Автор Тема: Техосмотр, забраковали свет!!!  (Прочитано 6488 раз)

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Побывал на техосмотре, забраковали дырку в номере и свет.
1. Номер меняют на заводе Электрозаводская 21, стр 17. тел. (495)748-4444, ---4755
20-30 мин.-1300 р.
2 часа-900 р.
Вопрос: где взять планку под номер?
2. С светом вообще прикол, один говорит лампы должны отдельно загораться, ближний дальний, другой что обе лампы светят.
У меня на кадживе ксенон стоял, на ближнем линза стояла и лампы по отдельности загорались. Я им говорю что сколько я видел стромов, обе лампы горели. Вызвали спеца тот говорит вы что это сузуки, провод переставишь, не заведётся. Проблема в том что в правой фаре шторка а на левой нет. Короче отправили устранять трабэлы.
Отпишитесь кто что знает?
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #1 : 19 Мая 2011, 17:25:47 »
С родным светом никаких проблем не было. А номер ты зря просверил, это давно известная тема. Где проходил то?
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 17:27:59 »
про номер - известная тема
а по свету все очень странно, получается: обе лампы светят одновременно в одном режиме, как и на автомобилях, никаких шторок там нет - если все сток, конечно :) .
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 17:41:05 »
ТО проходил рядом с Байклендом на Нижегородской. Спросил про свет у продавца, он не в курсе, и дл нет. Шторкой я назвал границу света на ближнем свете. Правая лампа светит с границей, а левая пучком. Жаль в прибор посмотреть не смог, держал мот вертикально. Как мне представляется, левая лампа горит на ближнем как габарит, пучок света направлен вниз. Х.З.
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 17:49:59 »
Какой нах прибор? Не предусмотрен для мотоциклов инструментальный контроль! Проходил на Касимовской - "заведи, ближний, дальний, поворотники, стопсигнал, за талоном". Минуты две.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 18:05:56 »
Какой нах прибор? Не предусмотрен для мотоциклов инструментальный контроль! Проходил на Касимовской - "заведи, ближний, дальний, поворотники, стопсигнал, за талоном". Минуты две.
это понятно, но все равно Сергею надо разобраться со светом, так как что-то у него точно не так.
Обе лампы должны светить одинаково.
Как габарит ни одна из ламп светить не должны, так же как и пучком при ближнем свете.

Есть два вида фар - европейские (для правостороннего и левостороннего движения) и американские.
на европейской фаре (она, кстати, с габаритами в верхних углах) ближний свет горит галкой на увеличение света вправо для правостороннего движения или влево для левосторонноего движения.
На американских фарах нет габаритов и ближний свет горит ровно (без галки) .

Дальний горит на всех одинаково пучком.
Обе лампы должны гореть одинаково. Если они горят по разному надо смотреть колодки подключения и прочую электрику, возможно напутали с проводкой и вместо ближнего горит дальний.
Также, возможна проблема в лампочках.   
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #6 : 19 Мая 2011, 18:30:09 »
А сколько стоит сейчас доставка талона на дом?

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #7 : 19 Мая 2011, 20:40:50 »
ТО проходил рядом с Байклендом на Нижегородской.

в прошлом году в апреле был там же - никаких проблем со светом, единственный вопрос - глушители родные или нет? - показал им заржавевшие банки. все, 15 минут и талон в кармане.

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #8 : 20 Мая 2011, 00:26:36 »
Да разобраться хотелось-бы.
Левая лампа переключается на вторую нить, дальний свет. Как граница делается на ближнем? думаю за счет закрашенной части лампочки и определённого угла отражения???
Под габаритом я имел ввиду ближний свет, но пучок направлен в асфальт, ослепить только картингиста можно или ферари :D
Пойду посмотрю куда  та чего светит
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

PLis

  • Гость
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #9 : 20 Мая 2011, 02:33:06 »
Офигеть!!! А я в номере дырки просверлил! Пытался понять как его закрепить и пошел по пути меньшего сопротивления.
Что теперь? Не пройду ТО?

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #10 : 20 Мая 2011, 08:20:22 »
нет.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #11 : 20 Мая 2011, 08:58:05 »
дырки - это старая история, читал, были случаи когда эти дырки залепливали и закрашивали колером - иногда прокатывало

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #12 : 20 Мая 2011, 11:21:08 »
Разобрался!!! Лампа коряво стояла. Видимо тюнинг колхозный прошел, на ближнем левоя лампа светит как дальний. Полосу делает шторка в лампе, пардон.
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #13 : 21 Мая 2011, 17:44:08 »
Офигеть!!! А я в номере дырки просверлил! Пытался понять как его закрепить и пошел по пути меньшего сопротивления.
Что теперь? Не пройду ТО?
я тоже этого не зная так сделал
менты забраковали, говорят залепливай их и закрашивай, а номер должен висеть на штатных дырках
но видать попался нормальный мужик, сделали, что я типа не прошел с первого раза, я пол часика подождал (типа уехал устранять неисправность) и мне сделали талон
так что номер лучше сразу исправить

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Техосмотр, забраковали свет!!!
« Ответ #14 : 22 Мая 2011, 22:34:20 »
А Мы в Казахстане не заморачиваемся с номерами делаем что хотим!!!