Прям из подручных средств мелькали советы про полировку зубной пастой, но на себе пока не пробовал.
Давай, включай кайфоскоп, Крым отличное место.
Крым это сказка.

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Re: Москва-Крым
« Ответ #57 : 01 Сентября 2015, 18:18:02 »
Я только с крыма вернулся - никаких проблем ни с ментами, ни с пробками, ни с серпантинами не ощутил, что у тебя произошло с визором не понятно, если так быстро его пескоструит то полировка не поможет - нужен нормальный шлем.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Москва-Крым
« Ответ #58 : 01 Сентября 2015, 19:28:27 »
 Только вернулся с Крыма, дороги в Керчи и на трассе от Керчи в сторону Симферополя убиты, но ремонтируются, в след году наверное будут лучше, причем туда ехать было тяжело, а обратно намного легче, видимо усталость еще сказалась)))
 Менты приняли один раз на скорость в Крыму перед паромом, съ....ся не стали, поскольку все равно дальше парома не смоешься...
 Менты из Мордовии оказались, итог протокол на 500р.
  Вообщем все понравилось, только мотоциклистов дохера, задолбался рукой махать)))
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Москва-Крым
« Ответ #59 : 01 Сентября 2015, 19:30:48 »
Братан, ты как-то не с той стороны въехал что ли?
Мы прокатились на отличненько, видали всё то, что ты описал, но клали на это болт. Менты за что приняли? Как они вообще умудрились тебя остановить? Украинцев и прочих консервов - в игнор, украинцы, у которых номер начинается не с АК - вообще теперь гости на нашей земле. Руки и булки разминай в паузах, от серпантинов положено испывать кайф.
Визор надо отдать людям, которые полируют фары. Прям из подручных средств мелькали советы про полировку зубной пастой, но на себе пока не пробовал.
Давай, включай кайфоскоп, Крым отличное место.
Крым это сказка.
+100500
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.