Автор Тема: Что интересного вы узнали?  (Прочитано 173453 раз)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #870 : 19 Января 2016, 15:38:40 »
Антоныч, блин, не позорься. Айтишник :)
Даже не считая популистского шлака, написанного в статье, кросс-платформенных средств разработки нынче вагон и маленькая тележка. А иначе как те же Angry Birds почти без изменений работают на яблоке, ондроиде, винде (в том числе мобильной) и маке? Причем Rovio - небольшая контора, около 700 человек, из которых программистов хорошо если человек 10, а остальные - манагеры и дизайнеры.

В свое время во времена DOS был вирус Civil Defense, который, в числе прочего, садился на прерывание принтера, просматривал отправляемый текст и заменял в нем цензурные слова на нецензурные, с сохранением структуры предложения. И это лишь малая часть того, что он умел. Конечно, такой сложный код могла написать только большая корпорация :)

А из примеров программных продуктов нереальной крутизны, написанных группкой энтузиастов, погугли демосцену. В частности, kkrieger. Сравни с любым продуктом от Метелицы. Тот же Starcraft по объему давно перевалил за 15 гигов.
Вот например видос в тему
http://www.youtube.com/watch?v=sNCqrylNY-0


Антох чтоыб заморочиться и сделать кроссплатформенное приложение именно такого плана, для сбора и слежки, с легкостью внедрения нужно как минимум знать дыры в os, и уж тем более ресурсы чтобы портировать их на другие платформы.   у любителей на это годы уйдут.
* не путаем приложение написанное в привязке к системе и код использующий монопольный доступ и уязвимости os

а вирус Civil Defense, по сути просто менял exe-шники, и выполнял команды, с тех пор защита os ушла далеко вперед.

Это как был бум что торренты невозможно прикрыть, однако мы видим обратное, их прикрывают потихоньку...И требуется чуть больше времени чтобы найти нужную инфу или файлы. За все нужно платить.  Это как отслеживание алгоритма запросов.   Тут просто вопрос в том что если тебя не парит, что вся статистика о тебе собирается, можно забить, если парит, то надо переходить на tor, и аналоги и периодически сносить систему и будет счастье. ну и все.

* Я это пишу не для того чтобы с кем то спорить и что доказывать, все равно это бесполезно у каждого свой царь в голове, мне просто нравиться статья которая несет какую либо свежую информацию, я ее выкладываю и все. а мне тут пытаются какую то политику приплести... МНЕ срать на путина. обаму и прочих это не моя песочница))
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 15:56:23 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #871 : 19 Января 2016, 16:57:20 »
Антох чтоыб заморочиться и сделать кроссплатформенное приложение именно такого плана, для сбора и слежки, с легкостью внедрения нужно как минимум знать дыры в os, и уж тем более ресурсы чтобы портировать их на другие платформы.   у любителей на это годы уйдут.
* не путаем приложение написанное в привязке к системе и код использующий монопольный доступ и уязвимости os
Не такие уж и годы. Всякие дайджесты с дырами в ОСях на тематических сайтах вылезают регулярно. Добрые дяди чуть ли не код приводят, которым можно через дыру пролезть. Народу на необновленных системах - масса. Достаточно одного прошаренного программиста под каждую конкретную ось - и вуаля.

а вирус Civil Defense, по сути просто менял exe-шники, и выполнял команды, с тех пор защита os ушла далеко вперед.
Эм... а нынешние вирусы думаешь сильно отличаются?
Civil Defense пользовался однозадачным реальным режимом, загонял себя в загрузчик, садился как резидентное приложение. Такие фокусы у вирусов прокатывали на домашних машинах (и на большом количестве офисных) вплоть до висты, потому что большинство народу сидело под админской учеткой. Виндовый UAC тоже, конечно, не панацея и обходится, но вирусы, написанные пацанами на коленке, идут нафиг.
Щас приходится изгаляться, но смысл примерно в том же: как только ты получил админские права, ты на машине царь и бог. А получение админских прав - задача решаемая (погугли Патч Бармина, например).
Та же история с рутованными ведроидами. Когда у тебя есть доступ к системной учетке с абсолютными правами, дальнейшее не сложно.

Это как был бум что торренты невозможно прикрыть, однако мы видим обратное, их прикрывают потихоньку...И требуется чуть больше времени чтобы найти нужную инфу или файлы. За все нужно платить.  Это как отслеживание алгоритма запросов.   Тут просто вопрос в том что если тебя не парит, что вся статистика о тебе собирается, можно забить, если парит, то надо переходить на tor, и аналоги и периодически сносить систему и будет счастье. ну и все.

* Я это пишу не для того чтобы с кем то спорить и что доказывать, все равно это бесполезно у каждого свой царь в голове, мне просто нравиться статья которая несет какую либо свежую информацию, я ее выкладываю и все. а мне тут пытаются какую то политику приплести... МНЕ срать на путина. обаму и прочих это не моя песочница))
На тот момент, когда это заявлялось, торренты действительно было если не невозможно, то крайне сложно прикрыть. Торренты - децентрализованная сеть, но есть узел (трекер), который занимается организацией сети. Выбей такой узел - через некоторое время сеть развалится. Со временем найдется способ быстрее и надежнее прикрыть торренты, но найдутся и новые распределенные сети. Щас думают как прикрыть биткоин и тор. Конфликт снаряда и брони.
В статье, которую ты скинул, просто какой-то несерьезный вброс без деталей и подробностей, а ты из этого делаешь далеко идущие выводы.
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 17:09:00 от Troglodit »
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #872 : 19 Января 2016, 17:02:42 »
* мне просто нравиться статья которая несет какую либо свежую информацию, я ее выкладываю и все. а мне тут пытаются какую то политику приплести...
Ты берешь статью, не понятно кем как и зачем написанную, которая несет в себе волну истерии относительно далекую от реальности, не анализируешь её и вбрасываешь на форум, под видом:" а вот свежая инфа и никакой политики как здорово. Но на всякий случай сообщаю Вам, что только у правительства хватает сил осуществить описанное". А потом строишь из себя обиженного, ишь мы его несчастного прижимаем  =)  Лучше бы ты какую-нибудь несвежую информацию выкладывал, старое дерьмо воняет меньше свежего

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #873 : 19 Января 2016, 17:18:49 »
* А с Антохой не поспоришь, все четко и по делу изложил засранец )))))  :D

Нате вам более интересную тему.
В последнее время очень интересуюсь крафтом))

http://w-o-s.ru/article/12896
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 17:23:35 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #874 : 19 Января 2016, 17:39:00 »
* Я это пишу не для того чтобы с кем то спорить и что доказывать, все равно это бесполезно у каждого свой царь в голове, мне просто нравиться статья которая несет какую либо свежую информацию, я ее выкладываю и все. а мне тут пытаются какую то политику приплести... МНЕ срать на путина. обаму и прочих это не моя песочница))
Антох, тему закрыть забыл)))
А по чесноку - пора бы определиться, ты же взрослый мущщина. А то можно подумать, что ты и правда под препаратами.
То ты пишешь : "не верьте Путину", через пару недель- что в целом поддерживаешь политику путина, а теперь - что тебе насрать на Путина и политику. При этом все, что ты выкладываешь, несет явный политический окрас.
Вот это, доктор, ваше "туда-сюда" - раздражает)))))

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #875 : 19 Января 2016, 17:40:00 »
Антоныч, поистине, гигант мысли. Такой широкий круг интересов, в которых он разибрается, это просто удивительно...

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #876 : 19 Января 2016, 19:01:25 »
В последнее время очень интересуюсь крафтом))
http://w-o-s.ru/article/12896


Не мог не выложить, когда увидел слово "крафт". Без намека, поржать онли :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #877 : 20 Января 2016, 09:55:42 »
* Я это пишу не для того чтобы с кем то спорить и что доказывать, все равно это бесполезно у каждого свой царь в голове, мне просто нравиться статья которая несет какую либо свежую информацию, я ее выкладываю и все. а мне тут пытаются какую то политику приплести... МНЕ срать на путина. обаму и прочих это не моя песочница))
Антох, тему закрыть забыл)))
А по чесноку - пора бы определиться, ты же взрослый мущщина. А то можно подумать, что ты и правда под препаратами.
То ты пишешь : "не верьте Путину", через пару недель- что в целом поддерживаешь политику путина, а теперь - что тебе насрать на Путина и политику. При этом все, что ты выкладываешь, несет явный политический окрас.
Вот это, доктор, ваше "туда-сюда" - раздражает)))))

Макс, забей. Сейчас у многих такой кризис ;D
У нас в Коми вообще мото форум самоубился массово, т.к. админ подобную шнягу нес постоянно ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 17:50:33 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #878 : 20 Января 2016, 14:32:11 »
Максик, я смотрю ты отслеживаешь политический настрой и принадлежность юзернеймов?))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #879 : 27 Января 2016, 18:55:58 »
Наткнулся на дисер на достаточно серьезную и жизненно необходимую тему   ;D
http://forum.zaural.ru/index.php?topic=93546.0

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #880 : 28 Января 2016, 13:13:24 »
Наткнулся на дисер на достаточно серьезную и жизненно необходимую тему   ;D
http://forum.zaural.ru/index.php?topic=93546.0


наконец-то начинаются серьезные обсуждения! а трете невесть аба чом

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #881 : 28 Января 2016, 13:55:41 »
Наткнулся на дисер на достаточно серьезную и жизненно необходимую тему   ;D
http://forum.zaural.ru/index.php?topic=93546.0
я вот в корне не согласен с автором диссертации.
Физическое состояние не всегда пластично.
Следовательно, при изменении физико-химических свойств, изменяется основная вводная, что отразится на всей диссертации, приведя ее к неверным выкладкам, а главное, результатам
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #882 : 04 Февраля 2016, 11:13:35 »
Дэр Хипстер!!
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #883 : 04 Февраля 2016, 14:11:52 »
11.990 * 85 = 1019150 р. 0 О_О таааааа лааааадно, за Ниву ?
Аз Есьм...


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #884 : 04 Февраля 2016, 14:49:43 »
Немцы тоже в рублях ЗП получают и потом в обменнике на евро меняют???