Автор Тема: в-стрем для невысокой девушки  (Прочитано 7730 раз)

Оффлайн Delhi

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
в-стрем для невысокой девушки
« : 19 Сентября 2011, 14:16:00 »
Здравстуйте!

Очень хочется в-стрем 650. Просто именно то, чтобы я хотела - и в-твин, и эндуро, пусть и паркетный, и на дальняк - супер вроде как. даже ездила смотреть, но гложат сомнения. Основное рост - достаю до земли кончиками пальцев, однако, механик нашел в каталоге какую-то приблуду, позволяющую занизить высоту по седлу на 5 см (по его словам). Наверное, должно хватить, но не уверена...
Еще мотоцикл показался ооочень большим) может быть, в сравнении с моей мелкой четырехсоткой. Но все же вопрос, нормально ли на нем по городу?  при условии отсуствия изрядной физической силы. Иногда вынуждена лезть в самые пробки в самый центр Москвы. Владелец того, который смотрела я, сказал, что ему тяжеловато. Интересно ваше мнение и опыт.
А вообще использование - будни город в разное абсоютно время, и в пробки, и не в пробки. Поездки за 100-600 км на выходных с редкой но все же необходимостью пилить от 1 до 10 км по лесам, полям, грунту (чтоб добраться до места проведения какого-нибудь феста, например). Асфальт периодически попадается такооой, что у меня на ровном месте поворотник отвалился, а вроде крепко был приварен. Плюс поездки куда-нибудь далеко. Всякие моря, Белоруссия и т.д. В идеале оооочень хочется в Карелию, на Байкал... Ну и питерская трасса, которая сейчас заставляет немного нервничать, но не настолько, чтобы не ездить туда. Будет ли легче на стреме после получоппера-полуклассика?
Спасибо!

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #1 : 19 Сентября 2011, 14:26:56 »
Да-да, масса-габаритные характеристики в студию!!!!!!)))))))

А по вопросам: для заявленного назначения стром мотоцикл идеальный.
По "приблуде", занижающей мот: есть такая тема, линки прогрессивной системы задней подвески называются, но стоит учесть, что занижается не только седло, но и весь мот, т.е. уменьшается клиренс.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 14:28:58 »
Тест драйв поможет. )
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Delhi

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 14:30:32 »
не-не-не, бикини, увы, не мой вариант(((( но работаю над этим.
а так - вот

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 14:32:35 »
Свой мот купил у паренька, у которого рост  около 165 см. И ничего, справлялся как то.))
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Delhi

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 14:36:17 »
Макс, по словам механика, на асфальте я этого не почувствую особо, да и сравнивать, боюсь, не с чем будет...
Про 165 - хорошо. Но я, похоже, еще ниже, эх(
А в пробках он нормально рулится? Не кажется тяжелым? Вообще мне особо не показался - попробовала покатать руками по гаражу, но это ж не то совсем
Тест-драйв хорошо бы, но кто ж позволит)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #6 : 19 Сентября 2011, 14:40:45 »
Умаешься ты с ним в городе и в статике валять будешь постоянно. Смотри в сторону 600 кубовых классиков, под твои потребности ИМХО больше подходят. А по грунтовке на чем угодно можно ездить. У нас вон некоторые (не буду показывать пальцем :)) "ралли-рейд" на эсвэшке и фаере прошли. Это конечно не настоящий ралли-рейд по говнам, но все таки. Несколько км до феста по любому доедешь.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #7 : 19 Сентября 2011, 14:42:09 »
В пробках всё рулится,  если есть навык и скатанность к технике. Сомневаешься, не лезь в пробку. Постой чуть, подожди когда появится просвет который ты можешь проехать. а то еще завалишь на машину какую нибудь.))
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Delhi

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #8 : 19 Сентября 2011, 14:54:32 »
вот это-то и пугает. свой-то я если что ногами поймаю. один раз пришлось, не в пробке, правда, а в гаражах, когда передо мной резко закрыли шлагбаум)))
Twix, но еще проблема не в грунте, а в качестве нашего асфальта. очень хочется что-нибудь мало-мальски эндурное...
Если в стоковом варианте, валять, естественно буду. но может минус пять см с седла помогут.
Дорожники - ездила на 600-х фазере и диверсии. в принципе, нормально - высоковаты, но не слишком. не слишком новые хорнеты - до 2003 года - подходят. но по всем характеристикам понравился именно стрем( думала об одноцилиндровом f650 gs, но есть вероятность, что 1000 км в день тяжеловато будет на нем

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #9 : 19 Сентября 2011, 14:58:04 »
Попробуй  650-гуся. Он вроде полегче. А про 1000 км, так у меня люди на ТТРке в Тамань ездили и ничего. Смотря что нужно, ехать и наслаждаться дорогой и видами природы, либо проехать из одной точки в другую за короткое время.)
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #10 : 19 Сентября 2011, 15:01:53 »
Без тест драйва советовать, это как лечение по фото, катнись и все поймешь. Да, мот предоставить готов для теста, конечно надо поминать, что если завалишь сама и чинишь )))
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 15:03:46 от SL »

Оффлайн Delhi

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #11 : 19 Сентября 2011, 15:10:33 »
Гусь - да, полегче, поменьше. но на последнюю модификацию, где два цилиндра и 800 кубов денег нет((( а одноцилиндровый - рассматриваю его, но хотелось бы чуть более резвое что-то
по трассе нужно и то, и другое))) ну плюс еще в колоннах нормально держаться. на четырехсотке ехать в режиме 130-140 замучалась, а уж фуры обгонять... хотелось бы крейсерскую 140, чтоб комфортно было с ней ехать и был запас.
потому и обратила внимание на стрем - вроде все идеально, но рост(

SL - спасибо!!! а дуги стоят? но вообще нельзя ронять чужие мотоциклы)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #12 : 19 Сентября 2011, 15:16:08 »
Стоят дуги, а как же

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #13 : 19 Сентября 2011, 15:22:25 »
в колоннах нормально держаться. на четырехсотке ехать в режиме 130-140 замучалась,
Какая то ненормальная колонна!

крейсерская около 6000 оборотов. А это 130 км. Дальше бензин уходит быстрее.
Если в колонне литровые джиксеры, то и 650-го строма не хватит.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 15:26:05 от Lex Suz »
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re:в-стрем для невысокой девушки
« Ответ #14 : 19 Сентября 2011, 15:26:57 »
Могу предоставить моц для тестдрайва без проблем,сегодня в любое время.
Территориально метро Речной Вокзал.
У самого рост 170,полёт нормальный )))
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)