Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442992 раз)

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Выбор резины
« Ответ #1020 : 08 Июля 2016, 19:28:18 »
Стерся у меня задний баллон Мишлен Пилот Роад 4 (Treil) тысяч за 15 . Перед стоит такой же - еще 10 проедет !

Долго смотрел что купить - усе дороГА  :o
присмотрелся к AVONу  :D   

Хотел изначально такую  AVON Distanzia ....



 но решил взять спортивно-туристическую AVON Storm 2 Ultra , т.к. по говнам я не катаю  8) 
будем тестить короче  :P

« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 19:30:44 от Евгений.xxx »

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Выбор резины
« Ответ #1021 : 08 Июля 2016, 19:46:33 »
Что по деньгам?сам долго выбирал резину на перед.хотел сэкономить.но все таки решил взять проверенную анаки 2.тем более что и зад в нее обут

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #1022 : 08 Июля 2016, 19:47:34 »
Первая тоже нифига не для говнищ :)
Так, в песочнице писькой помяряцца со спортбайкерами ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Выбор резины
« Ответ #1023 : 08 Июля 2016, 19:54:10 »
Что по деньгам?

ну если брать свежак , то на 1-1,5 дешевле анаки ! Я нашел трехгодовалую за 5400 !

Первая тоже нифига не для говнищ :)
Так, в песочнице писькой помяряцца со спортбайкерами ;D


Да я не спорю , думаю,  она такая же в гомнах как и анака 2  8)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #1024 : 11 Июля 2016, 01:29:09 »
Эт точна ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #1025 : 18 Июля 2016, 00:55:17 »
кинь адреса, этих двух шинок в наличии. а то ищу себе скаута к60 (а он 14 000 стоит   :o), а надо что то долговечное найти в наличие  >:( никто не будет заказывать на http://koleso-m.ru/? сэкономить на доставке
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 01:46:10 от odity »

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Выбор резины
« Ответ #1026 : 18 Июля 2016, 01:56:00 »
Всем привет!

Посоветуйте плиз, что можно поставить на Тайгер спорт эндурного.
Размеры 120/70 R17, Сзади 180/55 R17.

Вроде бы есть Метцлер туранс Некст, анаки 3, Авон, в этих размерах.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Выбор резины
« Ответ #1027 : 21 Июля 2016, 12:20:21 »
Ну что. Помониторив рынок, понимаю, что в моем размере есть:
дорогая - AVON TRAILRIDER.
непонятная - PIRELLI MT60 RS CORSA.
METZELER TOURANCE NEXT - с не очень хорошими отзывами.
Шинко - ну совсем не хочетсо.
Pirelli Scorpion Trail - наверное не эндурные.

Анаки 3 тоже похоже нет в этом размере.
Непонятно, что брать...

Еще есть новинка CONTINENTAL TKC 70, но в России нет моих размеров.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 12:23:49 от Mixx »

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Выбор резины
« Ответ #1028 : 21 Июля 2016, 13:48:44 »
Еще есть новинка CONTINENTAL TKC 70, но в России нет моих размеров.
У меня сейчас именно такая стоит. По ощущениям держит на мокром асфальте получше чем Tourance, но пока не знаю сколько проживёт потому что резина кажется более мягкой. Протектор очень грубокий, но видимо чтобы увеличить пробег на заднем колесе самая изнашиваемая часть канавок не имеет. Брал через знакомого, сам в магазинах тоже найти не смог.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Выбор резины
« Ответ #1029 : 21 Июля 2016, 14:09:48 »
А какие плохие отзывы про туранс некст?
Разве что на грунте мне он показался так себе, но я тоже тот еще ездец.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Выбор резины
« Ответ #1030 : 21 Июля 2016, 15:33:20 »
А какие плохие отзывы про туранс некст?
Разве что на грунте мне он показался так себе, но я тоже тот еще ездец.
Видел несколько отзывов, про не очень хороший держак в дождь и изнашиваемость к 10 тыс. пробега. Мало.

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Выбор резины
« Ответ #1031 : 22 Июля 2016, 13:40:51 »
А какие плохие отзывы про туранс некст?
Разве что на грунте мне он показался так себе, но я тоже тот еще ездец.

Неплохая резина для города,  два комплекта откатал, из минусов отметил, при поездке на юга, что плывет она в очень  жаркую погоду на асфальте,  жарко это 32-37 градусов, задний баллон хорошо точится при этом, уходил за 13-15 тысяч.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Выбор резины
« Ответ #1032 : 22 Июля 2016, 14:47:51 »
Это кто пробовал?
 PIRELLI MT60 RS CORSA.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1033 : 22 Июля 2016, 21:03:04 »
Парни, пишущие в глобальной сети, отзывы, про не очень хороший держак в дождь покрышек Metzeler Tourance Next, либо лукавят, либо говорят с чужих слов, либо бояться ездить в дождь, либо ездили очень мало на данной резине в дождливую погоду, по типу:дом-работа-иногда под лёгким дождичком , на дачу.
 Данный комплект стоит у меня с начала сезона. Пробег пока 9650 км, мот эксплуатируется в любую погоду. Поведением данной модели резины, на сухом асфальте и на мокрой дороге доволен на 99%. Единственное но, именно в сильный дождь по длинне тормозного пути, данная модель уступает Micheline Pilot Road 4 Trail. Pilot Road останавливает на более коротком отрезке пути. ( с Аnakee 2 ) не сравниваю, так как у меня её не было.
  На сухом асфальте позволяет "положить" мот набок и спокойно пилить подножки, как левую, так и правую. На мокрой дождливой дороге позволяет наклонить мот тоже довольно сильно  и тут уже "держак" будет зависеть, от чистоты дороги ( масло, маслян.пленка, битумные дела и т.д ) , вашего умения и др.факторов. Конечно, это не дождевая резина и наверно есть какие-то модели покрышек ( Pilot Road 4 например ),которые в дождь позволят ехать вообще на грани ваших возможностей, но данная модель позволяет многое и в дождь не пассует. Я доволен резиной. Мот Honda Crosstourer 1200 X. Вес мота 275 кг. Целенаправлено, при любой погоде, занимаюсь на нём на Джимхане и могу данную резину рекомендовать для езды и в дождь и в нормальный день.
 Для меня показатель резины заключается в следующем: как она держится за сухой асфальт, до какого угла ты можешь заваливать на ней свой мот, в сухих и мокрых условиях и с какой скоростью, данная резина тебе это может позволить делать, не срываясь с траектории.
 Вышло несколько резковато, но стало обидно за нормальную модель резины.

Для покатушек в полях и на песке она конечно же не подходит. Валялся на на ней и в песке и на мокрой траве. По сухой траве и относительно ровной дороге, резина позволяет проехать до пляжа например.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 12:17:34 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1034 : 22 Июля 2016, 21:48:01 »
Парни, пишущие в глобальной сети, отзывы, про не очень хороший держак в дождь покрышек Metzeler Tourance Next, либо лукавят, либо говорят с чужих слов, либо бояться ездить в дождь, либо ездили очень мало на данной резине в дождливую погоду, по типу:дом-работа-иногда под лёгким дождичком , на дачу.
 Данный комплект стоит у меня с начала сезона. Пробег пока 9650 км, мот эксплуатируется в любую погоду. Поведением данной модели резины, на сухом асфальте и на мокрой дороге доволен на 99%. Единственное но, именно в сильный дождь по длинне томозного пути, данная модель уступает Micheline Pilot Road 4 Trail. Pilot Road останавливает на более коротком отрезке пути. ( с Аnakee 2 ) не сравниваю, так как у меня её не было.
  На сухом асфальте позволяет "положить" мот набок и спокойно пилить подножки, как левую, так и правую. На мокрой дождливой дороге позволяет наклонить мот тоже довольно сильно  и тут уже "держак" будет зависеть, от чистоты дороги ( масло, маслян.пленка, битумные дела и т.д ) , вашего умения и др.факторов. Конечно, это не дождевая резина и наверно есть какие-то модели покрышек ( Pilot Road 4 например ),которые в дождь позволят ехать вообще на грани ваших возможностей, но данная модель позволяет многое и в дождь не пассует. Я доволен резиной. Мот Honda Crosstourer 1200 X. Вес мота 275 кг. Целенаправлено, при любой погоде, занимаюсь на нём на Джимхане и могу данную резину рекомендовать для езды и в дождь и в нормальный день.
 Для меня показатель резины заключается в следующем: как она держится за сухой асфальт, до какого угла ты можешь заваливать на ней свой мот в сухих и мокрых условиях и с какой скоростью данная резина тебе это может позволить все это делать, не срываясь с траектории.
 Вышло несколько резковато, но стало обидно за нормальную модель резины.

Для покатушек в полях и на песке она конечно же не подходит. Валялся на на ней и в песке и на мокрой траве. По сухой траве и относительно ровной дороге, резина позволяет проехать до пляжа например.

Поддерживаю! Резина стоит с начала сезона, накатал на ней около 8 тысяч. Резиной полностью доволен!