Голосование

ваша крейсерская скорость на автобанах    км в час

100
4 (6.2%)
120-130
21 (32.3%)
130-140
28 (43.1%)
150-160
10 (15.4%)
160 и выше
2 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: крейсерская скорость по автобану и не только  (Прочитано 8516 раз)

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
Купил я стром как первый большой мот после давнешнего опыта на яве 350 и прочих совкоциклах
клево едет , все ок,   :)
далекая поездка - 600 км показала, что крейсерская скорость около 150 км)час  не оптимальная _ на мой взгляд. -  обороты 7500-8000 мне не кажуться оптимальными для многочасовой езды. могу и ошибаться конечно.  медленнее ехать по автобану - вместе с грузовиками и автобусами в правом ряду нудно да и долго.
начал даже посматривать на другие моты типа фазера 600 . но  тут выяснил что при таком режиме езды - расход переваливает за 6 -6.5 литров
на местном форуме подсказали поставить вперед звезду на 17 зубов. якобы при 6500 об скорость около 150.
есть у кого то из присутствующих подобный опыт с заменой звезд?? поделитесь
заранее благодарю

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
В прошлом году ездил в отпуск на завышенной звезде, около 2 тыс.к. по автобану, не понравилось, слишком вялый. А если со вторым номером?, я как вернулся сразу назад все поставил, а насчет оборотов не парься, мы спринты частенько делаем, по бану в выхдные. Дистанции по 500км, моты разные но скорость держим не меньше 170 пока проблем не было, я один в компании на строме, остальные на спортах.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
по автобанам не ездил, в дальняках со вторым номером на 650-ке 130-140 держу
на литре и побыстрее можно

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Езжу в основном 140-150 около 6500-7000 об/мин. Быстрее боюсь как бы кофр центральный не оторвался

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
100-120кмч 5000-5500об/мин с пассажиром и полной загрузкой (3 кофра и 3 мешка) не напрягает, 140 ехал после банки редбула пару часов, расход сразу возрастает. Не посчитайте тихоходом, раньше на спортах носился как ужаленный, просто мне комфортна эта скорость на этом мотоцикле
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 00:28:35 от Ильич »

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Кофр не отвалится,но телипает здорово.
Купил я стром как первый большой мот после давнешнего опыта на яве 350 и прочих совкоциклах
клево едет , все ок,   :)
далекая поездка - 600 км показала, что крейсерская скорость около 150 км)час  не оптимальная _ на мой взгляд. -  обороты 7500-8000 мне не кажуться оптимальными для многочасовой езды. могу и ошибаться конечно.  медленнее ехать по автобану - вместе с грузовиками и автобусами в правом ряду нудно да и долго.
начал даже посматривать на другие моты типа фазера 600 . но  тут выяснил что при таком режиме езды - расход переваливает за 6 -6.5 литров
на местном форуме подсказали поставить вперед звезду на 17 зубов. якобы при 6500 об скорость около 150.
есть у кого то из присутствующих подобный опыт с заменой звезд?? поделитесь
заранее благодарю

По поводу звезды подумай,динамика в минусе, при движении на низких оборотах двигатель работает хуже,в горах особенно с пассажиром запаришся.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
держу около 130 км/ч, 6000 оборотов. и комфортно и экономично. мот 650-ка
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
спасибо всем за мнения.
ну не везти же с собой звезду для замены перед серпантинами??  хотя посмотрю как будет просто поменять - возможно и возьму.   
прикол в том что доехать до норвегии через всю германию и данию - это около 800 км .  потом на паром и  потом уже серпантины, ну и соотв назад.
динамика у строма как для меня достаточная, полагаю с 2 зубами больше будет разница заметна,
но    еду на моте один,   между мной и задним кофром баул цилиндрический лежит  на пасажирском месте - он и как спинка в дороге и монолитнее с кофром.. боковые чето не хочеться  - - не было опыта с ними - немного увиличение ширины смущает. 
скорость 120 меня тоже вполне устраивает - но для автобана это скорость правого ряда - автобусы, грузовики, ветераны , караваны  и пр... и если целый день едешь - некайфово в общем.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
а я вот подругому спрошу - а скока 650ки едят масла если крутить под 8-9 оборотов?


Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Я как то ехал в течении трех часов, со скоростью180км.ч., бензину хаванул литров 7-7,5 на сотню, а масло ушло до среднего уровня, я его не доливал и той же дорогой вернулся домой, но со скоростью 130-140км.ч. приехав домой проверил, уровень так и остался на половине.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
а я вот подругому спрошу - а скока 650ки едят масла если крутить под 8-9 оборотов?
700мл.))))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Yevgen в Норвегию когда собираешься?
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
Yevgen в Норвегию когда собираешься?

10-18 августа.   ребята с форума кикстартер едут, я присоединяюсь.
а что хочешь присоединиться??   там вроде из россии тоже кто то едет - тут можешь глянуть
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=7167.0

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Yevgen в Норвегию когда собираешься?

10-18 августа.   ребята с форума кикстартер едут, я присоединяюсь.
а что хочешь присоединиться??   там вроде из россии тоже кто то едет - тут можешь глянуть
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=7167.0

Ясно, мы 23 июля едим, стартуем из Дортмунда.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн mcv1978

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
Литр стрем. Крейсерская 140-150 (сколько разрешено +60). 5 тыщ оборотов.
Когда возвращались с юга в прошлом году (полностью груженые с пассажиром), накрылся спидометр. Шел как было удобно. Прислали фотку 164 км/ч
4 колеса возят тело, а 2 - душу.