Автор Тема: глохнет при торможение  (Прочитано 3193 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
глохнет при торможение
« : 26 Июля 2015, 01:32:04 »
Сейчас нелепая ситуация  случилась. Возвращался домой. валир реально. (движок разогрелся). При резком торможение у меня он заглох. Тенденция такова:резко тормозишь ( обороты падают до 1300,)и если этот резкий момент перегнуть,то с выжатым сцеплением,без выжатого, то обороты падают до 800 и мот глохнет. с выжатым сцеплением мот на месте никуда не едет (сцепление настроено нормально).

Оффлайн lohmag

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
  • DL650A K9
Re: глохнет при торможение
« Ответ #1 : 27 Июля 2015, 13:16:02 »
У меня такое было, когда одно деление оставалось из-за воды в баке.

Оффлайн akusuru

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 163
Re: глохнет при торможение
« Ответ #2 : 28 Июля 2015, 23:39:03 »
Воздухан,говно в баке.  Слетел эирбокс , подумай ,разберись
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

->...->  Xjr1200 / 97 -> Dl1000 / 02 -> f650gs.dakar \ 03

89104304443

wherewolf

  • Гость
Re: глохнет при торможение
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 00:26:10 »
Вариант- бензин говно. Неоднократно такое проходил. Даже новый владелец моего строма наступил на эти грабли в этом году. Спасла замена бензина и всё, более ничего не делали.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: глохнет при торможение
« Ответ #4 : 31 Июля 2015, 00:54:02 »
Изучил признаки. НОвые сведения и они неутешительные.Разгоняемся по прямо несильно. 60 км/ч. включаю нейтраль. обороты падают до 1300. нажимаю что есть мощь задний тормаз. абс срабатывает. но сила торможения мала. НЕ ГЛОХНЕТ. Разгоняемся занова. делаем повторно и нажимаем передний тормоз. интенсивно тормозим с АБС по песку. мот НЕ ГЛОХНЕТ. абс. не дает усилия сильного. ПОвторяем и тормозим на нейтрале с 50 кс/ч до 20 км/ч сильно в течении 1-2 сек. обороты 1200-1000 и тут я слышу постоянно как стартер делает прокрутку на 1/4- оборота и мот глохнет на ходу. звук стартера кратковременен.
Слышал,что есть обгонная муфта у него.но почему при резком торможении стартер трогается!?
на машине такая же причина у одного вычитал и там был подсос. но он объясняется тем,что мотор на полушках и ходит относительно кузова. и трещина может расшириться. как мне то проверить герметичность воздуха до дросселя?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 01:00:53 от odity »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: глохнет при торможение
« Ответ #5 : 31 Июля 2015, 08:43:22 »
Стартер, подсос, АБС, обгонка, чёт вы все в кучу собрали. Все проще.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: глохнет при торможение
« Ответ #6 : 01 Августа 2015, 19:26:02 »
Тема закрыта. Поменял воздушник,бак промыл от масла (после грузии) и полностью слил бенз(заправлялся пару раз во время этой проблемы).

wherewolf

  • Гость
Re: глохнет при торможение
« Ответ #7 : 01 Августа 2015, 20:04:25 »
О чём и был спич- хреновый бензин.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: глохнет при торможение
« Ответ #8 : 02 Августа 2015, 00:10:14 »
О чём и был спич- хреновый бензин.
Но объясни мне с точки зрения физических законов. почему глохнуть при торможении?По идее- это тот же случай,когда просто едешь на нейтралке.двигатель на холостых.

wherewolf

  • Гость
Re: глохнет при торможение
« Ответ #9 : 02 Августа 2015, 15:42:50 »
Вот хрен знает, но я за своим бывшим литром такое замечал, и когда новый еще был, и когда побегал. Свечи/форсунки/tps/дроссели- всё в норме, проверено и настроено, но стоит залиться говном- и прощай холостые.

Оффлайн aleksei

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • литруха
Re: глохнет при торможение
« Ответ #10 : 04 Августа 2015, 00:29:06 »
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом. Литровый стром глох при сбросе оборотов, дёргался, загоралась лампа f1 и дымил. Остановишься, заглушишь, подождёшь пару минут и километров 50 по прямой нет проблем, потом начинается фигня.Короче я намучался с мотом. Заезжал в разные сервисы, почти все грешили на забившуюся вентиляцию бака или сетку на бензонасосе в баке. Вентиляцию бака продувал, сеточка в баке оказалась чистой, но проблема не ушла. Решил отогнать специально в сузуки центр, что бы сделали тест и проверили специалисты. Тестили несколько дней и оказалось что проблема бонально простой. Сдох аккумулятор. Заряжал старый глохнет, дёргается. Поставил новый проблемы исчезли все сразу, мотор работает без проблем, чисто и ровно, дыма нету. Как мне обьяснили датчикам на инжекторном двигле не хватало энергии для полноценной работы поэтому и были глюки. Поэтому сначало советую если возникли симптомы как у меня, первым делом поменяйте акум.
ПРИБАЛТ !!!