Автор Тема: ГБР Технички.  (Прочитано 1710 раз)

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
ГБР Технички.
« : 30 Июня 2018, 00:58:44 »
Народ появилась мысль эдакая....суть в следующем

Иногда бывают ситуации когда ответа на форуме ждёшь  по неделе, а ты тем временем находишься в жопе мира и терпишь бедствия или встал посреди шосссе за городом, медведи уже потирают ладошки глядя на Вас из кустов   и срочно нужен совет как запустить мотоцикл с банальной поломкой, потому что многие кто ездят не разбираются в ремонте совершенно нифига.

Появилась мысль создать списки с альтруистами механиками форума,  написать телефоны желающих помочь, что-бы им можно было написать в вацап или позвонить за каким-то срочным советом когда ты находишься в сложной ситуации в пути. Я знаю что тех кто хорошо шарит по этой модели тут много, осталось узнать востребованность данной темы.

Ну я допустим уже разбирал мотор 650ки, разбирал её до состояния рама там, маятник там... и собирал обратно, впринципи много про мотоцикл уже знаю за 4 года езды на нём.  Тк мой график жизни это смесь чёрт знает чего с чёрт знает чем, отрыть глаза в 4 утра на орущий вацап с криками о совете, меня не сильно огорчит. 

К хелп листу такую тему пожалуй не отнесёшь(ну или модератор сам решит куда её перекинуть), потому создал тему тут. Никаких ништяков таким альтруистам естественно не будет.

Что скажете товарищи стрёмоводы ?
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: ГБР Технички.
« Ответ #1 : 30 Июня 2018, 14:30:41 »
Раньше гонял на Втыксе и у нашего owner's клуба в вайбере было 2 группы, одна болталка, а вторая для экстренных случаев. Можно аналогично и у нас замутить.
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: ГБР Технички.
« Ответ #2 : 30 Июня 2018, 16:37:38 »
Раньше гонял на Втыксе и у нашего owner's клуба в вайбере было 2 группы, одна болталка, а вторая для экстренных случаев. Можно аналогично и у нас замутить.

С вацап/вайбером не плохая идея!

Ток что-то вяло тема идёт или все катают пока дожди не начались ...
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: ГБР Технички.
« Ответ #3 : 30 Июня 2018, 22:36:38 »
В Вотсапе одна проблема, спамеры лезут переодически. Вайбе задалбывает рекламой. Есть ещё телеграмм, но с учётом блокировок многим лень настраивать впн.
А так идея здравая, создай чат в Вотсапе и приглашалась тут размести. Думаю народ подтянется потихоньку
Будь осторожен.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3610
  • Литровод
Re: ГБР Технички.
« Ответ #4 : 30 Июня 2018, 22:48:35 »
Тема в ваццапе быстро скатится в анархию. Особенно если Джокера добавить в админы :)
Телега вроде нынче нормально работает и без проксей.
Я могу поучаствовать, хотя эксперт я тот еще. Даже мотор не снимал ни разу.
Можно добавить Артема (sv-650), если он не будет против, либо Яныча (добавить двух одновременно - чревато, у них на некоторые вопросы разный взгляд). Еще из шарящих в техничке (если судить по форуму) - Neos, AlexT. Но ессно все это только с согласия данных граждан.
Почти наверняка в этой теме будет АнтонЫЧ.
Попробуй пригласить вышеназванных.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: ГБР Технички.
« Ответ #5 : 01 Июля 2018, 13:10:38 »
любой моточат в Вотсапе быстро скатиться в анархию. Так что можно для начала создать v-strom болталку, а там посмотреть)))
Будь осторожен.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3610
  • Литровод
Re: ГБР Технички.
« Ответ #6 : 01 Июля 2018, 14:27:59 »
любой моточат в Вотсапе быстро скатиться в анархию. Так что можно для начала создать v-strom болталку, а там посмотреть)))
V-strom болталка уже есть. И там уже анархия.
Хотя изначально это была тема про весенний забухатор.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 333
Re: ГБР Технички.
« Ответ #7 : 02 Июля 2018, 22:24:24 »
любой моточат в Вотсапе быстро скатиться в анархию. Так что можно для начала создать v-strom болталку, а там посмотреть)))
V-strom болталка уже есть. И там уже анархия.
Хотя изначально это была тема про весенний забухатор.


В том и дело, что либо это группа должна обсуждать только технические проблемы или всё таки быть списком тех кто может помочь
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: ГБР Технички.
« Ответ #8 : 04 Июля 2018, 11:32:38 »
Есть такая группа SOS Pajero. Банится всё, кроме запросов на эвакуацию из гребеней и вопросов аля "в тундре сдох ТНВД - что делать?". Можно по тем же правилам. Есть у меня некоторые надежды на то, что люди понимают, что является SOS, а что - нет.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.