Автор Тема: Нарва  (Прочитано 4310 раз)

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Нарва
« : 26 Июня 2012, 18:52:12 »
Есть  кто вот сюда  собирается
http://www.narvabike.com/

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нарва
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 23:33:55 »
Я тут буду, но я тут и живу  :)

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Нарва
« Ответ #2 : 28 Июня 2012, 10:35:02 »
Хотел поехать, но не нашел свободной гостиницы. На прошлой неделе в Нарве всё уже было забранировано, даже в отеле Krunk в г. Силламяе (30 мин. от Нарвы) сунулся – но и там ничего нет. Конечно можно остановится в платке, но у меня визы нет. Поэтому пришлось отказаться.
Для информации - с фазер-клуба люди едут, можно к ним присоединися. 

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: Нарва
« Ответ #3 : 28 Июня 2012, 13:12:22 »
Вопос к Narvakas - а снять квартиру или дом на эти дни реально или уже нет ?

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Нарва
« Ответ #4 : 28 Июня 2012, 15:22:33 »
суровые там парни живут - визы только для палаточников.............


Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Нарва
« Ответ #5 : 28 Июня 2012, 16:30:49 »
С прибалтийскими соседями вообще всё сурово - для получения визы бронь с Booking.com не принимается, поэтому с "палаткой" визы не получишь.
Ну а что бы выехать из Эстонии надо записываться по интернету в электронную очередь и приезжать к назначенному времени, или поставят в "отстойник" и будешь ждать пока таможенники не освободятся.

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Нарва
« Ответ #6 : 28 Июня 2012, 19:08:42 »
на мотоцикле можно не бронировать заранее, покупаешь талон за 1евро и  сразу к шлагбауму. Мотоциклисты к великому счастью имеют преимущество над автомобилистами (в основной массе состоящих там из "бензовозов"). Другое дело, что обратно через границу после фестиваля ломанётся немало мотоциклистов и скорее всего придется подождать .

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нарва
« Ответ #7 : 28 Июня 2012, 22:34:23 »
Снять дом или квартиру на пару дней можно, если есть реальный интерес могу начать искать

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Нарва
« Ответ #8 : 29 Июня 2012, 10:49:11 »
Narvakas, Ильич, это точно что мотоциклистам при выезде из Эстонии не надо записываться в электронную очередь? С сайта таможенной службы Эстонии я понял что с апреля текущего года  надо всем записываться (информацию брал тут -  https://www.eestipiir.ee/yphis/index.action?request_locale=ru).

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нарва
« Ответ #9 : 29 Июня 2012, 10:55:22 »
Мотоциклистам при выезде из Эстонии вписываться в электронную очередь можно, если вы желаете выехать в определенный день в определенное время. Просто мало кто знает, что наравне с электронной очередью продолжает существовать и живая. И в ней мотоциклисты имееют право первого места, но в отстойник все равно ехать платить 2 евро и получать талон на границу необходимо. В последний раз пересечение границы у меня заняло 1.5 часа, но учитывая, что желающих выехать на 2 х колесах будет много времени может занять больше.

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нарва
« Ответ #10 : 29 Июня 2012, 10:56:48 »
там же

5. Хочу завтра ехать в Россию. Возможно ли это?
Это зависит от вида транспорта, на котором вы собираетесь пересечь границу. К примеру, у транспортных средств категотии А и А1 всегда имеется право на пересечение границы в приоритетном порядке.

https://www.eestipiir.ee/yphis/faq.action

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Нарва
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 13:23:57 »
Теперь всё ясно.
Narvakas, спасибо!

Оффлайн Leca

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Нарва
« Ответ #12 : 29 Июня 2012, 13:27:58 »
Narvakas, спасибо. Нам запугали, что мы даже переход поменяли, и планируем ехать в отпуск через Великие Луки и Псков. Оказывается, можно было не беспокоиться.

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нарва
« Ответ #13 : 29 Июня 2012, 13:31:16 »
Тут начиная с мая столько мототуристов с Европы через границу катят...до Питера то 150 км

Оффлайн Narvakas

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нарва
« Ответ #14 : 09 Июля 2012, 18:43:39 »
Вообщем если кто то в Нарву на этой неделе собрался и проблемы где переночевать могу скинуть номер в личку.