Автор Тема: Жуткая вибрация и резонанс на 4,75 тыс оборотов  (Прочитано 7951 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Братцы, как тахометр доходит до этой цифири - жуткая вибрация на руле и оч. неприятный звук. На 4,5 - еще нету, на 5,0 - уже нету. Проявляется только на ходу. Хотел на стоячем мотоцикле найти источник - нету. Никто не сталкивался с такой фигней?

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
У меня наверное тоже самое, от 5 до 5,5 тыс, правда не скажу, что вибрация "жуткая", так слегка на руле отдает, кажись это примерно 120 км,ч и мотор какой то слегка рычащий звук издает, на сузуки сказали, что мот шепчет и все ОК. Я на это забил, и на дальняках просто стараюсь избегать долгой езды на этих оборотах.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Как вариант расбалансировка колес.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Не, на разбалансировку не похоже ибо на разных передачах проявляется сей момент именно на этих оборотах двигателя. Решил забить пока и помониторить. Ну и избегать езды именно на этих оборотах. Спасибо.

Оффлайн ilyshon

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
У меня была такая тема после установки металлической защиты двигателя hepco. Она при установке крепится на 2-х кронштейнах которые идут в комплекте. Эти кронштейны крепятся в штатные места, а на них уже защита. Так вот, стоячий или при езде на 5000 об/мин защита резонировала и появлялся дребезжащий звук т.к. корыто защиты  касалось одного из кронштейнов не в месте крепления. Можно было отогнуть, но я открутил защиту и приклеил кусок жидкой резины на кронштейн в том месте и резонанс пропал, т.к. резинка забирала вибрации.  ;)

Оффлайн ash

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 116
Пополним копилку идентифицированных звуков. На стоящем Моте при оборотах 4-5 тыс. противнейшим образом дребезжит правая пассажирская подножка. Кажется что звук идёт из банки выхлопа. Вот такой сюрприз )

Оффлайн MaxDor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
  • DL650A 2014, 250SB 2002, STR200
Похожая ситуация. Вчера приехали с девушкой в Питер из Москвы. Всю дорогу мучала вибрация. В диапазоне 5200~5800 жуткая вибрация на стоячем моте и на любой передаче. На 6й это чувствуется особенно хорошо. Если допустим ехать больше 6 тысяч, а потом отпустить газ, то при проходе через этот диапазон стрелки тахометра, так же чувствуются вибрации. Дуги givi, защита днища ravetech стоят. Мот 650 14 года с прробегом 7к.
Защита днища и дуги стояли уже давно, но началось все это еще в Москве за пару дней до выезда. Это может чтото в моторе вибрировать ?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 09:29:33 от MaxDor »

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Протяни все болтики, может раскрутилось чего. Дуги, если из 2 половинок состоят, то они очень любят там звенеть.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Протяни все болтики, может раскрутилось чего. Дуги, если из 2 половинок состоят, то они очень любят там звенеть.
Да-да ! Дуги любят,болтики любят раскручиваться)))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Цепь не вытянулась?
Если растянута неравномерно - может прыгать некисло так.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн MaxDor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
  • DL650A 2014, 250SB 2002, STR200
А как проверить, что цепь неравномерно растянута ? Вообще я подтягивал ее пару раз.
Болтики все затянуты, и крепления дуг и поддона. Вообще если едешь, можно потрогать ногой или поддон или дуги. Вибрируют они там не кисло так.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 19:32:23 от MaxDor »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
В диапазоне 5200~5800 жуткая вибрация на стоячем моте и на любой передаче.
А как проверить, что цепь неравномерно растянута ?
При чем тут цепь?

ЧТо-то железное открутилось, и вибрирует. Надо внимательно посмотреть-послушать, что это.

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
У меня помню глушак открутился в районе заднего колеса
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Да чота не наблюдал на 650ке  таких уж заметных вибраций на моторе.

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Корзина это, демпфера в резонанс входят! Ездил на разных стромах, везде есть этот тремор, будто люфт на каком-то из валов коробки. Грешить кроме как на корзину больше не на что. Я вот в след. месяце заменю её нахер...
Помоги весне! Жри снег!!!