Автор Тема: Ликсутова в отставку!))  (Прочитано 28716 раз)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #105 : 08 Декабря 2015, 12:53:18 »
Да никто никого на стройку века не загоняет и пятилетку за три года не требует. Просто за последние десяток-полтора лет народ в стране реально сильно лучше жить стал, причем очень многие - совсем не по заслугам. И все это благосостояние добыто, в том числе, благодаря тем самым чиновникам и правительству, которых так все тут хают. А теперь, стоило чуть гайки прикрутить, как барыги и прочие хипстеры верещать начали,словно они БАМ с Днепрогэсом построили, а им трудодни не зачли.
Вот именно, что добытого. До сих пор конкурентноспособных товаров наша промышленность не предлагает (легкая промышленность угроблена, например, весь Ивановский текстиль это марка для китайских тканей, в мото сфере та же фигня), зато рубим пошлины и "мы и сами выживем". Да о чем говорить, если молочкой себя обеспечить не можем? Просто был поток нефтебаксов, который "слегка" перепощипали, а теперь на остатках пытаются что-то сделать.

Внесу 5 копеек. про мотосферу. Общался С Егором (мотоконюшня)   человек своими руками собирает мотоциклы, имеет свою мастерскую (знаю его лично механник от бога).   Зашел разговор почему бы не сделать свой русский мотоцикл.   

Он говорит что давно эту идею прорабатывал. Но у нас было какое то НИИ, единственное в России, которое сертифицировало мотоциклы.  Его закрыли. Остались только  автомобильные.  Т.Е  У нас фактически НЕВОЗМОЖНО построить, и пустить в серию свой русский мотоцикл.
(Мог что то не совсем корректно написать но суть ясна).
 

Далее, я проработал более 5 лет Инженером, до того как ушел в продажи.  И тоже добавлю, У нас нет российских АТС-ок и маршрутизаторов.   Я лично программировал израильский Telrad.
А в Гос структурах, да да тех самых которые ориентированы на внутреннюю безопасность, и вопят о вражеской Америке, стоят Американские Cisco,  а знаете почему? Для любого более менее грамотного технаря известно, что именно на Cisco делаются самые больше откаты. Поскольку закупки оборудования исчисляются миллионами, при существующих аналогах раз в 10 дешевле.  Странное совпадение да? Бедный Путин наверное не знает... это все ворюги чиновники, вот даже в МВД их поставили...

*Ах да тот самый Платон обслуживается на оборудовании Alcatel, в котором  изменили командную строку, чтобы выдать его в закупках за оборудование российского производства. У нас же Импортозамещение!


Так что там про продукт? вот человек хочет построить мотоцикл, а незя!

И я более чем уверен, что можно же было для своих то структур закупить, изобрести то в конце то концов за 25 лет то, свои аналоги вражеских АТС, ок, маршрутизаторов, ан нет!
Значит кому то это так надо.  Пока это так. Побольше бы санкций, а вдруг что измениться.

Данный пост не из серии: попиздеть какие у нас мудаки у власти,  а  чтобы видно было что недоработок много и надо их как то исправлять.   У меня вот главная идея, почему я и ушел в продажи, заработать больше денег, которые я вряд ли заработал бы инженером на фикс. окладе.  И вложить их во что то по настоящему стоящее, хотя бы в создание нашего мотоцикла. А там глядишь и что то в нашем царстве государстве к лучшему измениться. )))


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 13:23:31 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #106 : 08 Декабря 2015, 15:40:48 »
Вот именно, что добытого. До сих пор конкурентноспособных товаров наша промышленность не предлагает (легкая промышленность угроблена, например, весь Ивановский текстиль это марка для китайских тканей, в мото сфере та же фигня)
Ага, дааааа, я тут давеча был на рынке.  Закупался тотально носками. Все фабрики находятся в россии. кострома, тула, калуга и т.п. ну ладно. Другой тотальную закупку я проводил в МЕТРО. Покупал контейнеры пищевые, все стоимость по 70 100 120 рублей, производство в подмосковье. Потом значит года полтора назад был в икее, там была палаточка с ремнями, красивые, кожаные стильные, продавали со скидкой в 50%, купил себе один за 1250 рублей, ношу второй год, сносу нет, жалею что не закупил тогда штук пять-шесть. Производство реутов.(ближайшее замкадье). Молочные продукты, покупаю бренд: "Коровка из Кореновки" н.п. Кореновск, краснодарский край. Весь К.К завален этой продукцией, ассортимент - разнообразнейший. Надо сказать о том, что по качеству и вкусу вся белорусская молочка и всякие гомики в деревне тихо курят в сторонке.
За ремни не знаю. Была экскурсия Иваново-Шуя - прямые слова тех, кто работал на предприятиях легпрома. Вопрос не "где производят", а "из чего". Касаемо молочки - правительство прямо сказало, что дефицит отечественного около 60%, если не вру по цифрам.
А еще со мной недавно произошло просто невероятное :o я значит заболел острой вирусной инфекцией. Зашел на сайт госуслуг и записался на прием к терапевту. пришел за 5 минут до приема и попал вовремя на прием, прямо минута в минуту  :D
Меня тоже приняли вовремя. Но мне даже как-то было неудобно дискутировать с кандидатом меднаук о том, что атерома сама не рассасывается и неплохо бы помнить о капсуле, прежде чем трындеть "само выйдет и пройдет".
Честно говоря я ахуел уже, даже забыл что я заболел, но самое шокирующее было после, мне выписали антибиотик и противовирусное РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!!  ??? Антибиотик стоил 86 рублей за 3 таблетки по 500мг.  :o Мне ни разу в жизни не выписывали антибиотики дешевле 400-500 рублей за 3 таблетки, а тут такое. А еще более Вас должно шокировать, что я выздоровел и сижу на работе и даже печатаю это сообщение....
Ваще не шокирует. Про накрутки за бренд и дешевизну дженерика известно большинству. Весь вопрос в том, какое сырье идет в дженерик. Я отлично помню, что покупал российский и индийский дженерик и был пшик. Экспериментировать со здоровьем оно череповато. Из того, что я загуглил сходу, Аугментин у нас имеет аж 2 аналога в РФ, причем по цене не шибко отличающихся от зарубежных. Небилет, на котором я сижу, вообще не имеет отечественных аналогов. Так что не все так шоколадно. Не говорю, что ужас, но и не сахар.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #107 : 08 Декабря 2015, 16:28:32 »
За ремни не знаю. Была экскурсия Иваново-Шуя - прямые слова тех, кто работал на предприятиях легпрома. Вопрос не "где производят", а "из чего". Касаемо молочки - правительство прямо сказало, что дефицит отечественного около 60%, если не вру по цифрам.
Какая наплевать из чего произведено, если сделано из нормального материала и при первой стирке не красит всё налево и направо. Почему мы покупаем носки тульской фабрики сшитой из бангладежского хлопка и воротим нос, едем по экскурсиям задаем вопросы. Потом возвращаемся заходим в бутик henderson покупаем носки из бангладежского хлопка сшитые в бангладеже и радуемся что нас опять не удалось обмануть ?
Меня тоже приняли вовремя. Но мне даже как-то было неудобно дискутировать с кандидатом меднаук о том, что атерома сама не рассасывается и неплохо бы помнить о капсуле, прежде чем трындеть "само выйдет и пройдет".
Побочные эффекты ярого модернизирования системы образования в рф. Честно говоря, вспоминая как я учился в институте, мне кажется мы заслужили таких врачей.
Ваще не шокирует. Про накрутки за бренд и дешевизну дженерика известно большинству. Весь вопрос в том, какое сырье идет в дженерик. Я отлично помню, что покупал российский и индийский дженерик и был пшик. Экспериментировать со здоровьем оно череповато. Из того, что я загуглил сходу, Аугментин у нас имеет аж 2 аналога в РФ, причем по цене не шибко отличающихся от зарубежных. Небилет, на котором я сижу, вообще не имеет отечественных аналогов. Так что не все так шоколадно. Не говорю, что ужас, но и не сахар.
Причем тут сырье? Если препарат называется азитромицин, то в нем должен быть азитромицин. И он должен действовать как азитромицин со всеми присущими ему положительными и побочными эффектами. А если препарат называется азитромицин, а вместо азитромицина в нем крахмал и желатин 500мг, то это крахмал и такой препарат не должен продаваться в аптеках, а люди занимающиеся его производством и продажей должны гнить в лагерях. Это же так просто. Если нет механизма контроля за производителями и поставщиками препаратов - значить нужна государственная корпорация и государственная сеть аптек. Где будут продавать эти препараты в чистом виде, а так же препараты которые невозможно произвести в рф по тем или иным прчинам, всё. А закупки дорогостоящих аналогов в которые добавили краситель и аскорбиновую кислоту оставим тем, кто в это верит, ведь вера это тоже составная часть выздоровления.