Автор Тема: Вопрос по микрофишам  (Прочитано 14882 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #15 : 28 Апреля 2010, 00:48:45 »
Гаспада, если не трудно, кидайтесь ссылками где что покупать по почте, в Москву мне ну никак не приехать :(
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн russel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #16 : 28 Апреля 2010, 01:23:38 »
www.ebay.com - без шуток. Там есть вообще все. Почти все присылают в Россию.


Вот еще что лично я еще могу возить (масло, деталюшки и прочую хрень) по приемлемым ценам.

www.trwmoto.com
www.ngkntk.ru
www.mann-hummel.com/mfru/
www.castrol.com
www.gates.ru
www.osram.ru

Проблема в том что я территориально нахожусь в Туле поэтому скорее всего это не особо актуально... но все таки.

 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 01:32:24 от russel »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #17 : 28 Апреля 2010, 10:12:24 »
Ого, тут дофига всего вкусняшного :) спасибо за подсказку :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #18 : 29 Апреля 2010, 01:30:39 »
Oil, я не раз покупал на ебее, в том числе гарнитуры для шлемов и всякое для голдыря своего. Вот кратенькая инструкция:
Итак, допустим что вы наткнулись на офигительный девайс\железку\да всё что угодно на самом известном в мире интернет-аукционе ebay.com. Причём не важно нашли вы "это" на ebay stores(типа магазины) или просто у продавца. Приедет всё :-)
Начинаем с начала:
1. Нам нужна пластиковая карта платежной системы Visa\Mastercard. Подойдет абсолютно любая, главное чтобы вы могли прочитать с неё разные цифирьки, а также имели доступ к операциям по счету(ну например подключенный "Мобильный Банк" как у Сбербанка РФ или любой другой метод просмотра транзакций по карте). Хочу заметить что Visa Electron или Maestro не канает. Также не обязательно, чтобы карта была оформлена именно на Вас, можно поговорить с родными, друзьями и т.д. Вопчим так или иначе она у Вас есть и есть доступ к просмотру операций.
2. Заходим на www.paypal.com . Для тех кто не в курсе, это одна из лучших если не лучшая платежная система в интернет и самая безопасная, плюс при её использовании на ebay у вас есть страховка платежа на случай проблем(деньги возвращаются на счёт). Регистрируемся на paypal, для тех у кого траблы с английским, paypal имеет русский интерфейс. После регистрации и активации аккаунта переходим к самому важному моменту - привязки пластиковой карты к  счету в paypal
3. Привязка. Сам процесс состоит из нескольких шагов. Во первых вы вписываете номер карточки и дату окончания действия. Затем вписываете 4 цифры на обратной стороне карты. После этого с вашего счета на карте списывается 1$, как тестовый платеж. денежка потом обратно упадет к Вам. Далее вводим номер вашего сотового телефона. На него падает смс с кодом, Код вводим в соответствующее поле.  Далее происходит финальный платеж с вашей карты в размере 3$. Самым важным в этом платеже является его описание, которое можно увидеть либо через СМС от "Мобильного Банка" , либо любым другим методом по просмотру транзакций по карте. Итак, в описании платежа есть код, который надо указать на следующей странице в paypal. После этого Вам возвращается тестово списанный 1$. :-)
Для справки - Вообще пользоваться платежными картами Visa\Mastercard БЕЗ услуги "Мобильный банк" - самоубийство, т.к. Вы даже не знаете, что в данный момент происходит с картой или возможно с её дубликатом, может кто-то сейчас снимает весь ваш остаток, а вы даже не в курсах.. вопчим делаем выводы. Едем дальше.
Всё карта привязана к счету paypal, теперь вы можете использовать этот счет для оплаты любых услуг в сети, а paypal в свою очередь будет списывать с вашей карточки нужную вам для покупки сумму.
4. Регаемся на ebay.com . Всё как всегда стандартно, логин, пароль, мыло, важно только написать свой российский адрес  полностью с индексом и латинскими буквами.
5. Теперь покупаем понравившийся лот либо на торгах либо на ebay stores. Обращаю внимание, чтобы в графе shipping было указано либо worldwide либо Europe. Также внимательно смотрите на цену, т.к. например товары из некоторых штатов облагаются дополнительным налогом в 6%. Причем в прайсе товара это указано только на предпоследнем этапе покупки. Также смотрите на службу доставки, выбираете самую дешевую - US Postal, т.к. нету смысла платить за скорость - всё равно ваш товар проваляется неделю на российской таможне. Вопчим вводить куда доставить и жмем купить. Также смотрите отзывы по продавцу и его статус. После так называемой ebay покупки, и поздравлений, к вам на почту и в личный кабинет падает инвойс по оплате товара, который вы только что купили. Теперь смело жмём оплатить, далее выбираем paypal. Теперь вводим логин\пароль учетки в paypal и вуаля :-)
(у меня к примеру даже еще страница не успела загрузиться о том что оплата прошла, как на мой телефон пришло смс от Мобильного банка о том что денежки улетели)
6. Усё, дело сделано. Теперь через 1-2 рабочих дня к вам придет письмо от paypal, в котором будет указано номер вашего почтового отправления и сайт американской почты где можно отследить состояние посылки, пока она еще в америке. Вот к примеру выдержка из письма :
Dear Алексей ********
Your package will be shipped by PayPal Shipping with U.S. Postal Service
Easy Does It Customs used PayPal Shipping with U.S. Postal Service to create a shipping label for your package.
Your shipment number is CJ253211157US. Please keep this number for your records.
For more information, go to the U.S. Postal Service® website.
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern … 53211157US

После того, как посылка прилетит в Росиию, а это будет через пару дней после письма, Вы можете отслеживать ваше РПО через cайn почты России russianpost.ru

7. В ваш почтовый ящик положат извещение, о пришедшей посылке.  Смело идем на почту, не забыв от радости пасспорт, и забираем долгожданную посылку :-) Да, и не забудьте зайти на ebay и отписать feedback по лоту, правила хорошего тона - еще никто не отменял :-)
-------------
Заметки про конкретно мою покупку:
-------------
1. Я Купил и оплатил товар 05.02.09.
Лот номер  330303794644
имя    MULTISET Cardo Scala Rider Q2 Bluetooth FM Headset NEW   
цена     $262.95 USD
доставка  $26.95 USD

уведомление пришло 21.02
забрал посылку 22.02

2.  Стоимость моей посылки перевалила за 10000, если быть точным 10800. Т.е. в принципе я должен был платить по российским законам налог в 30% c 800 руб, но добрые америкосы указали стоимость посылки в 50$ и я спокойно забрал товар так )))

3.  Если вы спросите нафига всё это: я отвечу:
Стоимость этого товара здесь выше в 2раза. зачем платить больше?
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #19 : 30 Апреля 2010, 18:05:41 »
Гыгыгы, а не так уж и сложно все это дело :)
Сеня буду пробовать транжирить дЭнги  ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #20 : 15 Мая 2010, 16:55:55 »

-------------
Заметки про конкретно мою покупку:
-------------
1. Я Купил и оплатил товар 05.02.09.
Лот номер  330303794644
имя    MULTISET Cardo Scala Rider Q2 Bluetooth FM Headset NEW   
цена     $262.95 USD
доставка  $26.95 USD

уведомление пришло 21.02
забрал посылку 22.02

2.  Стоимость моей посылки перевалила за 10000, если быть точным 10800. Т.е. в принципе я должен был платить по российским законам налог в 30% c 800 руб, но добрые америкосы указали стоимость посылки в 50$ и я спокойно забрал товар так )))

3.  Если вы спросите нафига всё это: я отвечу:
Стоимость этого товара здесь выше в 2раза. зачем платить больше?

А можно уточнить, по какому курсу списывают дэньги с рублевого счета? А то по твоему раскладу получается 1$=37 руб., че-то многовато.. или там еще что-то учтено? Кстати, америкосы стоимость посылки занижают сами, или их просить надо? ;)))

Оффлайн DimonSE

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Suzuki DL-650 K10
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #21 : 09 Января 2011, 00:21:02 »

-------------
Заметки про конкретно мою покупку:
-------------
1. Я Купил и оплатил товар 05.02.09.
Лот номер  330303794644
имя    MULTISET Cardo Scala Rider Q2 Bluetooth FM Headset NEW   
цена     $262.95 USD
доставка  $26.95 USD

уведомление пришло 21.02
забрал посылку 22.02

2.  Стоимость моей посылки перевалила за 10000, если быть точным 10800. Т.е. в принципе я должен был платить по российским законам налог в 30% c 800 руб, но добрые америкосы указали стоимость посылки в 50$ и я спокойно забрал товар так )))

3.  Если вы спросите нафига всё это: я отвечу:
Стоимость этого товара здесь выше в 2раза. зачем платить больше?

А можно уточнить, по какому курсу списывают дэньги с рублевого счета? А то по твоему раскладу получается 1$=37 руб., че-то многовато.. или там еще что-то учтено? Кстати, америкосы стоимость посылки занижают сами, или их просить надо? ;)))
Присоединяюсь к вопросу! Америкосы сами занижают стоимость или их нужно об этом просить?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #22 : 09 Января 2011, 00:46:50 »

Присоединяюсь к вопросу! Америкосы сами занижают стоимость или их нужно об этом просить?
Нужно просить, однозначно. Потому что угадать, что сделает америкос - невозможно. Кто-то вообще не указывает стоимость, кто-то указывает полностью. Хотя, у меня были посылки, превышающие установленные лимиты по стоимости (не намного), и никаких налогов я не платил.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #23 : 09 Января 2011, 16:57:11 »
лично у меня из китая 2 посылки так и не дошли...........

(пара капель дегтя)


Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #24 : 12 Января 2011, 12:28:18 »
лично у меня из китая 2 посылки так и не дошли...........

(пара капель дегтя)

 А сколько ждешь? Были случаи, когда народ заказывал, ждал пару-тройку месяцев, открывал диспут, деньги возвращали, а потом черз полгода к ним их посылка приходила))))
Злобный модератор :P

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #25 : 12 Января 2011, 12:43:37 »
Митрич!!! без обид!!Ну во всех ветках нагадил,тут ведь и дамы присутствуют.Админы АУУУ1


Хлопцы, я её всю пиздато промыл спитром и перепаял:))))))

посмотрим что будет:)
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #26 : 12 Января 2011, 12:44:47 »
Я тоже смотрю, раздухарился Димка - видно, похмелился где-то неправильно)))))))
Злобный модератор :P

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #27 : 12 Января 2011, 13:51:10 »
Ндаа - человек в загуле- даже завидно........

Марш - месяца 2 прошло с половинкой - хотя ты права у меня был пример- часы 3 месяца шли- продавец и деньги уже вернул - а они дошли- во как.........


Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #28 : 12 Января 2011, 16:10:10 »
А теперь признайся, как на духу - ты продавцу деньги обратно отдал?)))
Злобный модератор :P

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Вопрос по микрофишам
« Ответ #29 : 12 Января 2011, 16:14:51 »
да отдал - самому стыдно что отдал