Автор Тема: Вентилятор  (Прочитано 3126 раз)

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Вентилятор
« : 12 Апреля 2012, 22:06:36 »
Вчера выехал. Литростром взял три недели назад, поновей предыдущего. Ждал пока высохнет, высохло не все, все равно выехал не терпится. Когда мот брал он завелся но обороты не держал, вчера не завелся вообще. Залило свечи, поменял на новые. Доволен все едет, фырчит и рычит.  Теперь вопрос, заметил, что вентилятор включается только когда на датчике температуры  загораются аж 4 деления. На предыдущем больше трех делений температура никогда не поднималась. Это норма, или надо что-то делать?????

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Вентилятор
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 22:48:43 »
думаю, что надо что-то делать, потому как летом на югах у меня выше 3-х (а мож и 4-х) не загоралось, а ща вроде как не май месяц

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Вентилятор
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 22:58:21 »
Я присоседюсь, с позволения!
У меня, вот другой вопрос..
После прогрева и/или коротких прохватов (5-15 км) температура радиатора ниже температуры рубашки цилиндров. Это - норма? (Приборка кажет 2-3 "палки")
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Вентилятор
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 23:33:56 »
Кто подскажет что делать? Антифриз в норме.

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Вентилятор
« Ответ #4 : 13 Апреля 2012, 00:11:42 »
Я присоседюсь, с позволения!
У меня, вот другой вопрос..
После прогрева и/или коротких прохватов (5-15 км) температура радиатора ниже температуры рубашки цилиндров. Это - норма? (Приборка кажет 2-3 "палки")
Это нормально температура выравнивается после полного открытия термостата, температуру точно не помню,но могу глянуть в книге если нужно.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Вентилятор
« Ответ #5 : 13 Апреля 2012, 00:15:21 »
Андрей - Спасибо!
Нет нужды! Я так и думал.
Мои предыдущие - были менее технологичны и работа помпы всегда выравнивала температуру радиатора и рубашки сразу после выхода на рабочую.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6096
  • алкоголик и придурок ©
Re: Вентилятор
« Ответ #6 : 13 Апреля 2012, 10:16:34 »
Alex, у меня четвертое деление в прошлом году стало загораться в пробках. Первых раз в Киеве в жару попал в пробень некислую. После этого еще повторялось пару раз.
Я когда менял масло, снял маслянный радиатор и хорошо его прочистил. Завтра заменю антифриз. По итогам отпишусь. Пока сейчас в этот холод в большой пробке 3 деления максимум. А так 2 всегда.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Вентилятор
« Ответ #7 : 13 Апреля 2012, 14:34:17 »
Меня все-таки интересует  тот момент, что вентилятор включается только когда загорается 4 деления? Это у всех так, не можете посмотреть?

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Вентилятор
« Ответ #8 : 13 Апреля 2012, 15:23:15 »
У меня точно на третьем включается, в прошлые выходные менял тосол, потом завел и минут 10 дал поработать пару раз дал газу дабы процесс ускорить загорелось третье деление, и через пару минут включился вентилятор.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Вентилятор
« Ответ #9 : 13 Апреля 2012, 15:41:26 »
у меня также

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Вентилятор
« Ответ #10 : 13 Апреля 2012, 20:40:44 »
Если еще интересно.
Термостат начинает открываться от 88 град. При 100 град. должен открыться полностью то есть 8 мм. зазор, Вентилятор включается при тем-ре 98град. и отключается при 92 град.
А что про четвертое деление сильно не заморачивайся пока не горит сигнальная лампа перегрева все в рамках допустимого.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Вентилятор
« Ответ #11 : 14 Апреля 2012, 13:32:06 »
Андрей спасибо, про эту информацию я и хотел узнать.