Автор Тема: SOS! Проблемы с электрикой.  (Прочитано 10688 раз)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
SOS! Проблемы с электрикой.
« : 18 Апреля 2012, 17:16:41 »
Поставил я на днях прикуриватель, подключил к разъему штатных теплых ручек. Сегодня подключил к нему компрессор, накачал одно колесо и напряжение пропало, причем не только в прикуривателе. Не работает приборка, фара, поворотники... Зажигание и бензонасос работают, мотик заводится и может ехать. Предохранители вроде целы, да и судя по схеме нет  предохранителя, отвечающего за все сразу. Что может быть?
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #1 : 18 Апреля 2012, 17:26:56 »
может провод массы отвалился отвечающий за эти перегоревшие дела

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #2 : 18 Апреля 2012, 18:24:39 »
первым делом проверь все предохранители, чтоб не "вроде целые", а сто пудов были целые.
прикуриватель лучше напрямую к аккуму цеплять через предохранитель, а так хз, надо схему смотреть, что могло повлиять при таком подлючении

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 18:38:01 »
Я тоже на массу грешу. Предохранители прозвоню конечно.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2012, 20:00:57 »
  Скорее всего предохранитель как раз приборку и разъем доп оборудования один предохранииель обслуживает сам недавно к этому разъему подключался
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 20:08:08 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #5 : 18 Апреля 2012, 21:43:15 »
Компрессор тоже желательно тоже от аккума напрямую ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2012, 10:17:14 »
Отбой :). Сгорел предохранитель №5, который SIGNAL. А с виду живой собака :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #7 : 19 Апреля 2012, 10:34:06 »
Твикс, ты как вчера на мопедку сел))) Если что-то с электричеством, надо сразу лезть в предохранители и как сказал Стас, убедится, а не вроде бы)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #8 : 19 Апреля 2012, 10:34:16 »
потом тоже посмотрел по схеме что это №5. Будем знать теперь куды смотреть,тк у меня тоже аксессуары висят на нем

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 10:39:17 »
Твикс, ты как вчера на мопедку сел))) Если что-то с электричеством, надо сразу лезть в предохранители и как сказал Стас, убедится, а не вроде бы)))

Я на работе все это обнаружил, у меня тестера под рукой не было. Потом только сообразил предохранители местами поменять :). Меня еще смутило что все сразу вырубилось, вроде по схеме нет такого предохранителя. И Макс стращать начал что у меня масса отвалилась :). Короче перебздел :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 10:46:22 »
лучше перебдеть, чем недобздеть :D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 11:33:45 »
хочу тоже перебдеть. Ищу провод  датчика скорости который дает показания на приборку для подключения автосмазчика. Нашел провод с разъемом выходящий с переднего колеса. Думаю что это розовый провод. Кто знает он ли это?

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 15:04:43 »
хочу тоже перебдеть. Ищу провод  датчика скорости который дает показания на приборку для подключения автосмазчика. Нашел провод с разъемом выходящий с переднего колеса. Думаю что это розовый провод. Кто знает он ли это?
он

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #13 : 19 Апреля 2012, 15:36:26 »
И Макс стращать начал что у меня масса отвалилась :).

Тааак... Спокойненько себя ведем! Чо за гопочение на Макса? Кто сказал, что все предохранители целые?

Меня и так работа достала, еще и здесь придется скоро начинать каждый пост со слов:
Цитировать
При исследовании представленных документов  специалист основывается на посыле материала, из чего следует, что результат проведенных исследований в полной мере зависит полноты и качества исходных данных материалов, представленных специалистам. В случае предоставления дополнительных сведений/материалов, будет произведено повторное исследование, с возможным изменением первоначальных выводов, а также может быть обоснованно изменено суждение специалистов, с учетом вновь поступивших сведений /материалов.

 8) 8) 8)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: SOS! Проблемы с электрикой.
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 21:34:02 »
придется скоро начинать каждый пост со слов:
Цитировать
При исследовании представленных документов  специалист основывается на посыле материала, из чего следует, что результат проведенных исследований в полной мере зависит полноты и качества исходных данных материалов, представленных специалистам. В случае предоставления дополнительных сведений/материалов, будет произведено повторное исследование, с возможным изменением первоначальных выводов, а также может быть обоснованно изменено суждение специалистов, с учетом вновь поступивших сведений /материалов.

 8) 8) 8)

 ;D ;D ;D По ходу Марина на работе тест-драйв кальяна с забористыми шЫшками проводила  ;D ;D ;D
Маринуля, Атсыпь чуток  :-* :-* :-*
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор