Автор Тема: Лампы головного света  (Прочитано 153527 раз)

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Лампы головного света
« Ответ #90 : 14 Марта 2014, 11:04:16 »
Т.е. просто их воткнул? К сожалению по электрике я не сильно шарю. Если у тебя стоят и все норм,поставлю такие-же.
Только вопрос-ни че не случится если одеовременно навигатор,подогрев и эти лампочки работать будут?

И останется при их установке ближний/дальний?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Лампы головного света
« Ответ #91 : 14 Марта 2014, 11:13:26 »
Т.е. просто их воткнул? К сожалению по электрике я не сильно шарю. Если у тебя стоят и все норм,поставлю такие-же.
Только вопрос-ни че не случится если одеовременно навигатор,подогрев и эти лампочки работать будут?

И останется при их установке ближний/дальний?

Да - на все вопросы! Потребляют они - как штатные.
Мое мнение - все отлично!
сейчас вот нашел по 1660 рэ
http://www.victorycar.ru//galogennye-lampy/fet-catz/gazonapolnennye-lampy-catz-h1-cb155n?&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQk9Cw0LfQvtC90LDQv9C-0LvQvdC10L3QvdGL0LUg0LvQsNC80L_RiyBDQVRaIEgxIENCMTU1TjtMYUNpNTBZYlM0WjJwb2x3SGdMZGFROw

UPD: Вот эти лампы. Ссылка выше - ошибочно ведет не на тот цоколь.
http://1zr.ru/avtosvet/galogen/catz-cb445n-h4-4150k.html
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 15:34:06 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Лампы головного света
« Ответ #92 : 14 Марта 2014, 11:25:05 »
Огромаднейшее Тебе Спасибо! ;)
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Лампы головного света
« Ответ #94 : 14 Марта 2014, 12:33:20 »
А как ты их поставил, у нас ведь н4 лампы с дальным иближним светом, а у н1 только одна нить накала да и цоколь другой.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Лампы головного света
« Ответ #95 : 14 Марта 2014, 19:22:08 »
С белым светом в дождь не очень. Лучше с желтоватым.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Лампы головного света
« Ответ #96 : 14 Марта 2014, 21:01:47 »
С белым светом в дождь не очень. Лучше с желтоватым.

На сколько не очень? Прям вообще ни как,или терпимо. Какую скорость ты имеешь ввиду?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Лампы головного света
« Ответ #97 : 14 Марта 2014, 21:08:37 »
вот , лучше всяких найтбрикеров  8)

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Лампы головного света
« Ответ #98 : 14 Марта 2014, 22:41:24 »
А как ты их поставил, у нас ведь н4 лампы с дальным иближним светом, а у н1 только одна нить накала да и цоколь другой.
:o
Это я ловко туплю. и даю неверные ссылки. Извините  ???
Потому что у меня-то стоят CATZ с цоколем H4 и двумя нитями.

Белый грязный извини, сейчас недосуг искать, но суть не меняет. Ставь лампу Н4 с повышенной светоотдачей в штатное место. Есть разные производители.
Свет станет лучше точно.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 22:43:32 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Лампы головного света
« Ответ #99 : 15 Марта 2014, 02:21:27 »
С белым светом в дождь не очень. Лучше с желтоватым.

На сколько не очень? Прям вообще ни как,или терпимо. Какую скорость ты имеешь ввиду?

Мое субъективное ощущение таково, что асфальт ни фига не видно и яркость вблизи на отлично, но дальше резко падает. А желтоватый свет не такой яркой, но освещает дальше, и детали полотна лучше видны. Николай ставил какие-то лампы мне, точно не помню - +50 или +25. - они мне понравились больше чем найт брейкер.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Лампы головного света
« Ответ #100 : 15 Марта 2014, 11:57:49 »
Васаби: со всеми случается. Зато ссылку дал,там цены гуманные.

Ден: думаю поставить на 3900 т.к. в дождь поездить не проблема ;D и судя по расскладке  http://www.catz.su и твоему совету выходит гуманный вариант. 
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Лампы головного света
« Ответ #101 : 15 Марта 2014, 12:13:44 »
Я бы 3300 поставил )))

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Лампы головного света
« Ответ #102 : 15 Марта 2014, 23:29:26 »
Я бы 3300 поставил )))
Такой хорошо на вилку поставить,как доп свет. И в темноте хорошо будет и в дождь поможет.
Но могу ошибаться.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Лампы головного света
« Ответ #103 : 16 Марта 2014, 17:22:08 »
Я можно выскажусь?
ВСе эти ваши лампочки-ровно те же самые синие лампочки а-ля ксенон, которые были так популярны у пацанов на девятках. ]тока не за 300 рублей, а за 3000. Все это херня. И в описании к ним тоже всякая херня говориться. Технология светящегося газа-это бред. То что они газонаполненные-так как бе любая галогенка наполнена газом. Свет сильно белый-прикольно на сухом и светлом асфальте, в дождь не будет видно вообще нихрена. Развод чистой воды. Хотите норм свет? Поставьте нормальные брендовые лампы филипс/осрам, и не ипите мозги.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Лампы головного света
« Ответ #104 : 16 Марта 2014, 17:26:33 »
Цитата по ссылке
"Колбы автомобильных ламп повышенной яркости фирмы Catz и лампы других производителей (таких например, как лампы piaa, лампы ipf и koito) заполняются буферным газом. Это уменьшает скорость испарения материала нити. Потери тепла, возникающие за счёт теплопроводности буферного газа, уменьшаются путём выбора газа, по возможности, с наиболее тяжёлыми молекулами.
Различные смеси с аргоном являются принятым компромиссом в смысле уменьшения себестоимости ламп для автомобильных фар. Такой буферный газ применяется в галогенных лампах большинства производителей (koito и piaa, которые также производятся в Японии), т.е. автомобильная лампа в колбу которой закачен, такой газ, будет отдавать столько же света по мощности, сколько и потребляет (55W потребление, 55W светоотдача).
Более дорогие автолампы, такие как автомобильные лампы фирмы Catz содержат в колбе газ ксенон. Инертный газ ксенон обладает самой низкой теплопроводностью (перенос теплоты структурными частицами вещества) среди всех существующих инертных газов и содержит тяжелые молекулы. Теплопроводность ксенона - 0,0057 Вт/(м·K), аргона - 0,0177 Вт/(м·K); молярная масса ксенона -131,293 г/моль, аргона - 39,948 г/моль. Другими словами газ ксенон дает на много большего свечения нити накаливания. Лампы автомобильные с таким газом имеет штатное потребление 55W, а светоотдачу от 110W в зависимости от стандарта ламп."

Это Ересь.