Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442988 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #960 : 23 Марта 2016, 20:57:36 »
Поставь, попробуй и как раз расскажешь ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Выбор резины
« Ответ #961 : 24 Марта 2016, 11:27:45 »
• Передние шины: 110/90 x 19
• Задние шины: 150/70 x 17
по мануалу.
ВОПРОС: можно ли воткнуть 100/90 вперёд и 150/80 назад и какие это будет иметь последствия?)
И подскажите в Питере может кто знает где лучше всего резину взять
На перед в стандарте 110/80. Я сейчас установил 110-90, пришлось в момент монтажа снимать переднее крыло и в последующем из-за более толстой резины с  трудностями установил его на место. Зазор между колесом и крылом стал минимальным, мелкие камушки постоянно дают о себе знать своим шуршанием. Думаю, что по глине можно будет проехать не более нескольких метров. В целом мотоцикл стал выше, что подтверждает более низкий угол наклона при установке на боковой упор. Управляемость стала более вальяжной и как это не странно звучит - предсказуемой, за исключением одного момента: думаю, что явно уменьшился угол наклона в повороте, который многим и на стоке был не под силу.

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Выбор резины
« Ответ #962 : 15 Апреля 2016, 11:17:49 »
Ребят, а что скажете про Shinko E705 Series? Кто-то хвалит её, кто-то обсирает) Непонятно, стоит ли пробовать...

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Выбор резины
« Ответ #963 : 15 Апреля 2016, 14:43:41 »
Ребят, а что скажете про Shinko E705 Series? Кто-то хвалит её, кто-то обсирает) Непонятно, стоит ли пробовать...
За себя скажу, очень доволен! Поставил на перед, отбалансировал и покатил в Абхазию. Резина не воет, дорогу держит хорошо, серпантины - хорошо, горные и грунтовые дороги тоже не плохо. Рулит и тормозит. Воду отводит хорошо. На обратном пути ночью попал в огромную лужу, ноги смыло с подножек, а мот ни в какую сторону даже маленько не дернулся. По износу за 5тыс км ничего плохого не заметил. В +12 ездил, изменений в поведении мотоцикла в худшую сторону не заметил Поверхность протектора ровная, ни бугров ни лесенок. В общем я на ней и останусь. Нах переплачивать.
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Выбор резины
« Ответ #964 : 15 Апреля 2016, 14:53:26 »
За себя скажу, очень доволен! Поставил на перед, отбалансировал и покатил в Абхазию. Резина не воет, дорогу держит хорошо, серпантины - хорошо, горные и грунтовые дороги тоже не плохо. Рулит и тормозит. Воду отводит хорошо. На обратном пути ночью попал в огромную лужу, ноги смыло с подножек, а мот ни в какую сторону даже маленько не дернулся. По износу за 5тыс км ничего плохого не заметил. В +12 ездил, изменений в поведении мотоцикла в худшую сторону не заметил Поверхность протектора ровная, ни бугров ни лесенок. В общем я на ней и останусь. Нах переплачивать.
Спасибо за отзыв, земляк) Вот думаю на перёд тоже поставить) Сзади родной Бриджстоун пока поживёт)

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Выбор резины
« Ответ #965 : 15 Апреля 2016, 19:01:57 »
За себя скажу, очень доволен! Поставил на перед, отбалансировал и покатил в Абхазию. Резина не воет, дорогу держит хорошо, серпантины - хорошо, горные и грунтовые дороги тоже не плохо. Рулит и тормозит. Воду отводит хорошо. На обратном пути ночью попал в огромную лужу, ноги смыло с подножек, а мот ни в какую сторону даже маленько не дернулся. По износу за 5тыс км ничего плохого не заметил. В +12 ездил, изменений в поведении мотоцикла в худшую сторону не заметил Поверхность протектора ровная, ни бугров ни лесенок. В общем я на ней и останусь. Нах переплачивать.
Спасибо за отзыв, земляк) Вот думаю на перёд тоже поставить) Сзади родной Бриджстоун пока поживёт)
Не за что! Если ты конечно не Валентино Росси, и не валишь в поворотах до подножек, думаю вполне подойдет )
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн токсин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 213
  • DL-650 k4
Re: Выбор резины
« Ответ #966 : 20 Апреля 2016, 22:10:00 »
Всем ПрЮвЕт ! Поставил АНАКЕ 2 вместо БРИДЖА и о ЧУДО !!! Вчерась Резиновый Дятел в Ялту проездом заскочил , так мы прохватились по нашим серпантинам . АНАКА 2 рулит !!! По нашим Крымским дорогам - то что доктор прописал!
Положите БОЛТ на мнение окружающих,и жизнь станет прекрасна !

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Выбор резины
« Ответ #967 : 21 Апреля 2016, 12:32:23 »
Всем ПрЮвЕт ! Поставил АНАКЕ 2 вместо БРИДЖА и о ЧУДО !!! Вчерась Резиновый Дятел в Ялту проездом заскочил , так мы прохватились по нашим серпантинам . АНАКА 2 рулит !!! По нашим Крымским дорогам - то что доктор прописал!
Ну это ж старая добрая проверенная модель. Ей вроде всегда все были довольны, кто пердям предпочитает асфальт.
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #968 : 21 Апреля 2016, 18:18:28 »
немудренос..........


Оффлайн Ambique

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • V-Strom 650 2005 г.
Re: Выбор резины
« Ответ #969 : 21 Апреля 2016, 18:19:51 »
Тоже на Анаки2, нравится. Подскажите, а как быстро она кончается? Хватит мне на Грузию и обратно баллона? :) Сейчас на вид процентов 40-50 износ.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #970 : 21 Апреля 2016, 18:21:07 »
анака дотачивается медленно. Важен не визуальный износ а пробег.


Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Выбор резины
« Ответ #971 : 28 Апреля 2016, 16:49:38 »
Доброго дня. Кто что думает о резине bridgestone bw 501? На перед хочу поставить.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Re: Выбор резины
« Ответ #972 : 01 Мая 2016, 12:01:38 »
Я не люблю бриджстоун он сокольский.  Ставь араки и будет счастье 
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн токсин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 213
  • DL-650 k4
Re: Выбор резины
« Ответ #973 : 02 Мая 2016, 01:35:57 »
бридж отстой! анака рулит!
Положите БОЛТ на мнение окружающих,и жизнь станет прекрасна !

Airplane13

  • Гость
Re: Выбор резины
« Ответ #974 : 02 Мая 2016, 07:42:59 »
Шинко дорогу не держит, это сужу по резине с прошлого мотоцикла. Бриджстоун как то тоже не особо, стояла на строме. А вот мшлен анаке 2 очень радует. Дорогу держит и в дождь и при относительно низких температурах.