Автор Тема: Что интересного вы узнали?  (Прочитано 173459 раз)

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #480 : 10 Сентября 2014, 10:38:32 »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #481 : 10 Сентября 2014, 17:58:37 »
Что начали эвакуировать машины в спальных районах Москвы, во дворах!!!!!

У нас "зачистили" соседний двор.  Нашли основание как: парковка на бордюре.

Итог: Штраф 3000 р. + эвакуатор 5000 р. (п**ц откуда такие цены..., а главное все доходы получает владелец всех эвакуаторов с нерусской фамилией, инфу о котором кстати "потерли" в интернете)!   + оплата стоянки почти по 1000 р/день.

Вообщем у меня одна подруга два дня назад так попала на 14 000 р.

До нашего двора пока не добрались, но это вопрос времени, А пока на всех подъездах ко двору ставят запрещающие знаки....., тем самым загоняя народ на дорогущие паркинги.

Как то так..
А еслиб у нас в городе, у моего дома такая акция прошлаб - был-бы очень рад.
В доме 27 квартир, во дворе каждую ночь - около 50-60 машин, причём из дома - меньше десятка, остальные "пришлые" из соседних домов.
В радиусе 500 м от дома - 2 1/2 гаражных кооператива, где на всех желающих хватит гаражей (купить, или снять за 2 тыр/месяц).
Тазики во дворе - за@бали вусмерть.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #482 : 11 Сентября 2014, 11:01:54 »
Я вот тоже задолбался продираться через машины. В некоторых местах стоят на тротуаре так, что вообще прохода не остается. Хотя и автомобилистов понимаю, парковок то нет  рядом.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #483 : 11 Сентября 2014, 19:30:45 »
Рано или поздно придомовая территория многоквартирных жилых домов будет передана в общедолевую собственность собственникам помещений дома, вот тогда наступит коммунизм.

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #484 : 11 Сентября 2014, 20:13:38 »
У меня во дворе с парковкой на тротуарах борются  очень просто,сначала группа активистов клала кирпичи и прочие строительные радости на лобовое стекло(исключительно в ночное время суток),а сейчас везде нахерачили железных столбов  ;D.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #485 : 11 Сентября 2014, 20:30:08 »
Рано или поздно придомовая территория многоквартирных жилых домов будет передана в общедолевую собственность собственникам помещений дома, вот тогда наступит коммунизм.
У нас очень долго городские власти пытались обязать "управляющие компании" убедить людей, забрать себе в собственность придомовую территорию. Для этого нужно было всего-ничего, собственникам выделить денег, чтоб специально обученные люди землю размежевали ( а при стоящих рядом многоквартирных домах, построенных х.з когда, х.з кем, и документах, давно съеденных мышами в городских архивах, это непростая и неоднозначная, конфликтная задача), потом эту землю поставили на кадастровый учёт, и на следующий год, счастливым жителям принесли земельный налог (который в г Липецке ровно в 10 раз выше чем по стране. Откуда такие чудеса, могу рассказать отдельно, если кому интересно).
Вобщем сейчас, в нашем городе меньше 1% домов имеют свою (подтверждённую документами) территорию, да и городским властям щас стало не до того, выборы "на носу"
П.С. А с железными столбами борятся руками МЧС, накладывая штрафы + предписания о сносе столбов на "управляющие компании".

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #486 : 11 Сентября 2014, 20:41:04 »
У нас очень долго городские власти пытались обязать "управляющие компании" убедить людей, забрать себе в собственность придомовую территорию. [/quote]
 Пока деньги в городских бюджетах есть, то придомовую территорию будут обслуживать, как сейчас по гос.заданию  (по сути прихватизировать выделенные деньги), как только денег нестанет, то обяжут и принять в общедолевую собственность и обслуживать заставят, только подрядчики будут "свои" от чиновников, а вслучае самостоятельного обслуживания натравят жилинспекцию с её многочисленными штрафами и предписаниями. Это идеальный вариант на взгляд чинушей.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #487 : 11 Сентября 2014, 22:43:57 »
В Липецке ( в нашем городе вообще много непонятного происходит) придомовая территория, хоть и является в 99% случаев муниципальной землёй, обслуживается управляющими компаниями фактически за свои деньги ( с другой стороны, 60% управляющих компаний "придворные" т.е "под городской властью). Те "управляющие" , которые пытаются "спихнуть" городскую землю городу, жёстко "прессуются" жилинспекцией, ГиБДД (содержание внутренних проездов), комитетом по ЗПП, и.т.д.
Да, сейчас у нас около 30% " управляшек" куплены Москвой, с жёсткими планами по "отъёму денег у населения".

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #488 : 12 Сентября 2014, 10:12:36 »
 В любом случае деньги на обслуживание придомовой территории выделяются, просто разворовываются по фиктивным гос.контрактам. Управляющие компании дома практически необслуживают, все деньги по карманам, плюс откаты чинушам, поэтому  их заставлют заниматься и придомовой.
 P.S. если хотите узнать, что-то новое для себя в области управления МКД, то могу многое разъяснить.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #489 : 12 Сентября 2014, 13:18:27 »
Расскажи мне, как тырить с убытков. 8 лет проработал директором  собственной "УК", пока мне это окончательно не надоело.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #490 : 12 Сентября 2014, 15:54:40 »
Расскажи мне, как тырить с убытков. 8 лет проработал директором  собственной "УК", пока мне это окончательно не надоело.
Странный вопрос от директора УК))) При осуществлении деятельности целенаправленно уменьшай материальные и денежные ресурсы компании для личного обогащения. Правда итог всего этого - банкротство!  А если убытки вызваны "внешними факторами": пени, штрафы, неустойки, воровство скрепок сотрудниками и т.п., то тогда умей договариваться с "виновниками" вышесказанного.
Сколько МКД было в управлении?

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #491 : 12 Сентября 2014, 16:54:13 »
это был не вопрос, это был сарказм
Расскажи мне, как тырить с убытков.
Злобный модератор :P

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #492 : 17 Сентября 2014, 16:15:11 »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #493 : 18 Сентября 2014, 10:35:03 »
Что аплфоны, в связи с выходом "нового" аплфона 6 наконец то стали стоить адекватные деньги


http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/details/skidki-na-smartfony-i-planshety/
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #494 : 18 Сентября 2014, 11:15:18 »
А нахер он нужен даже за 16 косарей?
GO YOUR OWN WAY