Автор Тема: Поездки по городу ))  (Прочитано 16062 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Поездки по городу ))
« : 12 Августа 2012, 01:56:40 »
Купил тут камеру на шлем. Снимал... и за неделю накопил всякого стрёма на строме )) вот делюсь. Может кто наснимает еще, выкладывайте.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #1 : 12 Августа 2012, 03:38:13 »
 А в чём стрём???
Обычная дорожная ситуация в московском трафике.
А вот стрёмно,на мой взгляд , автор видео ездит.Не осуждаю,каждый волен выбирать и нести за это ответственность.
Интересно,куда ты всегда торопишься?Курьером чтоль работаешь или пиццу развозишь?
 А вот камере 5+.Как называется?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 03:42:11 от Сахар »
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #2 : 12 Августа 2012, 07:56:20 »
Полностью согласен с предыдущим оратором. Автор видео косячит не по-детски. Особенно понравилась хрестоматийная ситуация с грузовиком и правым поворотом в начале ролика. Так при этом автор еще и в претензии к водиле оказался. Водила, мол, виноват в том, что автор голову в задницу засунул и лезет в щель в мертвой зоне. Причем на видео четко видно, что грузовик по полосе движется, а наш "герой" по обочине. ))) Смешно!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 07:58:46 от Swan »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 09:42:36 »
Да уж... камера хорошая.)))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 10:08:26 »
Дааааааааааааа ;D
Манера вождения того..... не того ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 13:06:03 »
Дааааааааааааа ;D
Манера вождения того..... не того ;D
Но понимание этого приходит не сразу.. если успевает.
Олег, когда ты на мотоцикле, у тебя есть куча преимуществ перед другими участниками движения. Но это не значит, что тебе  должны предоставлять дополнительные преимущества и щемиться от тебя в разные стороны, когда ты вылезаешь непонятно откуда. Как правило, каждое преимущество сопровождается обязанностями. В нашем случае эта обязанность - думать на несколько ходов вперед, причем за всех, кто вокруг. Если хочешь выжить на дороге, конечно. А ты, почему-то, этим не заморачиваешься, судя по видео. Отсюда и стрем.

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 16:50:42 »
Не, я  очкую так ездить. Интересен стаж вождения - количество аварий. Как только сел на мот хотелось погазить, и в городе в том числе. После нескольких экстренных торможений, давно решил в городе ездить как на машине, в потоке и с общей скоростью. Машины реально просто сзади не видят тебя. Олегу -1.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 23:48:29 »
Если скорость потока больше 100км/ч то еду спокойно, ниже играю в пятнашки. На видео про МКАД бытовые ситуации, еду обгоняя пробку по левой обочине max 80км/ч и просматриваю машины впереди не хотит ли кто подрезать. Вот открытая дверь водятлом на твоем пути это косяк совершенно непредсказуемый, поэтому стоячую пробку объезжаю очень медленно.

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #8 : 13 Августа 2012, 00:38:14 »
Снимет неплохо. Что за камера?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #9 : 13 Августа 2012, 01:33:33 »
А в чём стрём???
Обычная дорожная ситуация в московском трафике.
А вот стрёмно,на мой взгляд , автор видео ездит.Не осуждаю,каждый волен выбирать и нести за это ответственность.
Интересно,куда ты всегда торопишься?Курьером чтоль работаешь или пиццу развозишь?
 А вот камере 5+.Как называется?

по поводу торопишься. Это как раз походу погрешность камеры. я еду то не быстро....
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #10 : 13 Августа 2012, 01:41:32 »
тогда прокомментирую.
это видео не о том как я офигеваю о том, что так все плохо водят. Я показал, что народ на машинах часто рулит бездумно в левую полосу на мкаде не глядя. о том, как открывают дверь в междурядье.. на первом кадре я не в правилах. ехал по обочине. И оттормозился. Все мы часто так ездим. Или нет? В мертвую зону его я въехал не неожиданно, учитывая, что там БОЛЬШИНСТВО дороги была полоса разгона при выезде из заправки. Так что парень на грузовике должен был меня видеть, если бы вообще смотрел в зеркала. и моя претензия к нему была не в правилах, а втом, что он не смотрит в зеркала. Это плохо.
Насчет скорости - это погрешность камеры. Я сам офигел когда смотрел. Кажется, будто я гоняю, но это не так. Я не езжу быстрее +20 км от скорости потока. Никогда.
Камера Контур. Радует, хорошая ))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #11 : 13 Августа 2012, 01:45:16 »
Не, я  очкую так ездить. Интересен стаж вождения - количество аварий. Как только сел на мот хотелось погазить, и в городе в том числе. После нескольких экстренных торможений, давно решил в городе ездить как на машине, в потоке и с общей скоростью. Машины реально просто сзади не видят тебя. Олегу -1.
Стаж 5 лет. Аварий - одна. Сбил велосипедиста. Выскочил передо мной из-за машин. Все живы были. Я летел метров 20. Мот еще дальше. Без травм. Так по мелочи.
Ребят, я реально говорю. Я не гоняю ))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #12 : 13 Августа 2012, 01:46:43 »

вот просто поездка. мотобудни, как говорят.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #13 : 13 Августа 2012, 01:49:16 »
Дааааааааааааа ;D
Манера вождения того..... не того ;D
Но понимание этого приходит не сразу.. если успевает.
Олег, когда ты на мотоцикле, у тебя есть куча преимуществ перед другими участниками движения. Но это не значит, что тебе  должны предоставлять дополнительные преимущества и щемиться от тебя в разные стороны, когда ты вылезаешь непонятно откуда. Как правило, каждое преимущество сопровождается обязанностями. В нашем случае эта обязанность - думать на несколько ходов вперед, причем за всех, кто вокруг. Если хочешь выжить на дороге, конечно. А ты, почему-то, этим не заморачиваешься, судя по видео. Отсюда и стрем.
Ошибаешься, я думаю на дороге на два шага вперед. Именно поэтому, вождение безаварийное. Я никогда не рассчитываю на то, что меня видят и что мне уступят. Более того, я всегда рассчитываю на то, что меня не видят и хотят задавить.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Поездки по городу ))
« Ответ #14 : 13 Августа 2012, 19:40:40 »
В первом видео какой то запредельной скорости чет не увидел(кроме 180км.ч по свободному мкаду =) ), часто мелькает спидометр так что видно реальную скорость. А вот нервов и мата потрачено много, нада быть спокойнее и относиться с юмором, становится на много проще ездить. Ну и не стараться пролезть в каждую дырку без масла. =)
Аз Есьм...