Автор Тема: защита днища  (Прочитано 101989 раз)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: защита днища
« Ответ #105 : 10 Февраля 2011, 20:53:55 »
Слушайте, кому надо сварить, тот найдет где и как.
Вопрос простой, у кого есть защита, найдеться герой кому не в падлу открутить ее с мота с снять размеры?
Эту хрень сделать, как 2 пальца обоссать.

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: защита днища
« Ответ #106 : 10 Февраля 2011, 20:58:01 »
сильно...

но делать стальную или из 4х милиметровой дюрали... у всех ли есть фрезер? аргон, ну ладно, хотя бы аппарат ТIG сварки, тиски у всех есть большие? ну и  т.д. делать колхоз - можно как говорилось выше - на яву. макаку и т.д. но как-то имхо не то...

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #107 : 10 Февраля 2011, 21:01:19 »
хе... варить кто будет? сантиметр шва аргоном... дешевле  купить за $209.99 + доставка :) $353.78... или думаете пресануть? и какова цена одной штуки? прога+ заготовка + мавтериал + станок+ навар. сколько надо сделать таких защит чтоб окупились расходы?

ну или кулибиным в гараже на коленке вырезать ежа? :)
Чертежи сделаю бесплатно. Навар с ухи оставь себе. Прога установлена лицуха на работе. Аргон нужен для цветного металла, для стали св. аппарат + 2-3 электрода на прихватки. Стальной лист 2 и до --- по запросам. Если решишь из чугуна, наваяю чертежи прессформ за пиву. Как видешь затраты не великию

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: защита днища
« Ответ #108 : 10 Февраля 2011, 21:02:56 »
Ну чего ты за других переживаешь. Речь пока не о коммерческом предприятии, может у кого-то и есть это все в гараже, и ему не в лом защиту сколхозить.
Весь раскрой листа делаеться на предприятии лазером, красиво и очень точно. Согнуть зачастую там же смогут на гибочном станке. Проварить полуавтоматом, и всего делов.
У тебя защита то есть?

Нержавйки лист, 2-ку, и вся наука.

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: защита днища
« Ответ #109 : 10 Февраля 2011, 21:05:26 »
ээээ нет, подход не верен...навар в любом случае за потраченое время ( не ссср сейчас), прога - таки можно развертку и на ватмане... еще раз  - из стали городить - тяжелая конструкция будет.ну и  т.д. проект надо просчитывать ))

например эзфоми - стальную не поставлю, кустарно исполненную ужасную так же. не эстетично ( даже если будет практично )

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: защита днища
« Ответ #110 : 10 Февраля 2011, 21:06:15 »
Парни, спокойнее))) Сделать выкройку по готовой защите и сваять ее самому - моя давняя идея, писал где-то вначале. Но тут появилась другая задумка - возможно, получится делать сей девайс в заводских условиях. (Половина самых активных форумчан, не забивающих на сборища, в курсе подробностей).
Для этого, собственно, тоже нужна "живая" защита, для создания 3D-модели под станок. Если получится - будет защита из 5-мм алюминия, по форме повторяющая оригинал. Цена вопроса будет гораздо ниже оригинала, думается.
На литр уже обещался предоставить Саня Быча, на 650-ку - снимем мерки со славкиной.
В любом случае, если с заводом не выгорит - сделаю чертеж в Компасе, с доработкой, чтобы избежать сварки (думаю, заклепочного соединения будет достаточно). Но все это будет ближе к марту - Слава с Ойлом должны вернуться из Тайланда, а Быча - откопать гараж и мотоцикл)))))).

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #111 : 10 Февраля 2011, 21:09:40 »
Ну чего ты за других переживаешь. Речь пока не о коммерческом предприятии, может у кого-то и есть это все в гараже, и ему не в лом защиту сколхозить.
Весь раскрой листа делаеться на предприятии лазером, красиво и очень точно. Согнуть зачастую там же смогут на гибочном станке. Проварить полуавтоматом, и всего делов.
У тебя защита то есть?

Нержавйки лист, 2-ку, и вся наука.
Согласен!
Можно и в гараже, тоже не велик напряг. Нержавейка прикрасно, но и простою сталь можно протравить ФОСФАРНОЙ к-той надолго защитит от коррозии и цвет придас ближе к черному.

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: защита днища
« Ответ #112 : 10 Февраля 2011, 21:19:30 »
Парни, спокойнее)))

так это... рабочее обсуждение ;)
тоже думал делать выкройку по пластиковой с креплением к дугам ( кстати что за сборища бывают?)

таки вот по производству... есть знакомый кто резал лазером но то было другая задача, есть знакомый кто резал корпуса - но это опять же все затраченное время на походы и договаривания... в общем если защита выйдет в те же 200, как на сайте по ссылке - это гуд. но вот на счет клепочной версии... ну не знаю.

arrossalex - я травил в молодости сталь фосфорной - не чернел, а белел металл. ну только что сероватый налет получал не более.

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #113 : 10 Февраля 2011, 21:21:06 »
Цена вопроса 199,90 EUR
[Вкл. 19% НДС плюсДоставка]
http://www.touratech.com/shops/001/product_info.php?products_id=4592

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: защита днища
« Ответ #114 : 10 Февраля 2011, 21:23:57 »
Надо делать из нержавейки! Потом сварить, полирнуть, будет лучше заводской.
Лазером можно вырезать какие-ть инициалы, ник, надпись какую-ть, будет выглядеть офигенно.
Щас контор в москве, кто лазером режет, как грязи, и не сказать что дорого стоит.

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #115 : 10 Февраля 2011, 21:28:24 »
Парни, спокойнее)))

arrossalex - я травил в молодости сталь фосфорной - не чернел, а белел металл. ну только что сероватый налет получал не более.
Цвет темнее, чем выше концентрация. Применяется на предприятиях для антикор. защиты металлоконструкций.  Раствор имеет рубиновый цвет и пахнет дешовым вином. Был случай, дурик один заблудший, с похмела чуть не выпил в гараже. Вот так-то.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: защита днища
« Ответ #116 : 10 Февраля 2011, 21:32:27 »
Блин, может, ну его нафиг, этот завод? Давайте объявим конкурс "Сделай защиту сам", и приз лучшему самоделкину - фирменную защиту! ))))))

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #117 : 10 Февраля 2011, 21:43:37 »
Блин, может, ну его нафиг, этот завод? Давайте объявим конкурс "Сделай защиту сам", и приз лучшему самоделкину - фирменную защиту! ))))))
Если есть возможность на заводе, то безусловно это самый лучший вариант.
И как альтернатива, выкройка на сайте. Макс ну не помешает же. У кого нет средств но есть руки, самое то. Как считаешь?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: защита днища
« Ответ #118 : 10 Февраля 2011, 21:52:29 »
Если есть возможность на заводе, то безусловно это самый лучший вариант.
И как альтернатива, выкройка на сайте. Макс ну не помешает же. У кого нет средств но есть руки, самое то. Как считаешь?
Именно так и считаю))) Я сам любитель большой сваять что-нибудь, вот только времени нет на это, к сожалению, уже давно... Но надежд вернуться к этому вплотную не оставляю. В общем так: получится с заводом - отлично. Если получится, то с чертежами заморачиваться не буду - либо сопру на заводе, либо сделаю просто эскиз с размерами. Если не получится - можно посидеть вечерок в компасе, хотя.. если колхозить в гараже - то чертеж тоже нафиг не нужен, эскиза достаточно будет вполне..

arrossalex

  • Гость
Re: защита днища
« Ответ #119 : 10 Февраля 2011, 21:58:47 »
Если есть возможность на заводе, то безусловно это самый лучший вариант.
И как альтернатива, выкройка на сайте. Макс ну не помешает же. У кого нет средств но есть руки, самое то. Как считаешь?
Именно так и считаю))) Я сам любитель большой сваять что-нибудь, вот только времени нет на это, к сожалению, уже давно... Но надежд вернуться к этому вплотную не оставляю. В общем так: получится с заводом - отлично. Если получится, то с чертежами заморачиваться не буду - либо сопру на заводе, либо сделаю просто эскиз с размерами. Если не получится - можно посидеть вечерок в компасе, хотя.. если колхозить в гараже - то чертеж тоже нафиг не нужен, эскиза достаточно будет вполне..
Максу мое уважение!!!
Это уже конструктивный разговр. А то доселе сплошное "мыло". Давай пробовать, "под лежачий камень вода не идет". Нужно пробивать все вменяемые варианты. Тогда точно выгарит!