Автор Тема: Провалы в работе двигателя на DL650  (Прочитано 7533 раз)

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
В общем, столкнулся с такой непонятной проблемой на DL650: на третьей-четвертой-пятой скоростях при 4500 - 5000 оборотов по тахометру (в городе с моим стилем езды это скорость примерно 60 км/ч и 80 км/ч, по трассе 110 км/ч) если добавляю газ или наоборот сбрасываю, то в движке прослеживается как бы резкий провал мощности (при сбрасывании) или прыжок мощности (при добавлении газа). Т.е. нет той тяговой стабильности, какая присутствовала ранее на любых скоростях и при любых кол-вах оборотов. Приходится постоянно ездить на повышенных оборотах 5,5 - 6 тыс., но при этом мот орет движком, т.к. это не его рабочие обороты...

Мот прошел 18 тыс км, заметил это эдак на 15 тыс км. еще в прошлом году. Думал сначала, что проблемы с топливом, начал экспериментировать заправки и тип топлива - пока ничего не помогло.

П.С. Холостые мот держит без сбоев абсолютно, на скорости при кол-ве оборотов выше 5000 все работает стабильно: плавно добавляет газ и так же спокойно замедляется, если отпускаю газ. На шестой скорости при кол-ве оборотов 5500 - 6500 на круизной скорости мот ведет себя отлично. Проблема проявляется именно в диапазоне оборотов 4500-5000...

Что бы это могло быть при таком малом общем пробеге?

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #1 : 17 Мая 2012, 15:29:31 »
При 4500 - 5000 ручка газа еле откручена как я заметил и когда ты еще сбрасываешь двигатель уже начинает тормозить, а учитывая что это V образник то тормозит он активно, как и набирает. Сам все немогу привыкнуть к нему чуть газу больше дал на милиметр или на кочке дернет чуть газом, аж рывок происходит вперед. Так же и с обратной стороны двигателем тормозит при малейшем сбросе газа, причем очень активно у меня аж жену в меня впечатывает и это при том что скорости маленькие и обороты не высокие. А вот с высоких оборотов на 6 сбрасывает спокойно катится и катится. Такие рывки чувствуются до 5 передачи. Я так понял это все из-за типа и особенностей двигателя. Нада очень дозировано ко всему подходить как к подаче газа так и к сбросу.
Аз Есьм...


Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #2 : 17 Мая 2012, 15:49:32 »
Т.е. у тебя наблюдается абсолютно такая же картина на 4500-5000 оборотах, как и у меня? Неужели это так и должно быть? Я просто раньше такого не наблюдал (или не замечал?...), хотя мотоцикл брал нульцевый из салона и только в прошлом году стал обращать внимание на такой казус именно на скоростях до 5-й и в таком диапазоне оборотов...

Владельцы 650-ток, просьба отписаться по данному вопросу - как у вас ведет себя мотоцикл на скростях от 3-й до 5-й и на кол-ве оборотов 4500 - 5000?

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #3 : 17 Мая 2012, 16:32:21 »
Как говорит мой знакомый "это все мнительность"  =) Чем больше ездишь на моте тем больше начинаешь прислушиваться к всяким посторонним звукам, стукам, дринкам и поведению, а раньше обычно просто ездишь и ловишь кайф, а не думаешь и начинает казаться при мальйшем шорохе что-то не так =) и накручиваешь себя. А потом даешь его кому нить кто на другом гоняет, он пробует и говорить "да все зашибись"
Аз Есьм...


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #4 : 17 Мая 2012, 17:03:14 »
Как говорит мой знакомый "это все мнительность"  =) Чем больше ездишь на моте тем больше начинаешь прислушиваться к всяким посторонним звукам, стукам, дринкам и поведению, а раньше обычно просто ездишь и ловишь кайф, а не думаешь и начинает казаться при мальйшем шорохе что-то не так =) и накручиваешь себя. А потом даешь его кому нить кто на другом гоняет, он пробует и говорить "да все зашибись"
А у меня наоборот... чем больше езжу, тем меньше заморачиваюсь...))))))))

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 18:42:21 »
Макс, значит мне просто надо больше ездить!!! :)))))))

И все-таки, хотелось бы услышать мнение на сей счет владельцев именно 650-к - так ли у вас или только у нас с Булавчатым это проявляется на кол-ве оборотов 4500 - 5000? Просто если это норма и у всех так, то тогда можно не заморачиваться и не париться по этому поводу (очень этого хочется!!! :)) А если нет, то устранить и тоже потом не заморачиваться и не париться ;)

bircis

  • Гость
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #6 : 17 Мая 2012, 22:27:26 »
У меня была такая проблема с дл1000, как будто провали и потом вистрели в воздушном филтре при 3500-4000 рпм. Но до 3500 и после 4000 рпм было всё в порядке, холостие тоже держал нормално.Попробуй может поможет !!!
 Эту проблему решил следуюшем способом:

Во первых померил все датчики по мануалу,  всё в порядке.Ошибки невискакивали. Кароче разобрал мотоцикл, у всё с электрикой хорошо( всё мерил тестером), грешил на ламбду, но тоже всё в порядке(мерил на осцилографе).Снял сами электро заслонки, тоже ничего неменялос. Осталос сомнение на резину между цилиндром и инжектором. Снял инжектор, снял резину. Поменял резиновие колЬца(между резиной у цилиндром),почистил саму резину и поставил инжектор на силикон и закрутил хомутами(новыми). Поставил обратно электро заслонки.
Хлопки кончилисЬ и всё в порядке. Проблема была в резонових колЬцах(между резиной у цилиндром) или  в месте где инжектор входит в резину. Наверно подсасивал воздух.  Резина между инжектором и цилиндром с виду была хорошая, но она и наверно грешила.Может вакумние трубки подсасивает воздух !
Если кому это поможет добро пожаловатЬ.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 22:30:10 от bircis »

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #7 : 17 Мая 2012, 23:08:35 »
Спасибо большое, надо будет все скрупулезно проверить еще раз.
А на каком пробеге у тебя эта вся фигня случилась?

bircis

  • Гость
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #8 : 18 Мая 2012, 01:00:16 »
26000 km

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #9 : 18 Мая 2012, 10:06:55 »
Бирцис, ты откуда?))))) Еле прочитал твой текст))))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #10 : 18 Мая 2012, 10:50:52 »
Бирцис, ты откуда?))))) Еле прочитал твой текст))))
Быч, не гопоти.))) он же писал в первом своем сообщении, что пишет через переводчик. И даже извинялся за свой русский.))

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #11 : 19 Мая 2012, 19:19:48 »
Так что, неужели только у нас с Бирцисом и Булавчатым такая проблема проявилась?...

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #12 : 19 Мая 2012, 19:24:39 »
А может это все таки не проблема, а "мнительность"? Меня лично она никак не напрягает)
Аз Есьм...


bircis

  • Гость
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #13 : 20 Мая 2012, 01:22:14 »
Так что, неужели только у нас с Бирцисом и Булавчатым такая проблема проявилась?...
Дорогой друг, пиши по теме, а то непонятно что ты хочеш !!!

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Провалы в работе двигателя на DL650
« Ответ #14 : 20 Мая 2012, 11:54:30 »
А может это все таки не проблема, а "мнительность"? Меня лично она никак не напрягает)
Вполне возможно! Надо будет как-то взять и покататься на 650-ке чьей-то и сравнить, есть ли такое на ней и если есть, то тогда перестать париться по этому поводу. По результату отпишусь! :)