Техничка > Техничка
Маркировка аккумуляторов для Стремов
<< < (4/21) > >>
DRX88:

--- Цитата: wragina от 06 Сентября 2012, 10:38:42 ---какой смысл? не хватает батарейки?

--- Конец цитаты ---
С люстрой иногда может и не хватить. Режим использования люстры я пересмотрел, а это лишь попытка перебдеть.
--- Цитата: Bycha от 06 Сентября 2012, 10:13:59 ---Влезет по идее, но смысл в том, что у тебя недозаряд будет и аккум также сдохнет. Читал на буржуйском форуме как-то давно. Типа не советуют.

--- Конец цитаты ---
Спасибо большое за предупреждение.
Predator:

--- Цитата: Bycha от 06 Сентября 2012, 10:13:59 ---Влезет по идее, но смысл в том, что у тебя недозаряд будет и аккум также сдохнет. Читал на буржуйском форуме как-то давно. Типа не советуют.

--- Конец цитаты ---
А недозаряд то с чего будет? Другое дело, что дольше заряжаться будет до полного и чаще будет недозаряженной, что не очень хорошо для таких аккумов, но в целом - ничо страшного. если куда на дальняк - так наоборот, даже лучше.
Bycha:
Реле рассчитана на определенную емкость аккума. Порой буржуйские сайты, просто пока мне некогда. Потом как-нить найду ссылку.
В мануале бы написали, что емкости могут быть разные, но пишут одну. А я уже убедился для себя, ипонцы сцуко грамотные люди и просто так ничего не делают))
stas999:
по-моему мощности генератора не хватит зарядить.
я на машину как-то тоже хотел аккум помощнее купить, продавец отговорил, сказал что аккум не будет до конца заряжаться.
Predator:
Да блин, глупости все это! что значит не хватит?! Вы что, физику не учили что ли? :)
Аккум можно заряжать током хоть 5А, хоть 0,1А. вопрос лишь во времени, за которое он примет полностью заряд. и только.
От генератора требуется что? давать ток. Если будет ток, будет идти заряд. точка.
у меня отец в свое время сделал сам зарядное для мотоаккумуляторов, когда он еще сам на ИЖе ездил. так я этим зарядным до сих пор заряжаю все аккумуляторы на своих машинах. вплоть до 95Аного.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии