Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442672 раз)

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #1335 : 24 Августа 2019, 21:09:42 »
Я вот смотрю еще в сторону metzeler tourance next или просто metzeler tourancу )) по отзывам тоже прям хорошая

 Metzeler Tourance Next  резина и правда неплохая. Я откатал на ней сезон 16 года на своём Honda Crosstourer. Если катаешься только по асфальту и укатанным дорогам не разочаруешься. Позволяет не боясь класть мот до подножек и красиво рассыпать фейерверк из искр от подножек. Срывов колёс при этом не будет. Правда беда в том, что из-за хорошего держака в поворотах, подножки становятся расходным материалом. В дождь она тоже не пассует, конечно на разумных скоростях.
   Вторая хорошая резина, которая будет получше, чем Metzeler Tourance Next, это Pirelli Scorpion Trail 2. Я её поставил после Metzeler, начитавшись и насмотревшись тестов из-за бугра.  С ней держак такой же хороший и по сухому и на мокром, но есть и преимущество перед Metzeler, она ходит подольше. Это я говорю из своего личного опыта, потому, как после первого откатанного комплекта Pirelli Scorpion Trail 2, я снова установил данную марку и модель резины. Но есть и минусы, которые для данных шоссейных покрышек являются нормой. На песке, на траве (тем более мокрой ) и на глине, данные модели покрышек не имеют никакого практически держака. Это надо помнить и не ожидать от них чего-то положительного в данных условиях.

Интересные Pirelli... Думаю в их сторону теперь тоже)))
Но посмотрел, говорят ложить в повороты надо, нет ярковыраженного "яйца"


  Что значит ложить в повороты надо  ?   Дружище,  на любой резине, на высокой скорости, ты поворачиваешь и наклоняешь на любой угол наклона, свой мотоцикл, с помощью контрруления, а не с помощью того, что у той или иной покрышки есть  ярко выраженное" яйцо". Поверь, Pirelly Scorpion Trail 2, в этом плане ничуть не хуже, чем более узкие покрышки.  А кто тебе это сказал, тот точно умеет ездить и поворачивать ? Что-то он тебе ерунду сказал. Ложить в повороты надо... из-за невыраженого "яйца". Ишь ты. Однако !  ::) ;D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 21:15:25 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1336 : 26 Августа 2019, 19:03:12 »
Я вот смотрю еще в сторону metzeler tourance next или просто metzeler tourancу )) по отзывам тоже прям хорошая

 Metzeler Tourance Next  резина и правда неплохая. Я откатал на ней сезон 16 года на своём Honda Crosstourer. Если катаешься только по асфальту и укатанным дорогам не разочаруешься. Позволяет не боясь класть мот до подножек и красиво рассыпать фейерверк из искр от подножек. Срывов колёс при этом не будет. Правда беда в том, что из-за хорошего держака в поворотах, подножки становятся расходным материалом. В дождь она тоже не пассует, конечно на разумных скоростях.
   Вторая хорошая резина, которая будет получше, чем Metzeler Tourance Next, это Pirelli Scorpion Trail 2. Я её поставил после Metzeler, начитавшись и насмотревшись тестов из-за бугра.  С ней держак такой же хороший и по сухому и на мокром, но есть и преимущество перед Metzeler, она ходит подольше. Это я говорю из своего личного опыта, потому, как после первого откатанного комплекта Pirelli Scorpion Trail 2, я снова установил данную марку и модель резины. Но есть и минусы, которые для данных шоссейных покрышек являются нормой. На песке, на траве (тем более мокрой ) и на глине, данные модели покрышек не имеют никакого практически держака. Это надо помнить и не ожидать от них чего-то положительного в данных условиях.

Интересные Pirelli... Думаю в их сторону теперь тоже)))
Но посмотрел, говорят ложить в повороты надо, нет ярковыраженного "яйца"

я не утверждаю, я же новичоккккк)))) Гады в мосавтошине... Приехал я по заказу, смотрю резину, перед все отлично, а задница. Scorpion Trail... те первое поколение, но заказывал 2

  Что значит ложить в повороты надо  ?   Дружище,  на любой резине, на высокой скорости, ты поворачиваешь и наклоняешь на любой угол наклона, свой мотоцикл, с помощью контрруления, а не с помощью того, что у той или иной покрышки есть  ярко выраженное" яйцо". Поверь, Pirelly Scorpion Trail 2, в этом плане ничуть не хуже, чем более узкие покрышки.  А кто тебе это сказал, тот точно умеет ездить и поворачивать ? Что-то он тебе ерунду сказал. Ложить в повороты надо... из-за невыраженого "яйца". Ишь ты. Однако !  ::) ;D

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1337 : 30 Августа 2019, 01:33:31 »
Поставил Pirelli Sсorpion Trail 2, конечно по сравнению с тем что было небо и земля! Для новичка видимо любая новая будет офигенная)))

Спасибо всем за советы, буду тестить и катать)

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Выбор резины
« Ответ #1338 : 30 Августа 2019, 10:08:30 »
Протестили Avon TrailRider на Стрёме 1000 ХТ и Тигре 800 ХС. 11500 км.
Эстония-Россия-Грузия-Армения-Грузия-Турция-Болгария-Румыния-Молдавия-Украина-Белоруссия-Литва-Латвия-Эстония
Отзывы положительные.
Резина тихая, асфальт держит отлично, в дождь без проблем на грунтовке тоже не было проблем, не срывало заднее колесо в поворотах так,
как на оригинальном Бридже и в грязи гребла лучше. На серпантинах заваливали по полной.
Стёрлась примерно одинаково на мотоциклах, спереди на 50% сзади 80%. Загрузка была в 3 кофра.
Максимальная постоянная скорость была 140, максимальная 170. Проехали Тарансаджарскую трассу без проблем.
Была проблема в Турции от Самсуна до Амасра серпантины очень скользкие и там  мотоциклы плавали и скользили, но только там.
Пробег заднего наверное мог бы быть лучше.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1339 : 30 Августа 2019, 10:34:45 »
Протестили Avon TrailRider на Стрёме 1000 ХТ и Тигре 800 ХС. 11500 км.
Эстония-Россия-Грузия-Армения-Грузия-Турция-Болгария-Румыния-Молдавия-Украина-Белоруссия-Литва-Латвия-Эстония
Отзывы положительные.
Резина тихая, асфальт держит отлично, в дождь без проблем на грунтовке тоже не было проблем, не срывало заднее колесо в поворотах так,
как на оригинальном Бридже и в грязи гребла лучше. На серпантинах заваливали по полной.
Стёрлась примерно одинаково на мотоциклах, спереди на 50% сзади 80%. Загрузка была в 3 кофра.
Максимальная постоянная скорость была 140, максимальная 170. Проехали Тарансаджарскую трассу без проблем.
Была проблема в Турции от Самсуна до Амасра серпантины очень скользкие и там  мотоциклы плавали и скользили, но только там.
Пробег заднего наверное мог бы быть лучше.
Первый отзыв от соклубника. Збс!

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Выбор резины
« Ответ #1340 : 30 Августа 2019, 12:29:48 »
Протестили Avon TrailRider на Стрёме 1000 ХТ и Тигре 800 ХС. 11500 км.
Эстония-Россия-Грузия-Армения-Грузия-Турция-Болгария-Румыния-Молдавия-Украина-Белоруссия-Литва-Латвия-Эстония
Отзывы положительные.
Резина тихая, асфальт держит отлично, в дождь без проблем на грунтовке тоже не было проблем, не срывало заднее колесо в поворотах так,
как на оригинальном Бридже и в грязи гребла лучше. На серпантинах заваливали по полной.
Стёрлась примерно одинаково на мотоциклах, спереди на 50% сзади 80%. Загрузка была в 3 кофра.
Максимальная постоянная скорость была 140, максимальная 170. Проехали Тарансаджарскую трассу без проблем.
Была проблема в Турции от Самсуна до Амасра серпантины очень скользкие и там  мотоциклы плавали и скользили, но только там.
Пробег заднего наверное мог бы быть лучше.
Первый отзыв от соклубника. Збс!

11500 прям совсем мало как то(((

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1341 : 31 Августа 2019, 14:47:52 »
Зато держак збс... Анаки вторая примерно так же ходит...

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Выбор резины
« Ответ #1342 : 27 Сентября 2019, 10:19:51 »
Зато держак збс... Анаки вторая примерно так же ходит...
знаки2 мало ходит? в гараже валяется комплект с пробегом 25k+ полка на нем конечно дикая, но тысячи на 2 в случае чего его еще хватит.
Будь осторожен.

Оффлайн motovass

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 60
  • Не все, кто бродят - потерялись.
Re: Выбор резины
« Ответ #1343 : 27 Сентября 2019, 15:08:13 »
Протестили Avon TrailRider на Стрёме 1000 ХТ и Тигре 800 ХС. 11500 км.
Эстония-Россия-Грузия-Армения-Грузия-Турция-Болгария-Румыния-Молдавия-Украина-Белоруссия-Литва-Латвия-Эстония
Отзывы положительные.
Резина тихая, асфальт держит отлично, в дождь без проблем на грунтовке тоже не было проблем, не срывало заднее колесо в поворотах так,
как на оригинальном Бридже и в грязи гребла лучше. На серпантинах заваливали по полной.
Стёрлась примерно одинаково на мотоциклах, спереди на 50% сзади 80%. Загрузка была в 3 кофра.
Максимальная постоянная скорость была 140, максимальная 170. Проехали Тарансаджарскую трассу без проблем.
Была проблема в Турции от Самсуна до Амасра серпантины очень скользкие и там  мотоциклы плавали и скользили, но только там.
Пробег заднего наверное мог бы быть лучше.
Первый отзыв от соклубника. Збс!
Стоит такая резина на КТМ 1190. Могу подтвердить все вышесказанное,за исключением одного: по дождю, жопу, все таки,срывает в юз. Не особо критично,но нужно это учитывать.
P.S. В Турции на серпантинах была такая же херня!
P.P.S. по износу: пробег 10 т км - износ не больше 30%,но я ехал один и на легке с одним топ кейсом.

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Выбор резины
« Ответ #1344 : 18 Октября 2019, 15:46:28 »
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

Пора менять резину.
Стояла Анаки 2 (2015 года))) зад лысый - ну с такой купил... откатал сезон с частенькой блокировкой зада (наловчился ловить)

Так вот прошу вашего совета, также стоит поставить новую Анаки 2 ? или может есть что то другое. Ну просто верю в держак мишки - увы предубежденность.

p.s.  катаю в основном асфальт, "яндурю" немножко по полю (когда надо с платничка М-4 домой съезжать но это почти каждый день))
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: Выбор резины
« Ответ #1345 : 18 Октября 2019, 16:50:54 »
Если есть деньги и найдешь свежую - Анаки 2.
Если есть деньги и нет анаки 2 - Avon TrailRider
Если нет денег - я бы попробовал Shinko E705, лично на ней не катал, но Е700(более злая) на трансальпе 600 показала себя отлично

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Выбор резины
« Ответ #1346 : 20 Октября 2019, 00:31:27 »
Разае анаки 2 не сняли с производства?
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1347 : 20 Октября 2019, 07:33:50 »
Разае анаки 2 не сняли с производства?
Сняли, но остатки никто не отменял...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Выбор резины
« Ответ #1348 : 21 Октября 2019, 18:46:40 »
Я историю про "остатки анаки 2" слышу уже года 3, кмк :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1349 : 21 Октября 2019, 19:25:23 »
Я историю про "остатки анаки 2" слышу уже года 3, кмк :)
Не исключено что ещё столько же будешь слышать ;)