Автор Тема: Мерцает свет в фарах на холостом ходу в 1300об/мин. В чем  (Прочитано 8905 раз)

Оффлайн X-Biker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Всем добрый день. Искал на форуме причину своей проблемки, но не нашел.
Проблема в том, что когда заводишь мотоцикл, мерцает постоянно головной свет фар. Холостой ход у меня 1300 об/мин.
Мерцание перестает от 1500 об/мин.
Подскажите это нормально? или в чем может быть причина?
Дополнительного светового оборудование ни какого нет. Точнее оно есть, но я им пользуюсь редко.
Спасибо. 

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Клеммы аккума почистить - раз
Снять клеммы с фар, посмотреть на окислы и пшикнуть смазки для контактов
Померить ток на аккуме
Померить ток от генератора
Посмотреть РР и померить на нем токи
Если не поможет - поменять аккум.
ЗЫ 1300 - высоковаты обороты, ИМХО.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Ну, в принципе и все :)

ХХ должно быть в районе 1000-1100
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

wherewolf

  • Гость
Только уж не ток на акуме-гене, а напряжение.

Оффлайн X-Biker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Хорошо, проверю.
А как с генератора проверить? там измеряется какое то межфазье вроде... может кто по русски дать инструкцию как это сделать?
Спасибо ребят...

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Находишь реле, скидываешь с него фишку с тремя желтыми контактами и измеряешь между ними - это и есть выход с генератора.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
В принципе бы еще померять пробой обмоток статора на массу... Так, для чистоты эксперимента.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
В принципе бы еще померять пробой обмоток статора на массу... Так, для чистоты эксперимента.
Ага, так, чисто случайно у ного без дела валяется мегомметр, которым он умеет пользоватся... конечно.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 23:36:21 от Яныч »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Вопрос первый. Батарея ОК? Крутит бодро?
Если да, то найти причину -почему присутствует ВЧ составляющая- можно только с осциллом.
летом-притаскивая ко мне, скажу что к чему ничего не разбирая за 30 минут.  замой по интернету нифига не подскажу, слишком дофига вариантов.

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
У меня такая херь была когда один из трех диодных мостов сгорел в РР. Но это сразу выдаст жуткий недозаряд аккума.
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
В принципе бы еще померять пробой обмоток статора на массу... Так, для чистоты эксперимента.
Ага, так, чисто случайно у ного без дела валяется мегомметр, которым он умеет пользоватся... конечно.
Чем он сложнее обычного мультиметра?
И чем не канает, опять же, обычный мультиметр в режиме "до 2 МОм"?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Физика процесса сложнее. До какого-то определенного напряжения сопротивление изоляции в норме, выше - происходит пробой-резкое падение  сопротивления. Поэтому Мегомметр во время измерения прикладывает импульс высоко напряжения, обычно до 1 кВ. На жаргоне часто говорят "прожечь" кабель, либо обмотки- т.е. провести измерения мегомметром. Мультиметр такие вещи никогда не поймает, им тока резисторы мерить можно.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Вообще, все вещи связанные с переменными токами надо смотреть осциллом. И только так. Тогда все наглядно видно, че с генератора идет, как там фазы-перекосы, че там РР делает. Обычный мультиметр это как пассатижи против дорогого динамометрического ключа.

Оффлайн X-Biker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Вопрос первый. Батарея ОК? Крутит бодро?
Если да, то найти причину -почему присутствует ВЧ составляющая- можно только с осциллом.
летом-притаскивая ко мне, скажу что к чему ничего не разбирая за 30 минут.  замой по интернету нифига не подскажу, слишком дофига вариантов.

Я бы конечно запросто подъехал, но живу в Бишкеке)))) летом собираюсь на Байкал скатать (3000 км) , но вот чтот меня мерцание это напрягает, главное чтоб в дороге все ок было.
А акум, да, крутит нормально, заряд идет...

Оффлайн arRossAlex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Suzuki DL650A V-Strom K9
Я бы конечно запросто подъехал, но живу в Бишкеке))))
Как вариант, если нет тех, кто поможет у тебя дома, хотя знаю ребята там есть, то можешь заскочить в Алма-Ате в магазин " ГАЙКА " 8 ( 727 ) 317 21 79 к Алипу. Ребята грамотные там, должны помочь.
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД