Автор Тема: Покатался чутка по Европе.  (Прочитано 12142 раз)

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Покатался чутка по Европе.
« : 13 Июня 2010, 21:39:37 »
Посетили Польшу,Чехию,Германию,Францию,Италию,Австрию,Словакию -города:Варшава-Прага-Мюнхен-Париж-Венеция-Вена-Братислава.Проехали около 8000 км.Впечатлений до самой .....хватит!

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #1 : 14 Июня 2010, 01:45:55 »
Такое путешествие и так кратко сказано о нем :)

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #2 : 14 Июня 2010, 02:58:32 »
Пока пишу,дошел до Праги,силов нет,в голове сумбур после поездки,даже фотки на мэйле не все выложил,если надо дам ссылку.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #3 : 14 Июня 2010, 13:27:50 »
на Беспечном ездоке видел ))))))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #4 : 15 Июня 2010, 22:29:30 »
Удачно прохватить :)
Пишись по возможности.
А подробный отчет с тебя обязательно :) потом ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #5 : 17 Июня 2010, 22:35:07 »
http://foto.mail.ru/mail/finik54.54/499/
фотки здесь,а сочинение попозже напишу,как ЭКГ сдам :D

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #6 : 17 Июня 2010, 23:33:31 »

Оооооооооооооооооооооооо...... :o неужели это все СЫР??????  :-X

Какая это страна???  :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 12:12:15 »
Чехия,маленький магазинчик,но все,что связано с сыром,даже инструменты для его разделки,и еще дегустация :)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #8 : 18 Июня 2010, 20:07:05 »
Все, я уже люблю эту страну. Пиво вкусное, теперь еще и сырррррр :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #9 : 19 Июня 2010, 23:23:22 »
Просмотрел все фото. Красота. Увидел, что ездил с голдаводами. Расскажи, на чем удобнее все-таки ездить по Европе? С одной стороны дороги ровные, а с другой много улочек узких...
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 04:58:20 »
Просмотрел все фото. Красота. Увидел, что ездил с голдаводами. Расскажи, на чем удобнее все-таки ездить по Европе? С одной стороны дороги ровные, а с другой много улочек узких...

Ездить можно на всем,но в крупных городах,довольно плотный трафик,так что удобнее будет на скутере или узком моцике,в Париже не даром,на каждом углу прокат великов,в потоке довольно безопасно они себя чуствуют,поскольку велосипедная дорожка,да и водители не как у нас,уступают, даже на моциках и кубатурных скутерах ездят большинство,только в шлеме.Ну а по автобану само собой круизер даст 100 очков,дороги обалденные.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 12:57:57 »
Через Финку ехали или как то по другому?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #12 : 28 Июня 2010, 00:19:33 »
Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды:
Как и писал,поездка была не запланированной.Выехали вчетвером.Финн(Юра)-БМВ,Депутат(Володя)-Голда,Димыч(Дима)-Голда ,Московская Арбатская Мототусовка-Мотоманьяки и я.Особо не готовились,гостюшка была зарегена в Польше.Выехали 28 мая.По дороге в Брест,а я ездил только до Минска,особых приключений не было.Валили на полную катушку.Возле Минска Депутата нагло подрезает местный,ребята его окружают и не дают ехать толком дальше,подключаюсь,получилось своеобразное каре.Белорус рыскает с обочины на обочину,ноего зажали,жестко,но сам виноват.Жена в машине машет руками и звонит,может в полицию,лучше она своего мужа тормознула,играли с ним на грани фола.Отпустили с миром,но он больше не обгонял и даже первые заправки не посещал,слишком много байкеров ехало на Брест-2010.Можно было огрести по полной.Граница,никогда там не был,процедура незнакомая,но вроде прошли быстро и без эксцесесов.Белорусы попросили привезти чешского пива,задав стандартные вопросы:скока......
Поляки,что везем и скока? Говорю,сигареты 6 пачек-много.Финн -дед старый,курит махру,типа Ява,у вас такую никто не купит.Для образца показал,поляк шарахнулся и пропустил без досмотра.Все мы в Польше.Первая ночевка в гостюшке "У Границы",пиво в первую очередь,после закусь,моцики в стойло.Погода баловала,не то что Москва и Бресткая область,там моросило.Отдохнули,пошли баиньки.Не спалось,Финн ,сцуко, храпит как трактор,не могу уснуть,да и впечатлений слишком много,дальше Минска не ездил.Утром съели хавчик,что положено по ритуалу,поехали дальше.Финн предупредил,что поляки-отморозки,но вроде тока один попался.Островок безопасности посередине,а энтот ШУМАХЕР гнал все 200,не увидя ,что нас четверо ,не вписался в поворот и ушел на встречку.Слава богу никого не было,ни пехом ,ни на технике.Да,еще обещал летающих птеродактилей,что не было замечено,до Рязани я гораздо крупнее ловил.Едем.Дорога проходит по мелким селеньям,красиво,но не хватает нашего бездорожья-расслабляет.Все прилизанно и постриженно ,+10000 за рекламу-стоит в далеке ,на полях и не засирает мозги.Варшава встретила пробкой,блин,жара,и нет обочин,кофры не дают пройти в межрядье,хотя особо нам не препятствовали.Финн не выдерживает,прет по пешеходному тротуару,мы за ним,прошли Варшаву,пропади она пропадом.Дальше Вроцлав,навигаторы у всех разные,карты тоже,после Вроцлава блуканули на автобане,пошли через Зелену Гору и не прогадали.Паш,спасибо тебе за Крылатское,вот где пригодилось.Мля,закрытые повороты,один за другим,скорость упала до 100 км,вроде приловчился по разметке смотреть,куда попаду,а первый сезон ногу с тормоза не убирал,а тут нога ниразу не дернулась.

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #13 : 28 Июня 2010, 00:20:21 »
Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:
Зелены Гора,место обалденное,горы поросшие лесом,дорога как змея,где-то внизу горная река в каменьях,красотища!Какие-то луга ,заросшие желтыми цветами,сто раз пожалел,что нет видео.Но в глазах так и стоит этот перевал.Темнеет,а в горах это быстро,находим отель Коринек,вписываемся.Там какие-то посиделки у молодежи,ну а нам сразу пиво,колбаски и смотрим на все это.Покурить на улицу,выходит повар и рабочий ля-ляля ,вы случайно не Хиллы? Неа,мы туристы,все ,уважение обеспеченно.Утром встали,твою япономаму-дождь,туман,а нам еще спускаться в долину.Все красиво,горы ,пейзажи,но сколько надо дождя?Хорошо,что тепло.Едем,скоро автобан.Граница- конец Польского панства,пустые админздания,никого.Ремонт дороги,одностороннее движение под светофор.Вот мы и в Чехии.До Праги не помню скока,но долго .Поехали,дорога впечатляет,фоткаю тока на светофорах,флешку потерял,но ребята скачали на планшет,так что позже будут фотки.Прага-отель АВЕ ,хорошо,что задержались в горах,до этого мест не было.Вообще ехали на авось,что напрягало,маршрут приблизителен,гостюшки не забронированны,как бог пошлет.Парковка,так я еще никогда не съезжал,хуже горной дороги,думал епнусь,но пронесло не по-детски.Внумерах в холодильнике -Бехеровка,пиво и кола.Бехеровка-национальный напиток,али как?Предлагают во всех кабаках,по мне-вермуть несносная.Попробовал сливовицу-тоже самогонь еще та.Пошли на эскурсию по городу.Карло-Варовский мост-это наверное Мекка.Кого только нет,и нищие со стаканчиком,и шарманщики,и живописцы ,и многое другое.Видок с нег впечатляет,но ме бы хотелось дойти до моста по которому въехали в Прагу.Под ним целый город,даже привстал на ходу-вот это точно вштыривает.А ни фига,ноги устали,сами устали,че тебе надо,скачай с интернета.Все, я в осадке.Даже до дворца не дошли,тебе чо,голубых не хватает,которые в шапках на карауле стоят?Ладно ,смирился,сели в кабачке,опять пыво,у меня вже булькает выше горла.Какие-то туристы,на тренажерах катаются.Финна пробивает на смех,он замерз,купили чехол из общака,рядом с кабаком " У Черта",там хохлушки в бутике.Пожилая пара смотрит на Финна и заражается смехом,вспомнил фильм про Таманскую дивизию-правильно говорят,смех заразителен.Вечером пошли в кабак,не помню название,слишком много их было,стоят брутальные моцики,зашли и вот -они,Хиллы,правда немецкие.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Ребята немного пообщались с ними,каждый в меру своего словаря.Я их только фоткал,серьезные до упора.Пришли развлекалки с музыкой,сыграли нам тоже по-русски Мурку и Калинку,и еще что-то,вообще они поют на разных языках,молодцы.Ну что, прощай Прага,едем дальше,а дальше это Мюнхен.Германия встретила неприветливо,дождь,температура упала до +15.Небольшой маленький частный отельчик у бабушки,зато моцики в гараже под крышей.Рядом метро и еще что-то,типа трамвая.Первым делом кабак и местная кухня,какой-то парк,где проводятся фестивали местных жителей,дождь уже льет ,как из ведра.Внутри тепло,охотничий интерьер:рога,ружья, арбалеты и остальная атрибутика.Но на улице самые стойкие ездют на великах.Мне уже ,глядя на на них тошно становиться,иду пить пыво и закусывать,немного водки Абсолют и настройчик повышается.Второй день-дождь,едем в центр БМВ,он рядом с нами,походили ,поглядели-у нас выбор побольше.Цены занебесные,но по экипу божеские,Финн покупает себе чехол на личико,говорит хороший.Вернулись в отель пошли ужинать в местное кафе,познакомились с немцами,напоили их,дальше не помню,нас тоже напоили,немец повез показывть какие-то злачные места,голые женщины-все как в тумане,вернулись на такси,завтра ехать дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Че то я устал,а завтра могу и не дописать,щас на взводе,но отдохну.

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:
С утра встали,все затянуто,похолодало.Пока позавтракали,пошел дождь,достало.Попрщались с немчуреками и поехали дальше.Цель-Париж,как много в этом слове.Нафикаторы хреновы,я рванул вправо ,друзья влево.Развязка,полчаса,чтобы вернуться.Стою,помню,что на автобане нельзя останавливаться,а куда я поеду?Неорганизованность,плохое дело,телефонов нет,а у Финна заблокирован,состояние плачевное,через полчаса подъезжают,быстро на моцик и дуем дальше.На заправке обмениваемся номерами,упрекаю их,что бросили как кутенка на дороге.Все уже начали мерзнуть,+9 и дождь не располагают к миротворительности.Пальцы уже начинают неметь,пройденно 450 км,Депутат,сказал: еще 100 и если погода не изменится,встаем на ночлег.Пар прет изо рта,да еще мошки,откуда они?Дорогу почти не видно,подымаю визор,так по глазам,как иголками сыпет.Граница,вроде потеплело,появились байкеры внушительного возраста,да еще с нажопницами 3 поколения,то есть бабушками,я уже в летах,но это за гранью.В Австрии мотослет Харлеистов.А нам в обратну сторону.Немного согрелись,едем.Температура поднялась,шоссе +35,воздух +30,атас,только мокли отдождя,а теперь от пота.Разделись,но уже не помогало,ехал в одной черепахе,но в Париже ребята круче:

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
из экипа тока шлем,шортики и босоножки.Девчата,а их очень много-голожопая Жизель на шпильках.В основом на дырчиках Пежо,Веспа,и трехколесники итальянцы,не помню название.Мы расстерялись,правил нарушили немерянно,хотя местный мотобат присутствовал,нас ниразу не стопорнули.Мест нет-таково резюме Парижа,попили кофею на набережной Бастилии,или бульвара,хрен его поймешь,басурманским языкам не обучен.Пилим за город,в 10 км находим отель и все мы в трансе,снимаем отель в чернокожем квартале.Вся обслуга черная,но вроде все прилично.Опять пиво и бигмаки,ресторан не работал.Утром на прогулку,сразу к башне.Такси подъехало,на таксометре уже 9 евро,после Финн ругался с этим "русским" ,хрен че доказал.Ну что,вот она железяка ,ржавая и высокая.4 входа,3 работают,народу как в мавзолей,да еще пешком то ли забираться,то ли спускаться,а ну ее нах.Отошли подальше,сфоткались,ничего так,рядом современный мемориал,вроде посвященный миру.После наверное Лувр,простите меня малограмотного,в географии плохо разбираюсь,но по книжкам вроде он.Вообще странно было проезжать места, знакомые только по книгам Дюма,но в то же время ощущаешь себя на месте книжного героя.Вот такой я человек.Пикардия,Прованс,города ,связанные с героями "Трех мушкетеров" ,"Монтекристо" и других,у меня вызвали бурю эмоций,я впал в детство.


Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Покатался чутка по Европе.
« Ответ #14 : 28 Июня 2010, 00:21:03 »
Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Побродили по Парижу,продегустировали местную кухню,пиво, вино ,коньяк,кстати последний был невероятно мягок и душист,мне понравилось,хотя я не любитель данного напитка.Походили по магазинчикам,особенно понравился сырный,чего только там нет.Да жене купил,вроде настоящие французские духи,вроде так сказали,не знаю правда или нет,но пахнут очень даже хорошо и долго.Ей понравилось.
Ну что Париж,прощай,нам надо дальше-в Италию.По пути заехал в небольшой городишко-крепость.Надписи,больше похожи на немецкие,но написано по-французски.Небольшой городок,но очень аккуратный,зашли в костел сразу после службы,на нас с моциками посмотрели удивленно,но ничего не сказали.Облазили крепость-костел,даже в подвал заглянули,Финн такой человек,везде лазейку найдет,и тут нашел свет,включил и мы туда спустились,нам никто не препятствовал.Облазя все и вся пошли к моцикам,местная пожилая парочка немного расспросила нас,кое-как объяснились и поехали дальше.
Канны,следующая наша цель.При проезде через Лион,потеряли Димыча,там тоннель длиннючий и развязка в нем,вот где-то там и потерялся.Выехали на автобан,встали и ждем.Вот здесь довелось увидеть,что вытворяют местные арабы.Как в Москве,наши нежнокрылые братья по разуму.Идет свадебный кортеж,перекрывается автобан,выскакивают ,стреляют,запускают салют,автобан стоял минут 20.После ,высунувшись из машин с флагом и выкрикивая ,типа Аллах Акбар проследовали дальше.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 00:27:50 от Father »