Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442978 раз)

Оффлайн URaL

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 152
  • Suzuki DL1000 k4
Re: Выбор резины
« Ответ #630 : 20 Сентября 2014, 22:36:34 »
Интересно, что за новая резина у контика, ТКС70 ...
Если тебе плохо - езжай. Дорога лечит...

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Выбор резины
« Ответ #631 : 20 Сентября 2014, 22:55:03 »
по рисунку 70-30 наверное  ::) боковые пластины не особо крупные в дождевые повороты будет страшновато  :o -  наверное будет как простой туранс
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #632 : 21 Сентября 2014, 21:59:45 »
все ли ездят на сэтах или есть мнения что какойто бренд супер с зади или на оборот  ::) (у самого стаковый бридж 6000км на переднем (2010) и 21000км на заднем(2007)  ;D -ездок оккуратный, да и прямые везде, и тупые задние колодки  :-\ - заду докатаю этот сезон и в мусор а на замену взял dunlop  tr91,  подумываю о переде  ::) есть ли идей или недумать и ездить сетом  ;D
гравийка присутствует хмм 5% но утоптаная, по говнам не ездил еще, по траве маленьк  ;) про аники я тоже загорелся но полистав форумы кто на гусях -так немного разочеровался. честно долго маялся между 3мя- анаки 3 (аники 2а давно нигде нету), туренс ехп и тр91 данлоп, поискав ехп свежего раньше 12 годя не найти, аники отпал-хотя на сузике дилере мне его в 3м они уговаривали (но тут даже автомобилисты деды- если мишелин это все лучше не бывает  :-\-по мне так в семье не без бестолоча- чтото даже очень, а на  чемто страшно особенно в сырой асфальт) = остался тр91  ;D для себя безопастность вожнее- здешний асфальт как ледовая арена в дождь- нынче как 2ой год перестилают на новое покрытие но опятьже это 10-15% от всей площади эт к какому году они перестелят все. (+бестолочи как осень так дорожные работы усиливаются)  :-\
Я стесняюсь спросить: а оригинал этих текстов на каком языке написан? Я так понимаю, что это перевод каким-то недоработанным транслейтером, без орфографического корректора... Гугл переводчик бывает что-то похожее по стилистике выдает, но без орфографических ошибок...

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Выбор резины
« Ответ #633 : 22 Сентября 2014, 20:13:49 »
не перевод  :(. сам печатал,  родители увезли мне 12 лет было и русский язык закончился, а дальше "only english"  :-\  я стараюсь более грамотно, может еще построение предложения не особо правильно но я стараюсь  ;D
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Выбор резины
« Ответ #634 : 22 Сентября 2014, 20:22:16 »
не перевод  :(. сам печатал,  родители увезли мне 12 лет было и русский язык закончился, а дальше "only english"  :-\  я стараюсь более грамотно, может еще построение предложения не особо правильно но я стараюсь  ;D
Тут в инторнетах русские то ещё хуже пишут ;D, так что всё Ок.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #635 : 23 Сентября 2014, 14:00:49 »
не перевод  :(. сам печатал,  родители увезли мне 12 лет было и русский язык закончился, а дальше "only english"  :-\  я стараюсь более грамотно, может еще построение предложения не особо правильно но я стараюсь  ;D

Ну, сорри, если задел.. Представился бы здесь, и вопросов бы не было...  А теперь да, все понятно, у нас Айс похоже изъясняется, видимо, это американ стайл такой..))))))

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Выбор резины
« Ответ #636 : 24 Сентября 2014, 07:43:12 »
не думаю что американ а больше анг язык  ::) это как там "с кем поведешся от того дури всякой и набирешся"  :-\ вон если к теме - то возраст покрышки в неделях- а если применить к другой продукции или считать наоборот истечение срока - ересть не правдали ну или когда у тебя день рождения - 21 неделя - вторник  ;D и на здешнем рынке много такого "кин дза дза" атакует остаток нормального мышления  ;D---- русский язык и мышление по русски это суппер   ;D
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Выбор резины
« Ответ #637 : 24 Сентября 2014, 07:52:50 »
мой данлоп пришел наконецто - сравнивая  с оем бриджем - или бридж усох  :o но отсчитывая 1/8 от края где есть усы то 5-6мм. данлоп в том же месте 8мм и 9 в середине, ставить прям сейчас не буду - убрал до весны, докатаю бриджа и тогда ...
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #638 : 17 Октября 2014, 21:18:50 »
Тест резины "Michelin Anakee 3" ,на мотоцикле Suzuki V-Strom 650.  Тест 2013 года. Владелец, рассказывает о своих впечатлениях о данной резине ( видео на англ.языке )  https://www.youtube.com/watch?v=_h2UJLxJ6ZU  На втором видео ( марка мотоцикла не известна ), все почти без слов, но зато видео более полно дает понять как ведет себя данная модель при езде по проселочной дороге, которая состоит из песка, и мелких камней. Я считаю, что данная резина довольно нормально ведет себя на таких дорогах.
Probando las anakee 3 en el camino junto al río.


   P.S. Кстати, сегодня 17.10.2014, заезжал в "Байкленд" , на ш. Энтузиастов. У них данная резина присутствует, как на перед, так и на зад.ось. Так же присутствует " Anakee 2", но на перед.ось. Сколько стоит, та и другая модель резины, не интересовался, так как на свой Strom 650,для путешествий в Европу, на след.сезон буду ставить  "Dunlop Trailmax TR91".


« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 21:49:34 от Аlex1972 »

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Выбор резины
« Ответ #639 : 17 Октября 2014, 22:03:51 »
Dunlop Trailmax TR91 одна проблема - где ее найти  мск, что бы вот взять и купить и поставить и колеса отбалансировать

у меня стоял в стоке данлоп - с ним был воблинг на 140+
после как поставил НОВУЮ анаки3 -  мот стал устойчивей.

так что тут это вопрос уже проверенных решений включая конкретного мезаника который менятет-балансирует колесо


встром - это корова на песке, не его это стихия

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Выбор резины
« Ответ #640 : 17 Октября 2014, 23:35:32 »
Kortney Kane  одна проблема - где ее найти  мск, что бы вот взять и купить и поставить и колеса отбалансировать

у меня стоял в стоке данлоп - с ним был воблинг на 140+
после как поставил НОВУЮ анаки3 -  мот стал устойчивей.

  Спасибо за рассказ о воблинге. Заставило задуматься о том, а стоит ли тогда ставить такую модель резины. P.S. А что у тебя за мотоцикл, на котором у тебя в стоке, стоял "Dunlop Trailmax TR91" ?  На мотоциклах KTM 1190 Adventure, в "стоке" стоят  "ContiTrailAttack2 CTA2". Сегодня, в "Байкленде" , когда смотрел себе резину, заодно посмотрел и новые мотоциклы, в основе своей стоят "КТМ" и именно на "Соnti". Так вот, разговаривал по этому поводу и с продавцами и с покупателем, который летом у них купил такой мот ( KTM 1190 Adventure за 890 000 руб).  Коснулись в разговоре темы "воблинга", так он сказал, что до 175 км в час у него ничего подобного не было на этой резине и на этом моте.Больше скорость, он набирает редко, так как вибрация мота его раздражает. На данной резине смотался уже и в Прибалтику и успел смотаться во Францию. За весь разговор, он о своей резине ничего плохого не сказал. Блин, может тогда тоже купить себе " Сonti" ?  :'(  "Мишлен" меня отпугивает, относительно маленьким пробегом до смены резины, хотя все катаются по разному и износ тоже у всех разный. Блин, короче буду еще думать, читать отзывы, смотреть видео.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 23:43:23 от Аlex1972 »

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Выбор резины
« Ответ #641 : 22 Октября 2014, 12:33:02 »
Интересно поюзать Michelin anakee wild но пока по ней не ясно. Когда появится? сколько будет стоить???
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Выбор резины
« Ответ #642 : 22 Октября 2014, 13:12:28 »
Continental выпустила новую резину - TKC70. Позиционируется как более асфальтовый вариант TKC80.

http://www.conti-bike.co.uk/default.asp?spid=71

GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Выбор резины
« Ответ #643 : 22 Октября 2014, 13:13:12 »
Блин, баян, оказывается :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Выбор резины
« Ответ #644 : 22 Октября 2014, 13:49:17 »
Блин, баян, оказывается :)
ты про что????
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net