Техничка > Тюнинг и хендмейдинг
Garmin Zumo 500
<< < (2/3) > >>
Яныч:
это, прошивку починили, но че-то как-то кривовато немного вышло.
пишет типа двигайтесь on проспект мира.
вот хочу узнать, как у других работает.
карты покупать желанием не горю, потому и спрашиваю, че да как. Там еще я так понял существувет какакя-то системма привязки карты либо к флешке, либо к прибору, типа кряк какой-то нужен. Хз, пока сильно не вникал, но буду разбираться.
Marsh:
http://www.gpsvsem.ru/article.php?id=2 - читать со строчки "Начинаем разговор" - я все не осилила, может потому, что  пока не надо ))) ссылку свою пока не нашла, возможно, дома валяется.... Насчет кряков не слышала - нашла карту (Беларуси в частности) на торренте, там написано кряков не требуется, переименовала на компе и залила в сам навигатор, предварительно сохранив на компе старые файлы с картами (как с навигатора, так и с флешки - мало ли чего). АААА - это залочка карт:


--- Цитировать ---Существует 3 вида карт:

1 - Не лоченые - не нужны никакие коды, сразу работают. Заливать в прибор или на флешку можно разными способами включая и через MapSource.

2 - Лоченые, но с установщиком в MapSource.

Для работы этих карт необходимо знать ID прибора и FID карты, затем формировать ключ и заливать в прибор или флеш карту, без всяких UNL.

Заливать в прибор или на флешку используя MapSource. Процедура описано в статье о MapSource.

 3 - Лоченые, но поставляються в виде готового файла на флеш карте (пример Дороги Росси 5.12), работают в любом гарминовском навигаторе, а так-же кпк, смартфоне и т.д. Если скачали такой файл, то просто скопируйте его в папку Garmin на флешку или прибор, добавьте файл с ключом UNL туда-же и наслаждайтесь жизнью.
--- Конец цитаты ---


Для них есть генераторы кодов, но я ими не пользовалась, ни к чему пока было )))

http://www.chelmaps.ru/forum/index.php?showtopic=28 - вот здесь имена файлов написаны, хотя опять же не та статья, но если на пальцах -то:

1. Вытащить флешку - включить навигатор - посмотреть какая карта осталась, какая стоит на флешке (методом исключения, так сказать). Скопировать эти карты куда-нить на комп (подключив навигатор к компу, надо покопаться в папках - по-моему, Garmin и там либо в ней, либо в подпапках). Как правило это файлы gmapoem.img, gmapprom.img, gmapsupp.img - берите самые большие (Европа, по-моему, весит около 1,2 гига, Россия около 500 метров, как-то так), и дописать в имени, например _Россия - чтобы знать, какая - это будут резервные копии, на случай, если что-то пойдет не так.

2. Найти карту, которая нужна (Беларусь есть, торрент всегда под рукой - так что если надо - обращайтесь) - и переименовать её НА КОМПЕ в одно из следующих имен - gmapoem.img, gmapprom.img, gmapsupp.img - в одно из тех, которое НЕ является уже существующей в навигаторе картой. Т.е. если в первом пункте вы определили, что gmapsupp.img - это карта Европы на самом навигаторе, то файл с картой Белоруси (Америки, Крыма и т.д.) лучше назвать gmapprom.img или gmapoem.img.

3. Скопировать переименованный файл на навигатор, туда же, где нашли файлы в пункте 1. Если вдруг на навигаторе уже существует gmapoem.img - то его можно попробовать заменить нашей картой (как правило эти файлы не влияют на качество работы, если они весят очень мало - не больше пары мегабайт), предварительно сохранив его копию на компе...

4. Включаем навигатор и смотрим, появились ли карты - если нет, то пробуем различные имена файлов.

5. Если страшно играть с самим навигатором - попробуйте то же самое на флешке.

5. Если ничего не помогло - то 1. кривые руки (это почти не лечится)
                                            2. возвращаем все обратно из копий, которые сделали в первом пункте (не забыв удалить приписки к файлу) и пишем добрым людям чего делали и чего получилось.
                                             3. зовем или приезжаем в гости с навигатором.)

 Имена карт для приборов Garmin;

basemap.img -->обзорная карта
Gmapbmap.img -->базовая карта. Не удалять из прибора, нарушиться автороутинг (если меньше 15 мегов, желательно заменить на большую для нормальной поездки по всему миру)
Gmapsupp.img --дополнительная карта
Gmapprom.img - основная
Gmapprom1.img -->еще одна основная
Gmapoem.img -->еще одна дополнительная, не выключаеться
Gmaptz.img -->часовая
Oil (710):
Там же есть еще пара старей про Гармин. Вечером постараюсь сюда выложить их :)
SL:
Откуда столько познаний про навигаторы ???
DForce:
Тоже стоит такой прибор. Всё ничего, но покупал я его после как походил с нокивой 78.
И вот чего мне в 5-ти сотом не хватает дак это то что он по желанию пользователя не показывает на выбранном маршруте ну скажем АЗС или кафе...банкоматы.
Может я чего не нашёл или прошивка кривая, но когда начинаю обсыхать торкаю ему на заправки, а он начинаем мне круг..запад на восток..вобщем сижу ещё и думаю, а где тут собственно восток нынче??!!   :D
Блин, если есть все эти ПОЕ точки ну неужели их нельзя показывать на маршруте?!!! Либо всё таки я не допетрил как включить это дело, либо всё таки это недоработка прошивки.
Поделитесь кто что знает?!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии