Автор Тема: Чем чреват перелив масла?  (Прочитано 11583 раз)

Oleggg

  • Гость
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #30 : 22 Мая 2012, 11:57:51 »
Извиняюсь за тупой вопрос, а где у него катализатор? - в глушителе.  А перед заменой масла когда его купил, крутил,  вроде как не дымило!

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #31 : 22 Мая 2012, 12:01:39 »
Дым:
Белый - водяной пар - скопился конденсат, после прогрева пройдет;
Сизый - сгоревшее масло;
Черный - частицы нагара, скопившиеся и вылетевшие от резкой прогазовки.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #32 : 22 Мая 2012, 12:12:43 »
При резкой перегазовке, возможно, мозги не успевают скорректировать смесь и она богатит. При богатой смеси дым может быть напонятных цветов, в зависимости от степени обогащенности. Покатайся какое-то время, покрути до отсечки на разных передачах.

Oleggg

  • Гость
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #33 : 22 Мая 2012, 12:16:25 »
Двигатель прогретый был, за черный согласен, что может изза хлопков  в глушителе вылетать скопившаяся сажа, а от сизый, а ну его, поездюкаю посмотрим что будеттт!!!!

Oleggg

  • Гость
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #34 : 22 Мая 2012, 12:21:33 »
Я вопще не фанат до отсечки крутить всеравно он на таких оборотах уже не тянет, MAX. крутящий момент то на 7,500,  это-жэ не спорт в котором до отсечки не накрутиш - не поедиш!!
И крутить я боюсь у меня-жэ стукает и цокает что-то, я гдето писал в теме стучит не корзина!!!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 12:24:07 от Oleggg »

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #35 : 22 Мая 2012, 12:27:16 »
Я бы не крутил.
Если что-то не так, симптомы будут усиливаться. А так у Макса корзина с 10К гремит и вроде ездит, не парится.

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #36 : 22 Мая 2012, 12:39:50 »
Извиняюсь за тупой вопрос, а где у него катализатор? - в глушителе.  А перед заменой масла когда его купил, крутил,  вроде как не дымило!
Да, кат в глушаке, если оригинальный стоит.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн vitekprut

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #37 : 22 Мая 2012, 13:18:03 »
У меня идет дымок когда прогревается-белого цвета. И что странно с одной трубы с левой.Но я так думаю это конденсат,а с трубы с левой потому как на боковой подножке стоит. Езжу так второй сезон,все нормально.Еще когда проблемы с холостыми была -при переключении на высоких скоростях черный дым пускал)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #38 : 22 Мая 2012, 13:53:35 »
 Возможно после перелива немного масла попало в корпус возд. фильтра через вентиляцию, а теперь при резких прогазовках его засасывает в цилидры отсюда и дым.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #39 : 22 Мая 2012, 13:58:46 »
Густой белый дым - это когда  антифриз в камеру сгорания попадает еще...
С уважением, Андрей.

Oleggg

  • Гость
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #40 : 23 Мая 2012, 11:18:01 »
Я думаю у меня не на сколько бракованый мотор чтобы еще и антифриз тек в камеру сгорания!!! При моих то 21000км. пробега. В фильтре чисто масла нет, розбирал недавно смотрел.

Oleggg

  • Гость
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #41 : 23 Мая 2012, 11:20:42 »
А еще когда смотрел что к чиму увидел, что впускные клапана в нагаре! это нормально???

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Чем чреват перелив масла?
« Ответ #42 : 23 Мая 2012, 12:06:44 »
 Есть специальный очиститель клапанов добавляется прямо в  бак ,  только бери фирменный кастрол там или другой.
  У авто. пежо ситроен на некоторых двигателях такая проблема, нагар на впускн. клапанах, есть заводское решение присадка  в топливо кат номер 9729FF.
 Стит 470р флакон на 50л топлива, зато проверено не вредит свечам топл. системе и т.д
Думаю что другие очистители от проверенных фирм не хуже прим. цена флакончика будет примерно 200р.
 Нагар может быть от плохого топлива, а так же от масла попадающего через вентиляцию картера.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 12:17:05 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.