Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Выбор навигатора

<< < (6/6)

/!sd:
Чутка попиарюсь. Эта же статья есть на байкпосте, и там много комментов относительно выбора мотонавигатор vs телефон vs автонавигатор

FordSloman:
В этом году ездили на двух мотоциклах в Норд-Кап. У друга был мотоциклетный Garmin (какой точно не помню, но вроде похож на Zumo 550), а у меня TomTom Rider. Фактически всё свелось к тому что маршрут планировал я по своему навигатору потому что Garmin-ом пользоваться было практически невозможно для поиска каких-то определённых точек (в основном искали кемпиги). Там где я всё видел прямо на карте и делал два касания экрана, другу надо было лезть через кучу меню и пытаться угадать где же это место относительно маршрута. Кроме того, для Garmin невозможно обновить карту и её надо покупать заново, а TomTom предоставляет бесплатные обновления и я просто обновлял её перед поездкой.
Навигатор крепил на руль на оригинальное крепление положение которого можно легко подрегулировать. При этом сам навиготор легко ставится и снимается если надо уйти.
Из минусов у него нет компаса, но это проблема только на кольцевых с маленьким радиусом поэтому я ещё подъезжая смотрел на каком по счёту съезде выехать.

nomad7:
в общем да - для европейских дорог стоит не эконоить и купить один раз нормальный Том-Том
а в россии все равно дорог мало,
я например проехав один раз дорогу запоминаю, а незнакомую луше зарание по гугл-яндекс панорамам "проехать" виртуально.
а пробки можно с телефона глянуть оперативно по-месту.
остановился - и изучай маршрут, гораздо безопасней чем на 120+ тупить в навик

едешь например на М9 - нафиг там навигатор вообще - там одна дорога, а после Ржева еще и люди не живут
да и 400 евро на руле - отойти страшно, а каждый раз снимать ставить тож нерадует

/!sd:

--- Цитировать ---Garmin-ом пользоваться было практически невозможно для поиска каких-то определённых точек (в основном искали кемпиги)
--- Конец цитаты ---
- читайте инструкцию, всё ищется в пару кликов.


--- Цитировать ---для Garmin невозможно обновить карту и её надо покупать заново
--- Конец цитаты ---
- юзаю вторую по счёту зуму-все родные карты прекрасно обновляются через ПК, и бесплатно. Примерно раз в квартал. У друга карта случаем не ломаная? Хотя, есть вариант покупки карты на флешке-они не обновляются.


--- Цитировать ---Навигатор крепил на руль на оригинальное крепление положение которого можно легко подрегулировать. При этом сам навиготор легко ставится и снимается если надо уйти.
--- Конец цитаты ---
- ты ведь сейчас про гармин, да? ^_^

FordSloman:

--- Цитата: /!sd от 18 Ноября 2014, 08:52:26 ---- читайте инструкцию, всё ищется в пару кликов.
--- Конец цитаты ---
Ну вот ещё! Я на свой не читал, а на чужой стану. :)
Интерфейс разный, но не меня одного смутил поиск в Zumo в сравнении с Raider. Хотя возможно это дело вкуса и конкретных условий использования навигатора.


--- Цитата: /!sd от 18 Ноября 2014, 08:52:26 ---- юзаю вторую по счёту зуму-все родные карты прекрасно обновляются через ПК, и бесплатно. Примерно раз в квартал.
--- Конец цитаты ---
Когда выбирал навигатор бесплатные карты и их обновления были одним из преймуществ TomTom при выборе. Не знал что и у Garmin такое бывает.


--- Цитата: /!sd от 18 Ноября 2014, 08:52:26 ---У друга карта случаем не ломаная? Хотя, есть вариант покупки карты на флешке-они не обновляются.
--- Конец цитаты ---
Такие детали мне не известны.


--- Цитата: /!sd от 18 Ноября 2014, 08:52:26 ---- ты ведь сейчас про гармин, да? ^_^
--- Конец цитаты ---
Это я про Raider, но возможно у Zumo с этим тоже всё в порядке (я его не ставил и не снимал).
Garmin у меня тоже есть, но для походов и поездок по бездорожью. TomTom Rider для этого не годится, во всяком случае с теми самыми бесплатными картами. Пробовал использовать Oregon 600 для поездок по городу (есть у него такой режим), но с картами OpenStreetMaps он постоянно путается. Крепление и подключение к питанию у него отратительное с точки зрения автомобиля/мотоцикла, а для походов и эндуро вполне удобно и особенно возможность использовать две обычные батарейки AA.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии