Автор Тема: Спасите двигатель!!!  (Прочитано 3884 раз)

Oleggg

  • Гость
Спасите двигатель!!!
« : 07 Июня 2012, 11:15:09 »
Такая вот беда. Мот 2006го года. Вчера полез ззырнуть на натяжитель переднего цилиндра с нутри, снял крышку клапанов  и както бес в голову стукнул крутнуть  без натяжителя движок - посмотреть хотел ка оно там все работает и натягивает, крутил помаленьку ключем за коленвал, а тут эта цепь както соскочила и вопщем прокрутилась по зубьям розпридвалов - тем самым сбились настройки фаз газорасприделения. Ну пошел за комп смотреть мануал чтобы выставить по меткам все обратно. -  11111Первый вопрос мануал вроде 2004го года есть ли розличия именно в метках на розпридвале и другие особености настройки??? 22222Вот картинка по которой я настраивал, есть у кого нибуть така тока с мануала 2006го года? ну или сделайте с своиго мануала такую чтобы сравнить!
Это я бы не заморачивался но метки что обведеные краным не совпадают!!! иетка 2 находица выше. как вроде там должно быть не 16 звеньев а 15, или еще как нибуть по другом.
  Ну я поставил по етой картинке между метками 16 звеньев не и на коленвале нашел метку F. Вопщем выставил, хотя и выделеные метки не смотрят друг на друга как показано на картинке, собрал. Завел и не работает теперь Второй цылиндр - нашел причину, -  выдергнул шлангочку что идет от первого впускного колектора через черный боченок к датчику который прикручен к корпусу воздухофильтра!!!! работает на два токо на холостых такой звук как будто одноцылиндровый двигатель!!!
Я думаю если к датчику идет эта вакуумная шлангочка от первого цылиндра  мож елапана впуска открываются раньше и вакуум идет невовремя и сбивает с толку мозги и они вырубают второй цилиндр.
ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЙЛУСТА А ТО Я НЕЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ СКОРО ЧЕРЕПОК ЛОПНЕТ :-\

Oleggg

  • Гость
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 12:30:14 »
Что никто таким не занимался?? Ну тогда пойду пробывать опытным путем устранять неполадки!!!! :o :( :( :(

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 12:56:48 »
Я думаю к Янычу надо обратиться или Николаю.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Oleggg

  • Гость
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 13:31:51 »
прокрутил розпридвал чтобы совпадали метки(выделеные красным) ето получилось 15 звеньев, один хрен не работает второй цилиндр при подключеном вакуумном датчике(датчик идет от первого цилиндра), а когда отключил работает два, и пердеж как будто работает один цылиндр!!! (может какой-то выпускные клапана рано открываюца - отсюда и пердеж)?? Может ли сбица регулировка второго цылиндра при настройке первого???

КАК ТОЧНО ВЫСТАВИТЬ ЕТИ МЕТКИ НА РОЗПРИДВАЛАХ???????????
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 13:36:14 от Oleggg »

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #4 : 07 Июня 2012, 13:54:16 »
Уважаемый, а при написании текстов проблем можно как то более придерживаться правил русского языка? Читать вообще невозможно же...  ::)
С уважением, Андрей.

Oleggg

  • Гость
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 16:37:47 »
В Техничке важно не то как написан текст, а  то  о чем в нем написано!!

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #6 : 07 Июня 2012, 17:24:41 »
Мн кжтс пршл пздтс, нд ехть к длру.

Oleggg

  • Гость
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #7 : 07 Июня 2012, 17:42:36 »
Мн кжтс пршл пздтс, нд ехть к длру.
Ну вот, все понятно написано, что вам не нравится...... Где я возьму етого дилера если его нигде нету, и купил мот хрен знает укого, и никаких документов на него нетуууу!
Я не розстраююсь очень, все-жэ работало, и ничего вроде не поламал  -  всеравно сделаю ;)!!!!!!!

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #8 : 07 Июня 2012, 17:50:29 »
Как Николай или Яныч на форум зайдут они тебе ответят или в личку им напиши так они быстрее ответят, но у нас по таким делам только они спецы )))))) Я представляю что значит ремонтировать мот в Херсоне, а даже если б и дилер был то возможно и не помог.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #9 : 07 Июня 2012, 17:51:40 »
Коли до субботы в москве не будет.....


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #10 : 07 Июня 2012, 18:05:40 »
Привет!
А я на 650 движжок то не делал. Тока на лирах. Но на литрах впервые полез, и мануала мне за глаза хватило, во всем разобрался, все поставил, все завелось. Потом)))))
Не заводится-сбил фазы. Надо очень внимательно степ бай степ проверять/ставить метки. Сначала на заднем цилиндре проверить, вряд-ли там метки ушли, когда разберешься с задним, ставить передний. Все должно совпасть. МАКСИМУМ пол-зуба нестыковка. Иначе или мануал не подходит, или что-то не так.))) После провернуть мотор ключом за колено, убедится что клапана в поршни не упираются. Потом пробовать заводить. Чудес не бывает, что-то делаешь не так.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #11 : 07 Июня 2012, 21:14:55 »
кроме распредвалов есть еще метка на коленвале. Все 3 должны между собой совпадать.
Кде нижняя метка я не знаю.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Oleggg

  • Гость
Re: Спасите двигатель!!!
« Ответ #12 : 08 Июня 2012, 13:44:40 »
УРАААААААААААА! Заработало!
Оказывается что можно провернуть розпридвал так, что все метки будут совпадать и работоть все бедет токо впуск будет не тогда когда его ожидает компьютор, и он отключает второй цилиндр изза безполезного датчика к которому идет вакуум от первого цилиндра - зачем такое западло делать!
Так-как розпридвал делает один  оборот а коленвал два, я снова поставил коленвал на метку "F" а розпридвалы прокрутил на один оборот,  все собрал и заработало, и пропал звук одноцилиндрового мотора ;D ;D ;D.
Потом решил глянуть на метки второго цилиндра, - скоко не крутил а оно ничего не совпадает - как его собрали, как оно работает???. ну не стал лезть туда пусть работает!!!! Все вполне логично получилось, никаких чудес.
Всем спасибо! 8)
(Если бы еще в Херсоне, а то от Хренсона 200км. Вот и приходится в селе ремонтировать, инструментом от ИЖ-ей :-\)