Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442995 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #480 : 19 Декабря 2013, 22:50:18 »
и когда заказывал,сказал манагеру чтоб уточнили дату выпуска резины. А то приехал в одну контору,при заказе говорили самая свежая,а на деле 48неделя11года.
Мне вот всегда интересно, как часто люди меняют резину на новом моте сразу после покупки? А то о свежести резины только ленивый не говорит, а ведь на новых мотах не редко стоят шины, которым год - полтора, а то и два исполняется на момент продажи мота... и если ты меняешь резину каждый сезон (из-за износа, а не возраста), а не планируешь на ней ближайшие лет пять кататься, то купить шины, которым 2-3 года - не западло.
Производители заявляют, как правило, срок службы резины - пять лет. Я им верю.
ИМХО, канешнаже..))))

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Выбор резины
« Ответ #481 : 19 Декабря 2013, 23:00:25 »
НУ меняю на новую,значит новий хочу. Надо посмотреть какого года у меня сейчас стоит...  чую борода там,дубовая)))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбор резины
« Ответ #482 : 19 Декабря 2013, 23:09:04 »
Кстати, есть кондиционер для резины, который не дает ей дубеть. Кто что об этом знает, а то я уже часто про это читал, но так и не видел конкретных примеров?
Аз Есьм...


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #483 : 19 Декабря 2013, 23:10:40 »
я думаю Дэну вопрос........


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Выбор резины
« Ответ #484 : 20 Декабря 2013, 03:24:23 »
и когда заказывал,сказал манагеру чтоб уточнили дату выпуска резины. А то приехал в одну контору,при заказе говорили самая свежая,а на деле 48неделя11года.
Мне вот всегда интересно, как часто люди меняют резину на новом моте сразу после покупки? А то о свежести резины только ленивый не говорит, а ведь на новых мотах не редко стоят шины, которым год - полтора, а то и два исполняется на момент продажи мота... и если ты меняешь резину каждый сезон (из-за износа, а не возраста), а не планируешь на ней ближайшие лет пять кататься, то купить шины, которым 2-3 года - не западло.
Производители заявляют, как правило, срок службы резины - пять лет. Я им верю.
ИМХО, канешнаже..))))

Мне весной в Алма-Ате задний баллон приспичило менять: взял у Мика из заначки какого-то 11 года чтоль. Не, я конечно покапризничал, потом натер его кандиционером, что автоматически убрало год-полтора от его жизни, съездил исключительно на мото-шиномонтажку, и попер домой, соблюдая меры предосторожности. По приезду незамедлительно установил свежайшую резину, а ту утилиировал! И вам рекомендую поступать также! Это же напрямую связано с безопасностью, а с этим не шутят! ;)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Выбор резины
« Ответ #485 : 20 Декабря 2013, 12:23:41 »
Мне весной в Алма-Ате задний баллон приспичило менять: взял у Мика из заначки какого-то 11 года чтоль. Не, я конечно покапризничал, потом натер его кандиционером, что автоматически убрало год-полтора от его жизни, съездил исключительно на мото-шиномонтажку, и попер домой, соблюдая меры предосторожности. По приезду незамедлительно установил свежайшую резину, а ту утилиировал! И вам рекомендую поступать также! Это же напрямую связано с безопасностью, а с этим не шутят! ;)

Э-э-э.... а кого тогда мы уговаривали поменять протертый почти до корда баллон? :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #486 : 20 Декабря 2013, 13:23:17 »
Твикс Лошара, это же Яныч......

Пошли в Шпинат сегодня!


Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Выбор резины
« Ответ #487 : 20 Декабря 2013, 13:52:57 »
А вот на ваш суд http://bikepost.ru/blog/mototires/41940/Zimnie-shiny-Michelin-City-Grip-Winter.html Она правда только для скутеров,но как думаете,нам бы такая прижилась. Еще есть вот такая модель,ее предшественник,стоит до сих пор на сутере(он правда сдохший) http://moto.michelin.co.uk/tyres/michelin-city-grip#perf  Думаю зимняя пригодилась бы,в условиях нашего климата,что б можно было до декабря ездить по городу. За городом,думаю,она будет бесполезна если съехать с асфальта)) 
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Выбор резины
« Ответ #488 : 26 Декабря 2013, 23:41:25 »
Здравствуйте. Предлагают комплект Анаки 3, дата изг. декабрь 2012г за 12тр., нужна для дальнячка по европам в мае-июне. Стоит покупать, не старовата будет? Мот 650ка.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Выбор резины
« Ответ #489 : 27 Декабря 2013, 00:03:36 »
Привет! Думаю итс окей!

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбор резины
« Ответ #490 : 27 Декабря 2013, 00:11:23 »
Здравствуйте. Предлагают комплект Анаки 3, дата изг. декабрь 2012г за 12тр., нужна для дальнячка по европам в мае-июне. Стоит покупать, не старовата будет? Мот 650ка.
У многих отзывы что лучше взять Анаке 2. А на счет старости нормально.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 00:13:29 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбор резины
« Ответ #491 : 27 Декабря 2013, 00:20:47 »
да не-для европы ицокей


Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Выбор резины
« Ответ #492 : 27 Декабря 2013, 01:15:53 »
Здравствуйте. Предлагают комплект Анаки 3, дата изг. декабрь 2012г за 12тр., нужна для дальнячка по европам в мае-июне. Стоит покупать, не старовата будет? Мот 650ка.

По старости,конец 12-эт  считай норм. Даже близко к хорошему. Но в любом случае,стоит пощупать и посмотреть.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Выбор резины
« Ответ #493 : 27 Декабря 2013, 01:36:36 »
5 лет производитель дает гарантию на резину,при условии надлежащего хранения !
 За 2 прошлых сезона на XJRа всегда покупал резину 10 года(так получалось) ,выбирал в нете самые дешевые предложения топовых производителей резины(получалось раза в два дешевле чем за свежак ) ,приезжал в магаз и пристально осматривал ! ....так вот , на держак не жаловался никогда ,люблю быстро прохватить ,в повороты заложить ! Ну и резина у меня быстро заканчивается ,т.к. за два сезона накатал ровно 50 т. !   
 Мне кажется свежак надо покупать ,когда пробеги за сезон небольшие !
А так дело каждого ,есть лишние - плати за новую ! Я не скупердяй, и если бы у меня были сомнения в качестве старой(до 5лет) резины ,никогда бы не покупал ее !  ....Все ИМХО )

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Выбор резины
« Ответ #494 : 27 Декабря 2013, 11:01:29 »
В шинном магазине Профиль сейчас акция на Анаки 3. Задний балон в нашем размере с индексом H 5500 руб. стоит