Автор Тема: Тема для флуда  (Прочитано 4076 раз)

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Тема для флуда
« : 28 Июня 2012, 19:36:23 »
Поездив на "Стрёмике" после "Шадика" был в начале очень удивлен динамике, удобству, подвеске и т.д. (ясен фиг чоппер и турендуро). На Шадике ездить с женой ваще было сложно, так как после 100 он разгонялся очень плохо и каждый обгон обходился кучей нервов. Как пересел на Стёмика сразу все поменялось(поначалу), жене удобно, кочек нет особо больших, со 100 до 130 разгон вроде бы был хороший, все зашибись.
Но вот прошло 2 месяца и 2,5-3к км(для справки на Шадике в том году за сезон проехал всего 3,5к), понял несколько вещей:
 1 - очень стучит пластик на кочках(нада будет все разобрать и пройтись герметиком думаю);
 2 - что-то у меня сожрал масла 300лм на эти 2,5-3к;
 3 - на трассе  вдвоём динамики не хватает и это не груженым(мои и жены ТТХ в сумме 129кг);
 4 - проехался вокруг Рыбинского водохранилища(700км) разнообразных дорог понял что он все же тур, а не эндуро(но для меня это все же плюс, а не минус ибо съезжать с дороги планирую редко, а покуражиться по лесам думаю купить питбайк или типа легкого эндуро);
 5 - после 140км.ч начинает кушать бензин как бегемот, я так понял около 7 литров.
Вот и начал задумываться на счет мощей поездки вдвоем, а не поменять ли на TDM 900(раньше его не рассматривал думал, что он маленький, а тут посмотрел в живую и понял что не сильно и отличается). Кто что думает о этой технике? Не рассматриваю пока Литровый Стёмик, Вардеро, Копонорд и т.д. из-за веса, с моим то иногда тяжело приходится(рост позволяет 185, а вес нет 69). Или все же забить пока что, поднобрать веса и уже пересесть на литр?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 19:39:19 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Тема для флуда
« Ответ #1 : 28 Июня 2012, 19:48:17 »
Это уже обсасывалось не раз: хочешь ездить далеко, вдвоем и груженый - нужен литр. Я на литре с женой не чувствую никакого недостатка  динамики на скоростях вплоть до 200 км/ч. Насчет веса - это все фигня. Если справляешься с 650-кой, то и с литром справишься. 15 кг разницы - это из-за отсутствующего у 650-ки второго глушителя. Поставь на литр прямотоки, будет весить столько же, сколько 650-ка.

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Тема для флуда
« Ответ #2 : 28 Июня 2012, 19:55:46 »
 З.Ы. у нас в сумме 68+45 )) Так что не нужно тебе вес поднабирать ) Ну и прежде чем что-то брать, попробуй найти варианты сначала прокатиться на всём, что рассматриваешь - сразу часть вопросов отпадет )
Злобный модератор :P

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Тема для флуда
« Ответ #3 : 28 Июня 2012, 20:08:30 »
Хочу поделится впечатлениями.
Недавно ехал по Ленобласти со вторым номером по обочине, объезжал пробку и подскользнулся на грязюке, (скорость 50-60кмч) руль в сторону как на песке, выбор- лететь на трассу или в канаву, я выбрал канаву (~1,5м глубина), короче я эту канаву как на коне проскакал и вылетел из нее невредимый, но в конце прыжка все равно завалился.  Итог, отделались легким испугом. Я оценил это по достоинству, далеко не каждый мот сможет отработать такую ситуацию с канавой. Это к тому, что недостаток  мощности 650-ки компенсируется другими положительными качествами и поэтому он мне нравится.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Тема для флуда
« Ответ #4 : 28 Июня 2012, 22:58:31 »
я так то тоже после 20 тыщ км пробега начал замечать что не хватает динамики 650-ки. мож привык просто не рассирать его больше 6000 оборотов. А с другой стороны посмотришь, одни плюсы. Кто то тормозит на неровности, а я пролетаю не сбрасывая скорость. Сидишь удобно. Спина прямая. Светят две фары , а не одна как на TDM.  И красивый. Мне нравится. Масло тоже поджирает. Но это скорей всего из-за покатушек по городу, когда хочется погонять до 160 км/ч по проспектам. Машины со светофора делает. Не люблю когда какой нить водила пытается меня догнать и доказать что он лучше. Второго номера сажал. При 100 кг конечно димамики нет вообще. ) А девочку посадишь, динамика особо не ухудшиться. Главное понять, что 650-ка, не спорт. На них так не ездят. )
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Тема для флуда
« Ответ #5 : 28 Июня 2012, 23:26:39 »
Да я вот сейчас тоже думаю, что:"Как пересел на аппарат поинтереснее чем чоппер, начал ездить совсем по другому. И в последнее время заметил плохую тенденцию обгонять с риском, там где месяц назад ехал бы и ехал спойно за авто. Вот и думаю:
- с одной стороны охота чтоб было повеселее;
-  с другой стороны, сегодня выезжая с работы пересмотрев весть инет по мотам подумал: "если мне сейчас хочется динамики больше, учитывая что всего второй сезон, а не нули её нафиг." Все таки мне Стрём понравился по внешности, да и опыта пока мало. Может еще подождать годик, прикотаться, да и наконец то с "Вами" как нить встреться, а уж потом решить.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 23:31:35 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Тема для флуда
« Ответ #6 : 28 Июня 2012, 23:31:06 »
Вот еще есть один большой вопрос, просто огромный. Есть у меня хороший друг, всем мне помогающий в области техники, чемпион мира по гиревому спорту, звать Алексей Пивоваров. Дак вот он ездит на ПанЕвропеане 92года, и как бы уже пора его продавать. И вот он мечется с выбором Варя или Стром. Есть ли кто из сведущих кто может рассказать минусы обоих аппаратов, а то плюсов ито везде полно, а вот минусов мало. Охота помочь ему сделать выбор. Рассматривали так же Априлу Копонорд, но увидев скока там всего горит решили ну ее нафиг.
Аз Есьм...


Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Тема для флуда
« Ответ #7 : 28 Июня 2012, 23:37:00 »
 Я, кстати, тоже еще хотела сказать, что опыта у тебя маловато, но литр можно не брать, если действительно  "хочется погонять", а можно взять, но не для гонок, а приобрести запас мощности, как скажет мой муж, как раз для критических ситуаций...
 
 + если мне склероз не изменяет - Твикс у нас вроде на ТДМ катался, а сейчас на литре катается. Вот пусть он и расскажет )
Злобный модератор :P

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Тема для флуда
« Ответ #8 : 28 Июня 2012, 23:53:11 »
Вово, хотелось бы услышать от Твикса коменты. Ну и по моей второй теме.
Аз Есьм...


Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Тема для флуда
« Ответ #9 : 29 Июня 2012, 00:03:32 »
 А по второй теме, боюсь, отправят тебя на сайт к Варадероводам - кому как не им знать все минусы своего мота (в поиск здесь забей Варадеро - тем с ней на 1 страницу вылезет - их тоже прошерстите, и там же ссылку на их сайт найдешь)
  Ну а все минусы Строма в техничке вылезают ))) Правда, большей частью в них (минусах) кривые руки или недобросовестные предыдущие владельцы виноваты.
Злобный модератор :P

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Тема для флуда
« Ответ #10 : 29 Июня 2012, 10:05:35 »
Твикс Вам ответит ёмко - гавно)))) но я думаю у него аппарат был распиздяйский просто, как и сам Твикс)))))гыгы
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Тема для флуда
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 10:39:01 »
Так, кто тут поминает имя мое всуе? :)
Да, аппарат у меня был распиздяйский и сразу оговорюсь, что 850, а не 900. Говоришь сожрал 300 мл масла за 3 тык? Мой тыгдым жрал литр на тыщу :). Это самый большой минус. А так, вкратце:
- Стром это комфортный турист с эндурными наклонностями
- тыгдым городской мотоцикл с большими ходами подвесок и достаточно комфортный для туризма
Для города лучше тыгдым, для дальняка однозначно стром. По динамике литростром не сильно отличается от ТДМ.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Тема для флуда
« Ответ #12 : 01 Июля 2012, 11:10:47 »
 По 5му пункту думаю что любой мотоцикл после 140 км,ч будет расходовать больше 7литров.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Тема для флуда
« Ответ #13 : 01 Июля 2012, 14:17:12 »
Купил фтарую пачку чипсАф и пЫво. Читаю с интересом....  ;D Жду развязки интриги.  ;D

Пы.Сы. Если кто скажет хто убийца-прокляну  ;D ;D ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Тема для флуда
« Ответ #14 : 01 Июля 2012, 14:39:22 »
Будем считать что прошел реморализацию и поставлен на путь истинный. Буду пока ездить на Стремике, а потом нада будет попробовать посидеть на Литровом. =)
Аз Есьм...