Автор Тема: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?  (Прочитано 1903 раз)

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
предалают тут в аренду 650XT недорого, 300 эвро экономлю в сравнении с BMW F800, но вот думаю что мож не особо он двоих прет ?

Мотор судя по ТТХ такой же как у рестайлингового стрема, то бишь от гладиолуса

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?
« Ответ #1 : 25 Апреля 2016, 17:07:47 »
предалают тут в аренду 650XT недорого, 300 эвро экономлю в сравнении с BMW F800, но вот думаю что мож не особо он двоих прет ?
Горы бывают разные, люди тоже бывают разных габаритов. Ну и разумеется под "прёт" каждый понимает по своему. Мотоцикл для путешествий очень приятный и экономичный. Про вдвоём на одном мотоцикле не скажу так как неприемлю такую концепцию. :)

Мотор судя по ТТХ такой же как у рестайлингового стрема, то бишь от гладиолуса
У меня именно такой двигатель и одному по горам его хватало более чем при том, что сам вешу больше центнера и ещё с багажом для ночёвки в палатке. Запомнилось, что когда ехали в Норвегии по серпантину приятель на KTM 990SMT страшно матерился потому что я на 650-м строме спокойно проходил повороты на небольшой скорости, а ему там приходилось крутить движок минимум на 4500об/мин и подигрывать сцеплением. Так что литр тоже бывает разный. Кстати, приятель говорил, что когда ехали без багажа на KTM такого уже не наблюдалось.


Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?
« Ответ #2 : 25 Апреля 2016, 17:18:10 »
В умелых руках и с пассажиром  и с загрузкой хоть по прямой, хот в горах, хоть на грунтовке в горах..
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?
« Ответ #3 : 25 Апреля 2016, 17:27:14 »
ну как, "прет"  - на заднем под 45 градусов ))))

ну если серьезно то горы разные, и просто небольшие уклоны и серпантины. Хорватия короч) . Экономичный хрен бы с ним, +- два литра я не умру от финансовых потерь за пару тыщ км, тем более бензус до евра за литр упал.
Versys 650 меня в этом плане подбешивал, динамика была так се, с обгонами стремно, на торможении вдовоем его бедного тож складывало на весь ход вилки,  оттого и перешел на литр с четвертью))

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?
« Ответ #4 : 25 Апреля 2016, 17:41:22 »
ну если серьезно то горы разные, и просто небольшие уклоны и серпантины. Хорватия короч) .
В прошлом году был в городе Пула (кстати рекомендую, там есть коллизей). По сравнению с Норвегией там гор нет, но была страшная жопа на границе со Словенией. Там такие очереди на пересечение границы, что мы внагляк объезжали многокиллометровую пробку по встречке через двойную сплошную. Благо мотополицейский не стал нас штрафовать и даже проводил с маяками до границы своего участка.

Versys 650 меня в этом плане подбешивал, динамика была так се, с обгонами стремно, на торможении вдовоем его бедного тож складывало на весь ход вилки,  оттого и перешел на литр с четвертью))
Дело не столько в литре сколько в том, что надо настраивать подвески. У строма преднатяг аммортизатора надо затянуть до конца и обе вилки закрутить ключём. Ещё убедись, что вилка до конца сидит в траверсах, тогда мотоцикл будет максимально стабилен.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?
« Ответ #5 : 25 Апреля 2016, 17:50:51 »
В прошлом году был в городе Пула (кстати рекомендую, там есть коллизей). По сравнению с Норвегией там гор нет, но была страшная жопа на границе со Словенией. Там такие очереди на пересечение границы, что мы внагляк объезжали многокиллометровую пробку по встречке через двойную сплошную. Благо мотополицейский не стал нас штрафовать и даже проводил с маяками до границы своего участка.
там всегда пробка) с мая по сентябрь)

Дело не столько в литре сколько в том, что надо настраивать подвески. У строма преднатяг аммортизатора надо затянуть до конца и обе вилки закрутить ключём. Ещё убедись, что вилка до конца сидит в траверсах, тогда мотоцикл будет максимально стабилен.

ну эт в прокате наверное затянут )

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: а 650 вдвоем по горам это совсем уныло ?
« Ответ #6 : 26 Апреля 2016, 17:55:30 »
эх один раз живем, забукал большой Триумф )))