Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442976 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #750 : 11 Апреля 2015, 23:07:24 »
Использовал только заднюю в сочетании с КаруТ на передке. Пашни и буераки - ицокей, на асфальте более 140 км/ч ехать невозможно, переставляет от обочины до обочины.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Выбор резины
« Ответ #751 : 12 Апреля 2015, 13:42:07 »
Всем спасибо! Заказал комплект К60 Скаут. Буду скользить по мокрому асфальту  ;D

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #752 : 22 Апреля 2015, 14:19:47 »
Скаут 60 балансировать или нет? или лучше снять предыдущие грузы и не трогать? где в москве вы меняете? хотелось бы цену узнать,да и выгоду поиметь со скидками)))) (шучу)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 14:24:48 от odity »

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Выбор резины
« Ответ #753 : 22 Апреля 2015, 15:16:46 »
Я бы любую резину балансировал. А старые грузы не надо оставлять, они балансировали старую резину а не диск.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #754 : 22 Апреля 2015, 15:43:19 »
Заднее колесо балансировать, на мой взгляд, мудовые рыдания. Особенно с такой резиной как Скаут. Хотя я уже и переднее не балансирую, и разницы, если честно, не вижу особой.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Выбор резины
« Ответ #755 : 22 Апреля 2015, 17:11:59 »
Ну для успокоения души можно и отбалансировать, тока самому, чтоб надёжно.

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Выбор резины
« Ответ #756 : 22 Апреля 2015, 18:00:52 »
Заднее колесо балансировать, на мой взгляд, мудовые рыдания. Особенно с такой резиной как Скаут. Хотя я уже и переднее не балансирую, и разницы, если честно, не вижу особой.
Какая разница? Если ты резину меняешь, то нет сложности одеть колесо на штырь и груза развесить, при наличии балансировщика.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Выбор резины
« Ответ #757 : 22 Апреля 2015, 18:26:18 »
Скаут 60 балансировать или нет? или лучше снять предыдущие грузы и не трогать? где в москве вы меняете? хотелось бы цену узнать,да и выгоду поиметь со скидками)))) (шучу)
 

Вот тута http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,4120.0.html
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Выбор резины
« Ответ #758 : 22 Апреля 2015, 19:14:51 »
Заднее колесо балансировать, на мой взгляд, мудовые рыдания. Особенно с такой резиной как Скаут. Хотя я уже и переднее не балансирую, и разницы, если честно, не вижу особой.
Какая разница? Если ты резину меняешь, то нет сложности одеть колесо на штырь и груза развесить, при наличии балансировщика.
Разница?  Ты ее либо понимаешь, либо нет. Пытаться что-то доказать - не уперлось мне тут ни разу.
Кстати:
старые грузы не надо оставлять, они балансировали старую резину а не диск.
Грузы балансируют колесо в сборе, а не резину. И что их оставлять не надо, при замене резины, все и так прекрасно понимают.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #759 : 22 Апреля 2015, 20:23:23 »
ребят, стенд я сам соберу. А вы подскажете магазинчик,где самоклеющиеся грузы купить? Нахожу только интернет магазины с доставкой( Завтра в москву за заказом. хочу так же прикупить и грузы

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Выбор резины
« Ответ #760 : 22 Апреля 2015, 22:14:31 »
ребят, стенд я сам соберу. А вы подскажете магазинчик,где самоклеющиеся грузы купить? Нахожу только интернет магазины с доставкой( Завтра в москву за заказом. хочу так же прикупить и грузы
Дык, в шиномонтажках продают. Я сначала леплю всякие гайки, взвешиваю их, и потом отрезаю грузик нужной длины-веса.

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Выбор резины
« Ответ #761 : 24 Апреля 2015, 01:28:52 »
Заднее колесо балансировать, на мой взгляд, мудовые рыдания. Особенно с такой резиной как Скаут. Хотя я уже и переднее не балансирую, и разницы, если честно, не вижу особой.
Какая разница? Если ты резину меняешь, то нет сложности одеть колесо на штырь и груза развесить, при наличии балансировщика.
Разница?  Ты ее либо понимаешь, либо нет. Пытаться что-то доказать - не уперлось мне тут ни разу.
Кстати:
старые грузы не надо оставлять, они балансировали старую резину а не диск.
Грузы балансируют колесо в сборе, а не резину. И что их оставлять не надо, при замене резины, все и так прекрасно понимают.
Максим не горячись! Я высказал исходя из своего опыта. Когда ездил на магне(там подвеска мягкая) так не отбалансированное колесо заметно давало вибрации и дискомфорта при езде, я каждую зиму колеса проверял на балансировку. Думаю и на Скауте это лишним не будет, тем более он новые покрышки поставит, так можно сразу и отбалансировать пока колеса сняты. А по поводу балансировки колеса в сборе-да согласен, балансирует то колесо в сборе, но диски изначально на заводе балансируют, поэтому если они не кривые и не правленые, то по сути, балансируешь ты только резину и дефекты её литья. Я в сервисе 4 года работаю, не битые пустые диски без резины не дают дисбаланс. Посоветовал как лучше, уж не обессудь :-)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 01:34:44 от Cadavr »

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Выбор резины
« Ответ #762 : 28 Апреля 2015, 17:41:52 »
Поставил скаута 60, балансировал сам (крутил на оси по полчаса). прокатился.  -- грязь гребет,аж сыкотно становится,особенно в песках (нашел площадку для эндуро). реально страшно по пескам на строме,тяжелый(((,но резина гребет! в грязи - тянет. на асфальте (я даже удивился) необкатанная резина реально позволяет входить в повороты до подножек. и реально я чувствую стояк держак. порадовало реально. но вот минусы: это вибрация и шум. грушил на оси (на чем держатся колеса),но отпускаешь сцепление и катишься,катишься. ничего не заедает. трясет сильно,как на одногоршковом движке я бы даже сказал точно! на 100 никакого биения. но кайф вваливать теперь изрядно приостыл(

через день: проверено сегодня на джимхане-скаут 60 держит на ура. вкладывался до подножек. до 140 едет,после 160 гуляет весь мот.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 00:13:51 от odity »

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Re: Выбор резины
« Ответ #763 : 29 Апреля 2015, 22:22:17 »
Друзья, кто знает где сейчас в москве купить анаки3, а то везде только под заказ

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Выбор резины
« Ответ #764 : 29 Апреля 2015, 23:59:47 »
https://shop.bikeland.ru/search/?q=anakee&s=
Написано что на складе интернет-магазина, скорее всего быстро привезут.

http://koleso-m.ru/ - вот тут тоже пишут что есть на складе, привозят обычно через день-два.
SV650 S '99
DL1000 '2003