Автор Тема: Жёсткий звук переключения передач... и он нарастает(((  (Прочитано 7608 раз)

Оффлайн alexxxei

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Всем привет!Такой вопрос назрел,вот когда мот на центральной подножке стоит незаведеный,уровень масла между мин и макс,а когда заводишь то масло из окна пропадает-это нормально???
Просто на квадрике допустим видно на заведеном как масло плещется в окне!спасибо

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Это нормально.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Братцы.... Вы меня можете закидать отработанными маслянными фильтрами.... Но проблема практически устранена... Значит  подтянул сцепление и..... И чтоб мне всю зиму снилось, что я по весне не могу завести мотоцикл!!! Уровень масла был ниже отметки... Мля.. Как так я не понимаю... Ибо смотрел было в норме... Но двигатель крутил, потому думаю подъел. Поедание масла когда начинаешь крутить за 7 тысяч это нормально?  Думаю как бы да.

Однако 3-я передача всё равно самая яркая... первая с малым рывком а второй почти не слышно как 5-ю.

А чего подтянул в сцеплении?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Братцы.... Вы меня можете закидать отработанными маслянными фильтрами.... Но проблема практически устранена... Значит  подтянул сцепление и..... И чтоб мне всю зиму снилось, что я по весне не могу завести мотоцикл!!! Уровень масла был ниже отметки... Мля.. Как так я не понимаю... Ибо смотрел было в норме... Но двигатель крутил, потому думаю подъел. Поедание масла когда начинаешь крутить за 7 тысяч это нормально?  Думаю как бы да.

Однако 3-я передача всё равно самая яркая... первая с малым рывком а второй почти не слышно как 5-ю.

А чего подтянул в сцеплении?

Дэн, на 650-ке привод сцепления тросом, и его можно регулировать.

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Советую всем в профиле писать откуда(место обитания )и модель мото !! Вопросов будет меньше!! Делай как Я!!!!! :P ;)

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Подскажите неучу переключение передач на 650 со 2 передачи и выше делается без выжима сцепления или с выжимом? Попробовал сегодня переключаться на сбросе газа вроде никаких отличий не заметил? Спрашиваю потому что еще на яве 638 так ездил.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Как удобно, так и переключайся. Если скрежета шестеренок нет - значит все правильно делаешь ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
 На Яве сцепление полуавтоматическое там даже тронутся можно не выжимая рычаг сцепления. А вообще где- то читал статью, что если правильно переключаться то можно без сцепления, коробке не вредит.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Без выжима сцепления на Строме передачи лучше не включать,ударные нагрузки на шестерни не есть гуд,и пока научишься "правильно переключаться"от коробки останутся одни лохмотья.