Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442941 раз)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #165 : 10 Июня 2011, 00:13:24 »
перед каро м

зад 60 хайденау скаут

на асфальте рулится без замечаний.............


Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Выбор резины
« Ответ #166 : 14 Июня 2011, 12:43:09 »
Все ,резину купил!Дэну спасибо))вопрос по давлению ,кто сколько качает зад и перед?(2,5-2,8бар)?
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Выбор резины
« Ответ #167 : 14 Июня 2011, 14:22:23 »
Я так и качаю под 2 пассажира+ кофры!! даже если езжу один!! недокачиная стирается за 300км всегда проверяйте давление!!!

Mitrich©

  • Гость
Re: Выбор резины
« Ответ #168 : 25 Июня 2011, 06:04:25 »
Ну что, сегодня, встретив Твикса, сдал мот на шиномонтаж замечательных пакрышек ШИНКА!!!:) на свой мапед.
Заднее - 50 грамм на одну сторону и всё.. - пиздец както... ну да ладно.
Переднее. 10 гр на одну сторону, но визуально биение шины.
Поскольку нету централки у меня, то пришлось нам держать мот за дуги несколько минут, пока третьему не удалось вбить ось переднего колеса....
Проехал 7 км. Ощущение после штатного бриджа, ну шоб понятнее было, как после перехода с зимы на лето на авто:))))  руль стал ощущать. Продолжаю тестирование...
На жопе такая http://shinkotire.ru/tourists/sport-tourist/SR-741rear/ аккурат в наш размер.
На передочке вот это http://shinkotire.ru/street/HarleyDavidson/SR-777/!!! Размер поставил себе 100 на 90-19!
"Модель 777 была специально разработана для спортивной езды на мотоциклах в американском стиле. В наличии представленна как стандартная черная модель, так и покрышка с белым кантом."
А вам слабо?:)))))) (С)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #169 : 06 Июля 2011, 00:47:58 »
Макс .А вот та резина что Слава через тебя купил,как называется(я чё-та и забыл посмотреть)И как она в режиме 80%город и 20%лес? понимаю что ты наверно не ездил на ней ,просто мнение твоё интересно.
перед каро м

зад 60 хайденау скаут

на асфальте рулится без замечаний.............

Как показал трехнедельный тест-драйв в жестких условиях, данное сочетание оказалось на редкость удачным. Первые 300-500 км на асфальте была некоторая "плывучесть", но по мере прикатки это прошло. Максимальный скоростной режим на асфальте - 180 км/ч, без нареканий. Сама по себе такая скорость некомфортна из-за максимальной загрузки мотоцикла (полная масса - около 400 кг).
На грунте, песке и гравии - выше всяких ожиданий. Теперь буду постоянно юзать эти шины, никакие Анаки не сравняться с ними, когда нужно спрыгнуть на обочину..
Ресурс: 10,5 тыс. км - передок стерся почти в ноль, задка хватит еще на пару тысяч.

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Выбор резины
« Ответ #170 : 06 Июля 2011, 01:16:35 »
ага, а всем анаки советуешь ))) а мне вот пипец как страшно стало ездить на анаки второй последние два дня. не поверите - боюсь в повороты мот закладывать. по прямой еще куда нишло, а повороты  - проезжаю на скоростях 40-60км/ч (((
не знаю почему, но на старте постоянно зад срывает в юз.  в общем жесть. либо из-за нового асфальта по нерезиновой, либо старею и надо пересаживаться на пердящий чёпир

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #171 : 06 Июля 2011, 12:50:41 »
ага, а всем анаки советуешь )))
Ну, во-первых, я Анаки не советовал, а просто помогал купить по лучшим на тот момент ценам. И тебе, Виктор, я лично говорил, что на мой взгляд Мец Туранс не хуже. Но это шины одного класса. Сейчас я испытал шины другого класса, и МЕНЯ лично они устраивают больше. Но при езде чисто по асфальту они сольют и Анаки и Турансу. Тут вопрос предпочтений. К тому же у этой зубастой резины ресурс меньше в 1,5-2 раза. В общем, каждому свое, я не советую, а высказываю свое мнение, основанное на личном опыте.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Выбор резины
« Ответ #172 : 06 Июля 2011, 17:06:05 »
ага, а всем анаки советуешь ))) а мне вот пипец как страшно стало ездить на анаки второй последние два дня. не поверите - боюсь в повороты мот закладывать. по прямой еще куда нишло, а повороты  - проезжаю на скоростях 40-60км/ч (((
не знаю почему, но на старте постоянно зад срывает в юз.  в общем жесть. либо из-за нового асфальта по нерезиновой, либо старею и надо пересаживаться на пердящий чёпир

Очень странно.
На Анаки2 я и в повороты на 180 км/ч. входил и правой подножкой умудрился чиркнуть об асфальт, то есть достичь максимального угла наклона.
Может тебе просто старый комплект попался?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #173 : 06 Июля 2011, 17:10:50 »

Может тебе просто старый комплект попался?

Анаки 2 не так давно начали выпускать, чтобы она состариться успела.. До 4 лет резина себя вполне нормально чувствует. Может, дело не в шинах? Стоит подвеску проверить, например, на наличие люфта в подшипникам маятника...

Оффлайн Norman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • Окрестности Гатчины, DL-650 (07)
Re: Выбор резины
« Ответ #174 : 06 Июля 2011, 23:37:05 »
Вообщем комплект резины скатался за 7,5 тысяч....  Сдох Бридж.  Вот буду в штатах заказывать. Я пока лезть на бездорожъе не собираюсь шибко.  Катаюсь всё время по трассам.

Буду на новой неделе заказывать резину в штатах. В этом году на выставке в Москве смотрел Continental Rear Conti Trail Attack. На ощупь жирненькая такая и даже мягкая... И протектор интересный. Консультант сказал, что это позиция производителя - мол, да мягкая и съедается быстрее, но для этого нарастили больший слой и нарезали более глубокий протектор.

Кто что скажет?
Не стоит ломать, то что ломать не стоит (с).

Оффлайн Norman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • Окрестности Гатчины, DL-650 (07)
Re: Выбор резины
« Ответ #175 : 19 Июля 2011, 01:31:02 »
Собратья, в итоге взял такую резину - Pirelli Scorpion Trail. Нашёл в Питере... С доставкой за 10 500 р. Резина новая - жирненькая и пахнет ))) В ближайшее время запишусь на шиномонтаж. Как обкатаю - поделюсь впечатлениями. Ссылка на вид покрышки здесь - http://www.spbkoleso.com/upload/iblock/2ee/scorpion-trail.jpg
Не стоит ломать, то что ломать не стоит (с).

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Выбор резины
« Ответ #176 : 19 Июля 2011, 10:23:12 »
Катал такую на тыгдыме. Резина как резина, типа анаки. Ценник надеюсь за комплект такой?
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #177 : 19 Июля 2011, 10:56:48 »
Заказал  себе заднее колесо FULL BORE USA M-40 ADVENTURE SPORT. Цена без доставки 4200.
Посмотрю как себя она поведет на дороге.
Айс, Вадим, ты не катал такой гондончиГ в Штатах??? :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Vovan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 117
  • Z1000SX
Re: Выбор резины
« Ответ #178 : 21 Июля 2011, 11:38:33 »
Ну тогда напросился вопрос какую ставить :D. Мне после чопера кажется все настолько хорошо)))))

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Re: Выбор резины
« Ответ #179 : 21 Июля 2011, 11:54:50 »
Но я бы не был так категоричен к бриджу, хотя наверное кто как ездит. Поставив анаке 2 глобальной разницы не ощутил.