Автор Тема: GSM охрана гаража  (Прочитано 8599 раз)

Mitrich©

  • Гость
GSM охрана гаража
« : 23 Сентября 2010, 06:49:18 »
       А вот мне интересно, как Вы:) спите ночью спокойно, пока ваш конь отдыхает в гараже?
А вот я решил создать этот топик чтобы продвинуть тему охраны гаража своими силами!
Только сегодня дошли руки до монтажа простейшей охранки  на свой гараж.
Мне лично спалось далеко неспокойно и до проебания ключа  зажигания в замке седла моего моца:)
Вообщето я как раз и зарабатываю на жизню сотворяя разные системы охраны на дачи-домики...
Но! Ни разу не хочу себя рекламировать тута а готов посоветовать = (получить мозговые атакии) разные решения на эту тему. С продукцией конкурентов знаком кстати...
Что я сделал:
-нашел автоаккум живой на 60 АЧ( в гараже вообще нет 220в) - проверим как долго всё это будет работать...
-поставил контроллер с GSM модемом сименс
-установил датчик движения у ворот (внутри гаража)
-закрепил коробку с кнопками постановки и снятия с охраны (скрытно)
Если комуто интересен такой вид охраны, то пишите сюда или мне в асю или звоните -  тел указывал гдето на форуме.
Расскажу как сделать такую весч. Никакие ден-вознаграждения даж не интересуют принципиально - так что не парьтесь:)
Дима


Hunter

  • Гость
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 16:28:07 »
У меня в гаражах видонаблюдение. Да и за 35 лет еще ничего не украли. Хотя тема, безусловно, интересная и полезная. Добавлю, что как-то купил детский датчик движения с сиреной. Проверил - работает с радиуса 4-5 метров. Если ночую в лесу- ставлю сверху на байк.

Всем удачи.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 11:40:30 »
Дим, поделись лучше вариантом охраны дачного дома. Да так, чтобы сигнал приходил еще и в милицию. Или какая технология существует полсе получения сигнала на мобильник о проникновении в дом и вызовом по адресу милиции?
А то у родителей в прошлом году пару раз залезали.
Мне инетересно сколько это все стоить будет. При условии недоступности 220В
DL1000А 2014

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 12:55:39 »
Дим, поделись лучше вариантом охраны дачного дома. Да так, чтобы сигнал приходил еще и в милицию. Или какая технология существует полсе получения сигнала на мобильник о проникновении в дом и вызовом по адресу милиции?
А то у родителей в прошлом году пару раз залезали.
Мне инетересно сколько это все стоить будет. При условии недоступности 220В


При таких вводных - нереально. Милиция - это отдельная тема, у них свое оборудование и требуется абонентская плата. Но покрывают они не все районы.
При отсутствии же питания вообще ничего работать не будет, если ты не поставишь генератор, который за зиму сожрет столько горючки, что имущество на даче дешевле, наверное... Аккумуляторы без подзарядки долго не протянут в режиме охраны.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 13:12:01 »
Да есть 220B. Просто его на зиму отключают, но раз надо, так надо. :)

DL1000А 2014

Оффлайн Крокодил

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • BMW R1200GS
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 02:25:50 »
Друзья!
Если нужна именно GSM сигнализация - есть простая системка Кситал GSM-4
Четыре группы датчиков можно подключить - по каждой группе - разный текст в SMS (текст ваш)
10 ячеек для SMS и 10 ячеек – дозвон (в т.ч. на городской номер – если мобилку на ночь отключаете)
Постановка/снятие - SMS или ключ ТачМемори (считыватель и ключ в комплекте)
Инфо: напряжение пропало/восстановлено, температура, состояние шлейфов.
Если использовать вторую систему, например дома или на даче - то есть возможность включить функцию антиглушения (системы периодически перезваниваются и если одна недоступна - вторая вам пошлёт SMS)
Если свет на ночь выключают - аккумулятор (базовый) - 7а/ч - справляется (успевает зарядиться)(если садится - система вам пришлёт SMS об этом)
Проблема именно летом - свет выключают на продолжительное время - точнее включают на непродолжительное время..., но можно и автомобильный старый аккумулятор подключить.
Одним словом - я доволен.  Почитать можно здесь www.ksytal.ru или www.grion.ru (этот сайт попроще в чтении)
Если заинтересует - пишите в личку - думаю смогу организовать супер скидку...

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #6 : 20 Июня 2011, 13:23:30 »
Друг у меня из подручных, так сказать, средств смастерил сигнализацию в гараж :)
Взял старый ноут с вебкамерой, установил на него какую то прогу (если интересно узнаю какую). Прога активирует вебкамеру и как только в камере фиксируется изменение картинки, то прога делает кучу фоток и отправляет на почту письмо. Надеюсь понятно, что к ноуту подключен USB модем с 3G :)
А дальше на почтовом сервере (mail.ru) есть сервис, которые отправляет смс на указанный номер телефона :)

Вот собственно и получилась сигналка, которая в случае появления движения в гараже делает фото вломившегося и отправляет эти фото на почту и одновременно на телефон. Если есть ноут старый, то все бесплатно :))) Оплачивается только интернет-трафик и 3G USB модем, если его нет.

Одна загвоздка только. Если взломщик включит свет, то фотки получатся хорошие, а если будет на ощупь работать, то получится только силуэт. Над этим как раз и будем дальше работать. Тут уже все проще - либо какой-нить датчик движения использовать, либо геркон на ворота/калитку.
DL1000А 2014

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #7 : 20 Июня 2011, 13:30:29 »
дык сделайте датчик, чтобы свет включался и все)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #8 : 20 Июня 2011, 13:34:28 »
дык и сделаем :)
DL1000А 2014

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #9 : 21 Июня 2011, 01:42:42 »
тема интересная!
предлагаю развивать дальше!
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #10 : 21 Июня 2011, 20:03:20 »
а зачем кситал? почему именно ее? есть еще ССU, тоже нормальная штука. просто настраивается, собирается, подвешивается доп аккумулятор, ключ-таблетка и все пироги.

но почему бы не поставить просто на гараж замок электронный или с кодом?

плюс камеры по периметру и вывести на монитор сторожам?
мне эта тема актуальна - как то вскрыли гараж, вынесли весь инструмент (тыщ на 150 ((( ) + один велик, в гараже в это время было три мото, хорошо хоть их не тиснули. председатедатель камеры так и не поставил. вот и думаю влепить охранку, которую купил для дачи и замок лепестрический.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #11 : 21 Июня 2011, 22:08:57 »
плюс камеры по периметру и вывести на монитор сторожам?

Ага. Нужен ты сторожам со своими камерами :)

Что такое CCU?
DL1000А 2014

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: GSM охрана гаража
« Ответ #12 : 22 Июня 2011, 13:01:05 »
стерожам может и нет, но председателя, если таковой случай произойдет повторно поиметь можно по полной. в тот раз открутился, простили ему грешок. вся линия требует установки камер, а этот жмот не ставит.

например вот http://www.radsel.ru/