Автор Тема: Пропала темка.  (Прочитано 8745 раз)

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Пропала темка.
« : 19 Февраля 2013, 22:10:43 »
В том году перед началом сезона была темка с расходникам, типа фильтра такие то артикул такой то, свечи такие то и тд.
Чет сейчас хотел заказать се свечи и фильтра, а тут фигакс и темки нет больше. Посмотрел по остальным и по мануалу в итоге куча всего разного.
Кто может собрать инфу по всем расходникам, сделать отдельной темкой и прилепить её чтоб проще было искать в будущем?
Аз Есьм...


Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Re: Пропала темка.
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 22:13:18 »
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Пропала темка.
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 22:17:44 »
Неа, эту то видел тут просто ссылками накидано на каталоги. А там было просто по названиям то ли Максом то ли еще кем то набросано.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 22:28:47 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 22:58:39 »
Неа, эту то видел тут просто ссылками накидано на каталоги. А там было просто по названиям то ли Максом то ли еще кем то набросано.

По фильтрам была тема, вот: http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,189.0.html
по всему остальному - тоже, в разных темах. Наверное, есть смысл все собрать и объединить, прибить и закрыть от флуда, но вот кто и когда этим будет заниматься?))))

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Пропала темка.
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 23:08:37 »
Такс чего хотел основное то узнать. Это на счет свечей.
По зарубежным мануалам написано ставить свечи.
09482-00456 SPARK PLUG (NGK,CR8E)   - 196 цена по Экзисту
09482-00458 SPARK PLUG (NGK,CR9E)   - 184
По русскому мануалу.
09482-00412 SPARK PLUG (NGK,CR8EK) - 228
09482-00410 SPARK PLUG (NGK,CR9EK) - 228
Так вот а в чем разница между CR8 и CR9 буит для нас и E от EK.
Аз Есьм...


Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Пропала темка.
« Ответ #5 : 19 Февраля 2013, 23:24:49 »
Вопрос номер два. По масляному фильтру. Мне уже все уши прожужжали, что нада брать на Hiflo, а Mann. Кто что думает по этому поводу?
Аз Есьм...


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #6 : 19 Февраля 2013, 23:46:17 »
Вопрос номер два. По масляному фильтру. Мне уже все уши прожужжали, что нада брать на Hiflo, а Mann. Кто что думает по этому поводу?
Манн дешевле раза в два, если память мне не изменяет. Качество должно быть на должном уровне. У Хифло - качество тоже нормуль, наверное 90 % мотов в России на них ездят уже давно.  А уж чо брать - решать тебе. А то эти все "это надо- это не надо" - это из серии рассуждений, что "надо лить Мотыль, потому что он пахнет вкусно"..)))

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Пропала темка.
« Ответ #7 : 20 Февраля 2013, 00:04:06 »
Манн дешевле раза в два, если память мне не изменяет. Качество должно быть на должном уровне. )))
Да нет там разница не глобальная, Mann 240 Hiflo 270. Просто меня автомеханики и дир нашего Экзиста все склоняют, что Mann типа мега фирма по лучше Hiflo. Мне не цена важна а суть. =)
А по свечам чего скажешь? Я так понял Е от ЕК отличается, что ЕК это двух контактная. А 8 от 9 это температура само очистки. Так вот что нам из этого лучше?
Аз Есьм...


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #8 : 20 Февраля 2013, 00:17:20 »
Да нет там разница не глобальная, Mann 240 Hiflo 270. Просто меня автомеханики и дир нашего Экзиста все склоняют, что Mann типа мега фирма по лучше Hiflo. Мне не цена важна а суть. =)
Очень хотелось бы услышать внятную аргументацию, по каким именно параметрам он лучше. Просто интересно. Думаю, ни продавцы, ни автомеханики ничего по этому поводу сказать не смогут. Манн стал делать эти мотофильтры совсем недавно, и вдруг оказалось, что они лучше. Бред сивой кобылы. То, что они не хуже - я поверю, Манн фильтры делать умеет, но чем лучше-то?

А по свечам чего скажешь? Я так понял Е от ЕК отличается, что ЕК это двух контактная. А 8 от 9 это температура само очистки. Так вот что нам из этого лучше?
Ничего не скажу)))
Держать все в голове - никакой памяти не хватит, а справочники пошерстить ты и сам сможешь)))
А, ну если только 8 и 9 - это не температура самоочистки, а калильные числа, что это такое - опять же к справочникам, писать вручную - многа букав.)))

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Пропала темка.
« Ответ #9 : 20 Февраля 2013, 00:27:07 »
Очень хотелось бы услышать внятную аргументацию, по каким именно параметрам он лучше. Просто интересно. Думаю, ни продавцы, ни автомеханики ничего по этому поводу сказать не смогут. Манн стал делать эти мотофильтры совсем недавно, и вдруг оказалось, что они лучше. Бред сивой кобылы. То, что они не хуже - я поверю, Манн фильтры делать умеет, но чем лучше-то?
Аргумент у них как рас из темы, что Ман делает запипатые автофильтры и значит он должен делать хорошие мотофильтры. Вот и все, за что купил за то и продал.)
И они утверждали как я и раньше писал ,что фирма Манн лучше чем фирма Хайфло, а не про конкретные мотофильтра обеих фирм.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 00:31:15 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Пропала темка.
« Ответ #10 : 20 Февраля 2013, 05:58:39 »
Очень хотелось бы услышать внятную аргументацию, по каким именно параметрам он лучше. Просто интересно. Думаю, ни продавцы, ни автомеханики ничего по этому поводу сказать не смогут. Манн стал делать эти мотофильтры совсем недавно, и вдруг оказалось, что они лучше. Бред сивой кобылы. То, что они не хуже - я поверю, Манн фильтры делать умеет, но чем лучше-то?
Аргумент у них как рас из темы, что Ман делает запипатые автофильтры и значит он должен делать хорошие мотофильтры. Вот и все, за что купил за то и продал.)
И они утверждали как я и раньше писал ,что фирма Манн лучше чем фирма Хайфло, а не про конкретные мотофильтра обеих фирм.
на манне езжу года 2 нормальные фильтры. Нареканий нет и в 2раза дешевле хифло
dl1000 K2

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #11 : 20 Февраля 2013, 09:03:29 »
Аргумент у них как рас из темы, что Ман делает запипатые автофильтры и значит он должен делать хорошие мотофильтры.
А чем отличается авто фильтр от мото фильтра???

Пы.Сы. Истчо Адин "крАила" в наших рядах прибавился ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #12 : 20 Февраля 2013, 09:21:44 »
А чем отличается авто фильтр от мото фильтра???

Как правило, размерами))))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #13 : 20 Февраля 2013, 09:37:26 »
Я по потрохам имел ввиду :)
А размерами - у меня на Тойоте фильтр даже меньше чем на мотике ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Пропала темка.
« Ответ #14 : 20 Февраля 2013, 09:38:40 »
Я по потрохам имел ввиду :)
А размерами - у меня на Тойоте фильтр даже меньше чем на мотике ;D
Принципиально - ничем.