Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442985 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #1035 : 23 Июля 2016, 01:33:41 »
Ресурс!? и цена

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1036 : 23 Июля 2016, 09:00:27 »
Ресурс!? и цена

Не понятно, по поводу какой модели адресован вопрос ? Если про Metzeler Tourance Next, то по цене, интернет тебе в помощь, так как у каждого магазина свой прайс. Про ресурс мне еще рано  делать выводы, так как пробежала всего 9650 км. В конце августа еду на ней в Крым в поездку по всему полуострову, это около 6000 км. По возвращении, посмотрим на остаток.

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Выбор резины
« Ответ #1037 : 23 Июля 2016, 14:02:31 »
Туранс некст, только весной задний балон снял, перед еще ходит.. пробег точный не скажу но в районе "30ткм-"... держак у нее в дождь отличный, как по мне, анаки вторая хуже держала чем она. И плавания в жару не заметил у нее никакого. Отличная резина. Сейчас задний балон стоит скорпион трейл2. поменял не потому что..... , а просто чтобы еще что то попробовать... нельзя, как гусеводы, вестись и то только на турансе катать) то только на анаки 3))) имхо это все просто рассказчики хорошие)) ...также про третью наку слышал подобное) что она по дождю не кул)) и по траве) и на дальняк полочка быстро рисуется... в сравнении с тем же скорпом 1вым... не поставил ее наверное просто из принципа, и хотелось попробовать что то еще.
Трейл второй себя ведет отлично, и по дождю и на сухом асфальте, и по насыпи с песочком, и по полю в траве по пояс)) и по грейдеру, засыпанному щебенкой)
Могу сказать что когда ставил, трейл тверже некста, по крайней мере на прожим разница очевидна. Может и побегает подольше) 
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 14:04:31 от Paucheg12 »
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Выбор резины
« Ответ #1038 : 25 Июля 2016, 18:18:50 »
А это кто юзал?
http://www.pirelli.com/tires/en-us/motorcycle/all-tires/sheet/scorpion-trail-II



Посмотрел свой мануал, она у тигра идет как официальная замена.

Вот я лох. Вижу в сообщении выше.  ;D ;D ;D

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Выбор резины
« Ответ #1039 : 25 Июля 2016, 21:45:11 »
 :D норм) ...я чуть не ответил))
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Выбор резины
« Ответ #1040 : 25 Июля 2016, 22:39:56 »
:D норм) ...я чуть не ответил))
Какой пробег уже?)

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Выбор резины
« Ответ #1041 : 26 Июля 2016, 23:55:43 »
У резины?))) около 3т, новая совсем... а то по пробегу я обычно(про мот) на одометр смотрю и не знаю что делать)) 135т ужо, моих там 75
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #1042 : 27 Июля 2016, 14:56:10 »
У кого есть скидочные карты и на какие магазины? biketires, goodkolesa?

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1043 : 27 Июля 2016, 15:07:49 »
плять все прочитал нихера не понял !!

чо брать для 95/5 асфальт/не асфальт ?  Анаки 2 нормально ? Или 3 ?? или Туранс Некст нада ?

 или хомячнуть и TKC70  за сумашедшие тыщи ?

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #1044 : 27 Июля 2016, 17:18:49 »
Я попробую туранса. Анаки 3 - не выгодно. После туранса буду опять анаке 2 брать

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1045 : 27 Июля 2016, 17:20:22 »
плять все прочитал нихера не понял !!

чо брать для 95/5 асфальт/не асфальт ?  Анаки 2 нормально ? Или 3 ?? или Туранс Некст нада ?

 или хомячнуть и TKC70  за сумашедшие тыщи ?


 Я скажу следующее, из  моих последних приобретений Метzeler Tourance Next, лучший для моих условий катания . На асфальте и в дождь очень уверенное движение, без срывов и скольжения. Позволяет наклонить мот до подножек и пилить и сами подножки и слайдеры на мотоботах. ( Мот Honda Crosstourer 1200 X, 275 кг). На глубоком сыпучем песке, типа пляжа , я падаю. На гравийке, плотном песке, сухой траве ( поле, газоны, лес ) никаких нареканий, как ехал, так и продолжаешь ехать , мот не рыскает и не виляет. На пологие горки, с утоптаным гравием или землёй покрытой травой или просто голой землёй, с  не очень крутым подъёмом тоже самое, едешь и едешь. На крутые горки заезжать из-за отсутствия навыков и опыта, не пробовал . Жидкая грязь глубиной от 4 см ( специально мерил 😃) для данной резины наверно не подходит. Я падал. Хотя опытный райдер наверно проехал бы.
 Моё мнение следующее : -Данная модель весьма недурна и много где позволяет проехать без неожиданных срывов колеса или потери траектории . Поставлю ли я её себе ещё в будущем ? Для этих же условии, однозначно Да. Но если катался бы чисто по асфальту, то поставил бы снова Micheline Pilot Road 4 Trail. Эта резина офигенно едет и тормозит в дождь.
 На серьёзное бездорожье я на своём моте ни разу не выезжал. Всё это в будущем. Для подобного рода покатушек куплю зубастую резину и буду её менять перед поездками по бездорожью.

 Next весьма хорошая модель от Metzelera, но и у конкурентов, тоже наверно есть модели покрышек, весьма близкое по основным качествам.
 
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 17:27:49 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1046 : 27 Июля 2016, 17:37:10 »
не знаю как пилот роад трейл конечно, но пилот роад гт на бандосе был жуткий, в дождь на нем было страшно после Ангел ГТ , жопу срывало при любом открытии газа, под мурманском в дождь разок чуть не убрался, просто на прямой разметало жопу когда на 140 чуть чуть приоткрыл газ на 6й . Кирпичей я тогда отложил знатно, заодно и на подкорке записал - "no more pilot road" )

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1047 : 27 Июля 2016, 17:42:08 »
Я попробую туранса. Анаки 3 - не выгодно. После туранса буду опять анаке 2 брать

невыгода в чем ? Износ быстрее ? По цене то за комплект разница три тыщи выходит всего, или я где-то не там смотрю второй ?

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Выбор резины
« Ответ #1048 : 27 Июля 2016, 19:11:30 »
не знаю как пилот роад трейл конечно, но пилот роад гт на бандосе был жуткий, в дождь на нем было страшно после Ангел ГТ , жопу срывало при любом открытии газа, под мурманском в дождь разок чуть не убрался, просто на прямой разметало жопу когда на 140 чуть чуть приоткрыл газ на 6й . Кирпичей я тогда отложил знатно, заодно и на подкорке записал - "no more pilot road" )
Жопу может разметать на пятне битумном, маслянном, антифризном..... и тут ни какая резина не поможет. Пилот Роад 4 тоит на передке-по ощущения мягче Анакии 3. в дождь разницы не почувствовал. На сухом грунте едет отлично...в грязь сильную и в песок пока не  пробовал..
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1049 : 27 Июля 2016, 19:32:51 »
жет разметать на пятне битумном, маслянном, антифризном..... и тут ни какая резина не поможет. Пилот Роад 4 тоит на передке-по ощущения мягче Анакии 3. в дождь разницы не почувствовал. На сухом грунте едет отлично...в грязь сильную и в песок пока не  пробовал..

ну это было регулярно, я написал лишь самый вопиющий случай )