Автор Тема: Мощность генератора  (Прочитано 15219 раз)

Оффлайн Munz

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Мощность генератора
« : 09 Марта 2013, 13:03:54 »
Что-то не нашёл на форуме. Какая заявленная мощность генератора (Ватт)?
Видел в одной из тем что кто-то мерял ТОК генератора и там были даны показатели что на ХХ он выдаёт 1 Ампер а после 5000rpm  уже 7 Ампер, мне интересно каким образом проводились измерения. Интересуюсь с целью понять сработает ли моя приблуда:)

з.ы. На данный момент являюсь обладателем Suzuki XF650 Freewind (это типа предшественник стрёма), так вот там генератор на 200 Ватт. Но проблема в генераторе лишь на половину - другая проблема это реле-регулятор который выполнен по классической тиристорной схеме, мы же сделали экспериментальный образец РР сделанный по схеме flyback который, как это сейчас модно говорить, управляется "микропроцессором". В итоге при любых оборотах (в том числе ХХ) мы имеем выхлоп с РР от 13 вольт! Правда нагрузочная способность не очень, но тут уж...ничего не поделаешь :)

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Мощность генератора
« Ответ #1 : 09 Марта 2013, 14:21:44 »
Мощность 375ватт,60 вольт при 5000 об/мин. Замерял с помощью амперметра '100Ам', подключал последовательно между плюсовой клеммой и кабелем.
Семь ампер выдал сразу после старта, потом упал на примерно 1,5-1,8А. и еще, максимально нормальный ток не должен превышать 3А.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Мощность генератора
« Ответ #2 : 09 Марта 2013, 14:28:47 »
Мощность 375ватт,60 вольт при 5000 об/мин. Замерял с помощью амперметра '100Ам', подключал последовательно между плюсовой клеммой и кабелем.
Семь ампер выдал сразу после старта, потом упал на примерно 1,5-1,8А. и еще, максимально нормальный ток не должен превышать 3А.
Гдето читал, что с 08 года генератор мощьнее, не помню насколько.)
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Мощность генератора
« Ответ #3 : 10 Марта 2013, 12:16:08 »
В идеале как мне кажется генератор надо проверять нарузив на него активную нагрузку до тех пор, пока напряжение на выходе с генератора при 5 тыс об. не станет проваливаться. Вот тогда зная напряжение и сопротивление нагрузки узнаем ток и мощность. А если смотреть мощность с аккумулятором то надо его хорошенько разрядить Вольт так до 10 и уже смотреть сколько выдаст зарядного тока при тех же 5 тыс об.

     А вобще было бы хорошо если  кто нибудь сделал РР не шунтирующий как у нас, а импульсный. Пробовал как то спаять на коленке ради интереса на микросхеме, но уперся в полевой транзистор которого не нашел, так и забил. 
   

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Мощность генератора
« Ответ #4 : 10 Марта 2013, 12:20:18 »
Гдето читал, что с 08 года генератор мощьнее, не помню насколько.)

   Да, с 8го года пошли  400Вт.

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Мощность генератора
« Ответ #5 : 10 Марта 2013, 21:26:20 »
Мужики, читаю посты. Блин, или я дебил или вы на китайском, но читать интересно :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

gry

  • Гость
Re: Мощность генератора
« Ответ #6 : 10 Марта 2013, 23:08:21 »
Ага, ну тогда резонный вопрос: генератор с 08 г встанет на мот 07 года?
У меня аккум под нагрузкой садится из- за противотуманок за 800- 1000 км в ноль. Это, если не ночью....
Уже имел помощь от родной милиции- прикуривать давали ( Спасибо, что выручили. Не все  народ по магазинам стреляют из неучтенных пистолетов, есть и нормальные люди. Хотя.... это было совсем не в Москве и даже не в области)

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Мощность генератора
« Ответ #7 : 10 Марта 2013, 23:14:47 »
Ага, ну тогда резонный вопрос: генератор с 08 г встанет на мот 07 года?
У меня аккум под нагрузкой садится из- за противотуманок за 800- 1000 км в ноль. Это, если не ночью....
Уже имел помощь от родной милиции- прикуривать давали ( Спасибо, что выручили. Не все  народ по магазинам стреляют из неучтенных пистолетов, есть и нормальные люди. Хотя.... это было совсем не в Москве и даже не в области)

25 ватт тебя-твой аккум не спасут, ставь LED фары,они потребляют в разы меньше.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

gry

  • Гость
Re: Мощность генератора
« Ответ #8 : 11 Марта 2013, 00:02:05 »
Так и подумал. Туратековские аккум сажают. Надо снимать. Жалко, конечно- красивые. Я их правда, стал с перерывами включать.
Вот, где преимущество ГС- там, таких траблов нет. Генератор все тянет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Мощность генератора
« Ответ #9 : 11 Марта 2013, 10:28:12 »
Поставь в Туратеки светодиодные лампы. Тоже счастье будет.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Мощность генератора
« Ответ #10 : 11 Марта 2013, 12:17:44 »
Поставь в Туратеки светодиодные лампы. Тоже счастье будет.

да они не светят ни хрена. так, если только для лучшего обозначения себя на дороге.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Мощность генератора
« Ответ #11 : 11 Марта 2013, 12:19:20 »
Ксенон тоже как вариант.

gry

  • Гость
Re: Мощность генератора
« Ответ #12 : 11 Марта 2013, 12:44:57 »
О! Здравая идея, надо попробовать

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Мощность генератора
« Ответ #13 : 11 Марта 2013, 12:46:18 »
Смотря какие лампы ставить. вечером кину ссылку на нормальные ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Мощность генератора
« Ответ #14 : 11 Марта 2013, 12:51:53 »
я в свои туманки вставил светодиоды, после того как они мне аккум посадили
согласен, что светят они не как с лампами (пучок более рассеяный), но они мне больше как для безопасности, чтоб меня видели