Автор Тема: Лампы головного света  (Прочитано 155157 раз)

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Лампы головного света
« Ответ #165 : 07 Апреля 2016, 18:52:32 »
Ответственность точно такая же как и за колхоз ксенон. 
на ютубе много обзоров, глянь что лучше. По поводу ответственности хз. Ставь лучше допы. По цене так же как хорошие диоды будут стоить, только без гемора
Да, посмотрел, тоже попадает под Установка световых приборов не соответствующих ...  Статья 12.4 ч.1
Есть 2 Китайские противотуманки, но пока не знаю куда их смонтировать,  пока поставил на дуги - до первого падения -выпирают,  если ставить под фару и заказать крепление, то эстетически не очень как то.
Ставь на дуги только вниз на перекладину под двигло. У меня так стоят.
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Лампы головного света
« Ответ #166 : 07 Апреля 2016, 18:56:28 »
Диодные в фару есть 3500К (желтоватые),  4200 (белый)  особо в глаза не бросаются, а в потороха никто и не лезет из ДПСов
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Лампы головного света
« Ответ #167 : 07 Апреля 2016, 19:21:21 »
Ставь на дуги только вниз на перекладину под двигло. У меня так стоят.

Корпус у противотуманок массивный, не влезают, там еще защита двигателя будет стоять.

Чтобы не сломались, наверно придется в этом сезоне без падений((
Диодные в фару есть 3500К (желтоватые),  4200 (белый)  особо в глаза не бросаются, а в потороха никто и не лезет из ДПСов
большинство не докапываются, но хрен их знает, мне все же на душе спокойнее когда все в порядке)

Оффлайн Tesla

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL 1000 V-Strom 2004
Re: Лампы головного света
« Ответ #168 : 08 Апреля 2016, 15:13:47 »
Да не, они в говне будут полюбому постоянно, Нужно выше поднять, либо что-нить с корпусом поменьше подобрать и еще чуть выше моно. На вилку как вариант, тут фотки выкладывали, только их калбасить будет постоянно вместе с колесом... Ну и еще варик на кронштейны повесить, что к дугам крепиться будут и вывести чуть вперёд над колесом, чтоб вилке не мешали только.

З.Ы.: защитку надо бы ставить, а то камешки там пролетают периодически, в случае стандартного крыла.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 15:17:33 от Tesla »
Мы долго собираемся, быстро летаем и сильно тормозим.

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Лампы головного света
« Ответ #169 : 08 Апреля 2016, 16:31:34 »
Да не, они в говне будут полюбому постоянно, Нужно выше поднять, либо что-нить с корпусом поменьше подобрать и еще чуть выше моно. На вилку как вариант, тут фотки выкладывали, только их калбасить будет постоянно вместе с колесом... Ну и еще варик на кронштейны повесить, что к дугам крепиться будут и вывести чуть вперёд над колесом, чтоб вилке не мешали только.

З.Ы.: защитку надо бы ставить, а то камешки там пролетают периодически, в случае стандартного крыла.
Я думаю наверно корпусом поменьше найти, в воскресенье поеду в сервис, может помогут прикрутить, защита двигателя есть, тоже в выходные поставлю

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Лампы головного света
« Ответ #170 : 08 Апреля 2016, 16:46:41 »
какой смысл низко так ставить - световой поток собственно на дорогу будет минимальный

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Лампы головного света
« Ответ #171 : 08 Апреля 2016, 17:18:21 »
какой смысл низко так ставить - световой поток собственно на дорогу будет минимальный
Туда просто влезли, думаю сниму их

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Лампы головного света
« Ответ #172 : 08 Апреля 2016, 17:27:14 »
какой смысл низко так ставить - световой поток собственно на дорогу будет минимальный
Допы может смысла и нет ставить так низко, а вот туманки как раз должны светить ниско :)
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Tesla

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL 1000 V-Strom 2004
Re: Лампы головного света
« Ответ #173 : 04 Мая 2016, 16:54:28 »
На самом деле лучше допы, потому как туманки ставить сильно смысла нет, их надо ставить прям на самый самый низ, а это только если на вилку, и то для туманок будет высоковато. По этому или на дуги допы на низ + крыло удлинять, либо на вилку диодные.

З.Ы.: Надо бы озаботиться тоже на вилку прикрутить диодки. Протестил - весьма помогают в поворотах.
Мы долго собираемся, быстро летаем и сильно тормозим.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Лампы головного света
« Ответ #174 : 29 Июня 2016, 23:38:15 »
Господа, а что скажете на такой вот ход буржуйский http://www.xenondepot.com/H4-LED-motorcycle-headlight-kit-p/h4-led-mhl.htm ?
http://bikepost.ru/blog/65924/Perevod-golovnogo-sveta-Burgman-400-L5-na-svetodiody-ot-XenonDepot.html тут на бургмана поставили с фотками. Плюсы - снижение нагрузки на генератор, вроде как свет лучше, все ставится bolt-on. Или не ипсти моск и купить osram хороший?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Лампы головного света
« Ответ #175 : 30 Июня 2016, 14:15:08 »
Хз я бы себе поставил бы при возможности. Они по крайней мере проще чем ксенон всякий
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Лампы головного света
« Ответ #176 : 30 Июня 2016, 14:23:10 »
Вот думаю купить зимой. Пока заказал Philips MotoXtreme Vision - клянутся в большей стойкости к вибрациям и свете +дофига. Заберу и пофоткаю ночером.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Лампы головного света
« Ответ #177 : 30 Июня 2016, 15:30:50 »
Вот думаю купить зимой. Пока заказал Philips MotoXtreme Vision - клянутся в большей стойкости к вибрациям и свете +дофига. Заберу и пофоткаю ночером.
Я на VTX ставил такую. Разница с обычными Н4 есть, но не существенная.
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн Палмер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Лампы головного света
« Ответ #178 : 30 Июня 2016, 23:53:09 »
Я лампы в фары ипонские поставил, които если не ошибаюсь, светят отлично. А светодиодные допы в качестве дневного света использую.
DL650A 2008г.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Лампы головного света
« Ответ #179 : 01 Июля 2016, 02:24:41 »
Които горячее обычных, народ жаловался, что мутнеет стекло на автофарах
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.