Автор Тема: Появились провалы.  (Прочитано 2506 раз)

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Появились провалы.
« : 04 Августа 2015, 17:45:49 »
Своих сил уже нету, так что ищу сервис где не обманут или человека кто съел мамонта на стрёмах.

Дело такое V-strom 650 k8  75к пробегу, иногда появлялись провалы, даёшь газу на полную(или чуть меньше), а он тупо не едет не набирает и ппц, даже движком тормозит, бывало глох когда по несколько передач вниз сбрасывал(потом пропало).  Никаких вообще закономерностей не выявил, они могли появится на 5 минут, на 20, то их не было долго,  в итоге щас эти провалы дошли почти максимума, они постоянные, кручу ручку на 1/3 он едет как надо строго до какого момента, добавляю прям  миллиметр ходу ручке и всё...дальше он не набирает, будто невидимая рука упирается в него и не даёт,  бухтит так "бхххррр" и там уже больше или до упора пофигу, не набирает никак.  Пару дней назад замерял по gps максимум 107 ехал, сегодня по моему и того меньше.

Когда менял свечи пропало на несколько дней, было уже обрадовался, но потом снова...  заливался часто на шеле, залил другой бенз с другой заправки, пропало, потом снова, начал замечать что это происходит когда мало бенза, залил полный, вроде поехал, так вроде несколько раз делал, всё работало, но снова фиаско, щас полный  не полный пофигу, только мне покажется что я нашел причину, как этот глюк снова появляется, хотел на след недели ехать на неделю покататься по стране, всё подготовил сделал все силы истратил , а вот эта хренота мне спать не даёт теперь и вся поездка накрывается.

Заводится отлично, на нейтрали когда газуешь всё как надо, свечи менял не давно, акум новый, фильтр bmc не давно чистил, снимал насос продувал фильтр топливный во все стороны , отсоединял-соединял почти все фишки в моте, пульты чистил, я уже не знаю что с ним делать. 

Если у кого-то есть топливный насос и мозги(может поломанный лежит или мот разбит) , я бы взял на тест  просто проверить и вернуть, что бы отсечь эти две вещи и  с 0.5  "тёплыми" благодарностями вернуть владельцу(По поводу доверия, за меня могут поручится многие)

Или может вообще отдать его официалам куда нибудь?  Но они мне насчитают наверное космических денег в итоге...
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Появились провалы.
« Ответ #1 : 04 Августа 2015, 18:53:08 »
Фильтр топливный надо поменять, 99 процентов.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Появились провалы.
« Ответ #2 : 04 Августа 2015, 19:01:50 »
номер 2
вот тут который ?
http://www.partzilla.com/parts/search/Suzuki/Motorcycle/2014/DL650AL4/FUEL+PUMP/parts.html

фильтр меняется без особых проблем, ? что еще желательно заказать для замену под эту операцию ?

это для 2012+ года, если мот старше,  там может иначе маркировка.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 19:04:12 от nomad7 »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Появились провалы.
« Ответ #3 : 04 Августа 2015, 20:00:42 »
Тряпку в воздухане никакую не оставил?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: Появились провалы.
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 21:26:47 »
Не, тряпку не мог.

Про фильтр и цифра 99%  очень обнадеживает!

8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3611
  • Литровод
Re: Появились провалы.
« Ответ #5 : 04 Августа 2015, 22:39:43 »
Производительность насоса проверь, сколько он льет в ведро. Должен налить что-то около литра за 30 секунд. Если сильно меньше, то фильтр в насосе зарос (и кстати если ты его пытался продуть, то мог забить окончательно).

Как проверять по фен шую конкретно на твоем мотоцикле - не знаю. Правильный вариант - дать +12В на силовой контакт насоса. Не совсем правильный, но правдоподобный: при каждом включении мотоцикла насос включается на несколько секунд. Можно 5-6 раз включить, замерить время работы насоса и сколько он налил.

P.S. http://www.partzilla.com/parts/search/Suzuki/Motorcycle/2008/DL650/FUEL+PUMP/parts.html - фильтр твой искать надо здесь. Если не ошибаюсь, то №7.
№2 - это фильтр грубой очистки (сеточка). Его тоже есть смысл махнуть, если полезешь.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 22:51:37 от Troglodit »
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: Появились провалы.
« Ответ #6 : 04 Августа 2015, 23:04:31 »
Фильтр там походу один это сеточка эта №2.

Щас отдохну денек от этих ремонтов, буду пробовать, всё расскажу как чего получится.

Спасибо за Ваши советы!

ЗЫ: Пока форум листал, заметил что у многих выносной фильтр стоит, большой ли  в этом смысл ?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 23:09:48 от LIMUR »
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Появились провалы.
« Ответ #7 : 05 Августа 2015, 00:17:40 »
Запомните, не бывает инжекторных систем без фильтра тонкой очистки топлива. От слова вообще! Другой вопрос что его могут не продавать отдельно, а только в сборе с насосом или еще с чем, скоро наверно вместе с баком продавать будут только) и бензином))
Фильтр это номер 7.
Ставить выносной-смысл более чем большой.
Пока ждешь заказ, свой фильтр можно снять и промыть противотоком. На поездить хватит, заодно и диагноз подтвердишь. Или сразу выносной ставить, тогда новый оригинал заказывать не надо.
П.с. Антон, ты мыло мое получил?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3611
  • Литровод
Re: Появились провалы.
« Ответ #8 : 05 Августа 2015, 11:35:09 »
П.с. Антон, ты мыло мое получил?
Получил, в личку отписал.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: Появились провалы.
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 14:25:47 »
Вчера ездил с этими провалами, то хуже то чуть лучше становилось.

К вечеру на  мкаде почти высох, мот совсем ехать расхотел, подёргался и заглох, завёлся вроде, дополз до какой-то bps заправки , залился чуть бензику, поехал, картина такая же и через 2 минуты кааааааак он поехал!!! Может я и отвык от норм тяги за эти дни , но показалось что поехал лучше чем когда я его купил)))

Что реактивное топливо на этой заправке вряд ли,  думаю может когда он почти высох насос там воздуха соснул в пустую и дермецо вылетело оттуда где мешалось.

Ездил так до ночи ручка работала на все 100% ходу была тяга,  ближе к дому в лёгкой  степени провалы вернулись, 90% крутишь всё норм, а когда совсем до упора её  выкручиваешь, тогда даже не провал совсем, а просто не хочет нормально набирать и характерный звук этой болезни.

Пойду в  гараж капитально продую и прочищу этот насос во все щели. 

Напишу как он себя вести будет. 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 14:30:36 от LIMUR »
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: Появились провалы.
« Ответ #10 : 07 Августа 2015, 10:48:31 »
Здаю рапорт товарищи вэстромисты.

Вчера поехал за химией к этому ремонту, провалы были.

По совету друга как это лучше сделать, я в бензоструй налил растворителя 646, разобрал на сколько реально этот насос и очень хорошенько в каждую дырочку и фильтр(№2 даже снимать не стал)  профигачил, потом воздухом, потом бензином хорошенько и снова воздухом все продул,  подключил к моту, включил раза три на пару сек воздуха соснуть и вообще проверить правильно ли мои руки крюки его собрали, вроде работает.

В общем я вот только что доехал до работы намного раньше и с  радостно сообщаю что мотик прет отлично!

Если проблема вернется отпишусь тут.

Всем кто помогал советами  добра, бобра, бабла и здоровья!
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3611
  • Литровод
Re: Появились провалы.
« Ответ #11 : 07 Августа 2015, 13:10:50 »
Бле, поменяй уже фильтры, не мучай мотоцикл.
Или выносной поставь (хотя после 2007 года с этим есть проблемы).
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: Появились провалы.
« Ответ #12 : 08 Августа 2015, 16:20:59 »
Бле, поменяй уже фильтры, не мучай мотоцикл.
Или выносной поставь (хотя после 2007 года с этим есть проблемы).

Да теперь катаюсь и не намека больше на это, фильтр найду позже, но пока все отлично.
8-968-458-28-28 Роман