Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442910 раз)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #1095 : 28 Октября 2016, 18:32:32 »
про перенос это просто- надо просто очень громко прокричать волшебное слово......

БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЧКОООООООООООООООООООООООВ!!!!!!!!!!!!!!



Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Выбор резины
« Ответ #1096 : 28 Октября 2016, 18:37:19 »
БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЧКОООООООООООООООООООООООВ!!!!!!!!!!!!!! ЕПППППТТТТААААА!!!!! :D :D :D :D :D :D

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1097 : 28 Октября 2016, 19:33:41 »
Наки Вайлд -  гусеводы ей массово тарились
вот оттуда отзыв

Всем привет. Покатал немного эту резину. Всего проехал 1150 км. В основном, конечно, по асфальту (если это асфальтом назвать можно, Саня Ён знает))), ну и в говны акунал. Давление не менял, держал 2,4 и 2,8. Быстрее 160 не ездил. Ездил в 85% случаев один. Свой вес 100 кг.
Итак.
1. Гудит ацки, начиная примерно с 60 км. В районе 120, на мой взгляд, самый пик.
2. Держак на асфальте, по сравнению с дорожной резиной, посредственгный. АБС срабатывает раньше. На заднем колесе, именно по асфальту, ездить зачастую отказывается, реагируя на открытие ручки газа пробуксовкой и вилянием хвостом. Также при сбросе передач вниз перед поворотом, намного амплитуднее переставляет зад.
3. Сильно в поворотах не заваливал. В рамках разумного. Ощущение, что плывёт в повороте.
4. Может совпадение, но на этой резине я дважды замял диск. Причём перед и зад. Низковат профиль всё-таки.
5. В грязь прёт, как по рельсам, даже несмотря на колею.
6. Сухой грунт режет как фреза.



Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1098 : 28 Октября 2016, 22:40:44 »
Парни, на след.сезон нужен комплект: Metzeler Tourance Next, на мой "лисапед". Размерность один в один , как на Строме и воздушном Гусе. Если у кого есть какие завязки по резине, то может кто предложит хорошую цену ? Заранее всем спасибо.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1099 : 31 Октября 2016, 10:46:20 »
Парни, на след.сезон нужен комплект: Metzeler Tourance Next, на мой "лисапед". Размерность один в один , как на Строме и воздушном Гусе. Если у кого есть какие завязки по резине, то может кто предложит хорошую цену ? Заранее всем спасибо.

БЛ начал торговать мецлером.
Надо выяснить  работает ли на него дисконт по карте, если да то у меня, да у многих тут наверное есть в БЛ 10%

Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Выбор резины
« Ответ #1100 : 31 Октября 2016, 11:32:31 »
Наки Вайлд -  гусеводы ей массово тарились
вот оттуда отзыв

Всем привет. Покатал немного эту резину. Всего проехал 1150 км. В основном, конечно, по асфальту (если это асфальтом назвать можно, Саня Ён знает))), ну и в говны акунал. Давление не менял, держал 2,4 и 2,8. Быстрее 160 не ездил. Ездил в 85% случаев один. Свой вес 100 кг.
Итак.
1. Гудит ацки, начиная примерно с 60 км. В районе 120, на мой взгляд, самый пик.
2. Держак на асфальте, по сравнению с дорожной резиной, посредственгный. АБС срабатывает раньше. На заднем колесе, именно по асфальту, ездить зачастую отказывается, реагируя на открытие ручки газа пробуксовкой и вилянием хвостом. Также при сбросе передач вниз перед поворотом, намного амплитуднее переставляет зад.
3. Сильно в поворотах не заваливал. В рамках разумного. Ощущение, что плывёт в повороте.
4. Может совпадение, но на этой резине я дважды замял диск. Причём перед и зад. Низковат профиль всё-таки.
5. В грязь прёт, как по рельсам, даже несмотря на колею.
6. Сухой грунт режет как фреза.


Спасибо.

Делаю вывод.
1. Резина будет заставлять ехать не более 140----это плюс
2. Аккуратней работать хазом и тормозом----это как плюс так и минус
3. В поворотах плавает Смотря какая скорость (профиль низкий) может это индивидуальная особенность----поставлю минус.
4. гнет диск (для камней в горах критично) -----минус
5 грязь и грунт держит ---- это плюс.


Вывод если гребанный кризис не уляжется куплю Анку 2. Если станет легче куплю два комплекта резины. Для дороги и без дороги.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1101 : 31 Октября 2016, 13:03:49 »
про гнет диск мне кажется это GS-specific для их спицованых колес

а про два комплекта это да. Ток вот как быть неясно
одно дело если в ибеня мот ТК отправить, тогда можно сразу на зубастых . А если туда еще пилить 2-3К своим ходом ? Так она сцк и кончится за дорогу туда-обратно.
а на себе два балона тащить это адиловом попахивает(

Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Выбор резины
« Ответ #1102 : 31 Октября 2016, 16:06:56 »
kosha  и что теперь делать? Анка 2??? и не дай бог в грязь попасть.... По грунту и асфальту оно конечно хорошо, но только капнул дождь и все приплыли))))

Друг на 650 стреме на Памир в этом году с женой сьездил его слова про

у меня 07 митас

выдающегося ничего. Настораживают очень мягкие борта, особенно после хайды.

Из-за мягких бортов не прощает потерю давления, перед в поворотах становится непредсказуем.

В дождь сопливая, но на холоде пости не дубеет как мне показалось. Ресурс хз, прошла 10 т.км. с полной загрузкой - осталось примерно 40%.

Гребет по сухому грунту средне. По грязи особо не ездил
.

« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 16:11:37 от CHEFPovar »

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Выбор резины
« Ответ #1103 : 31 Октября 2016, 17:11:23 »
ну как...

TKC80 :-) дороха только

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Выбор резины
« Ответ #1104 : 12 Ноября 2016, 10:55:03 »
     Что скажете об этой резине  Сколько ходит  Как ведет себя на поворотах  на рельсах на разметке и в дождь  Shinko E705 150/70-17 69H  Спереди аналогичная

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Выбор резины
« Ответ #1105 : 12 Ноября 2016, 11:25:35 »
Конкретно на этой не катал, но как правило шинко лажу делает полную, много разных покрышек этой фирмы  друзья перекатали, держака им всем не хватает :(
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Выбор резины
« Ответ #1106 : 12 Ноября 2016, 14:34:12 »
     Что скажете об этой резине  Сколько ходит  Как ведет себя на поворотах  на рельсах на разметке и в дождь  Shinko E705 150/70-17 69H  Спереди аналогичная
говно

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Выбор резины
« Ответ #1107 : 13 Ноября 2016, 01:16:13 »
    Товарищ проехал на ней практически весь Урал (около 7 000км) Местами через заснеженные перевалы  Хвалил  Был удивлен  соотношению цены и качества  Ксати прошла она у него более 20  000  И я бы не назвал его оч педантичным ездюком   Дело в том что я недавно купил Стрем с этой резиной покатал до конца сезона ( около 3 000 км ) Вроде ниче  (от слова нормально)  Понимаю опытных японцеводов  Они очевидно  на Китайцах ни когда не рулили ( на их резине )  Понимаю что резина за 3 800 не конкурент  резине за 10 500  Понимаю что Мишлен и Шинко не друзья-товарищи  Но хотелось бы конкретики  В чем конкретно говно

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Выбор резины
« Ответ #1108 : 15 Ноября 2016, 19:58:55 »
  Благодарю опытных челов за ответ Все разложили по полочкам Обьяснили как и что  Дали новичку полезную инфу по резине  Благодарствуйте

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Выбор резины
« Ответ #1109 : 15 Ноября 2016, 23:46:25 »
у китайской резины плохое сцепление с асфальтом, на мокром асфальте может начать вести себя как на льду.
как следствие без абс мот мометально непредсказуемо уходит в скольжение.
срыв колеса в повороте.
то есть резина как бы есть, но функции свои выполняет только внешним видом.

возможно, но это мои домыслы, шинко на корде еще экономит, поэтому при продольных нагрузках колесо "ходит", это и создает эффект , что мот под тобой плавает
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 00:01:25 от nomad7 »