Автор Тема: Затираем про сберы-хуеры и другие платежные организац  (Прочитано 5191 раз)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Ну и я кратко. Пользуюсь двумя Банками:
1. Сбером - голдовая аэрофлот: кэшбек в виде баллов "Спасибо" 0.5% от суммы покупки, + баллы Аэрофлота (1.5 балла за 30 руб. покупок), которые можно трансформировать в бонусный билет. За год активного использования наскребается на 1-2 билета внутри РФ или в Европу.
2. Кредитка от Банка Авангард мастеркард метро. Один из самых клиентоориентированных банков, несколько лет подряд занимает первые места в народном рейтинге. Мало банкоматов, зато 15% рублевый кредит и другие вкусности.

Кстати, карты Авангарда не принимаются в Южном полушарии, так что аккуратно при поездках.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Цитировать
Тема очень объемная, предлагаю на забухаторе отдельно обсудить вопросы
вопросы истиричного пиздежа лучше)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Кстати, карты Авангарда не принимаются в Южном полушарии, так что аккуратно при поездках.
А что не так с полушарием? 
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 17:32:22 от Mixx »

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Кстати, карты Авангарда не принимаются в Южном полушарии, так что аккуратно при поездках.
А что не так с полушарием? 

Полушарие отказывает Авангарду )))))

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Дак надо это полушарие сделать полупопием и вставить туда кредитку, вот 100% поможет...))
Аз Есьм...


Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
привет всем!
может кто знает, был в Берлине на позапрошлой неделе, брал машину на прокат, поймал пару штрафов за неправильную парковку. при сдаче машины, сказали что оплатить не могут, дома приедешь и оплатишь. Как с минимальными потерями отправить 2 по 5 евро в немецкие банки?
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
а может забить?)
Аз Есьм...


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт

Тема очень объемная, предлагаю на забухаторе отдельно обсудить вопросы банковского сектора, школоты и старушек у подъезда )))
С занесением по печени? ))))))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
При переводе с карты на карту сбера можно ошибиться в циферках и херакнуть деньги не туда.
В Альфа банке можно из банкомата кинуть деньги владельцу карты Альфы, даже если сам не являешься держателем пластика. Просто суешь в банкомат деньги, набираешь номер счета, банкомат услужливо показывает тебе фамилиё того, кому отправляешь, чтобы не ошибся.

При переводах деньги по всей России в сбере с карты на карту проходят моментально. Я часто пользуюсь этим вариантом.

Сам по себе сбер очень тогодум и неповоротлив, медлителен и тормознут. Я когда посеял все карты, позвонил в Райфайзен, сообщил, мне сразу заблокировали и отдали в перевыпуск... Сбер ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заблокировал, пришлось ехать В ТО ОТДЕЛЕНИЕ, где я открывал карту, писать заяву, чтобы заблокировали и перевыпустили. В итоге, в Райфайзене мне выдали карту на неделю раньше. При этом, в Райфайзене я указал удобный мне банк и туда прислали карту, в СБере я указал и туда... НЕ прислали карту, а прислали туда, где я ее открыл...

Ну а связываться со сбером по юр лицам - это совсем жопа... дорого и долго.

Но, есть один большой плюс, который может все перекрыть. Самый надежный банк в РФ на сегодняшний день. 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Есть такая штука как интернет банк. Когда в сбере отправляешь деньги с карты на карту, видно фио.)))

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Есть такая штука как интернет банк. Когда в сбере отправляешь деньги с карты на карту, видно фио.)))
У меня, почему-то, не складываются отношения с интернет банками )))) Не знаю. RF походу.
Это звучит странно, но сколько уже я пытался, все время то забуду пароли, то запишу и потеряю... Прям в отказ идет мозг от работы с интернет банком))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Даже не знаю, что на это сказать.)))
Я стараюсь минимизировать свои похождения по банкам оффлайн: максимум карточку новую получить или деньги с банкомета снять минимально, стараюсь платить везде картой.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Есть такая штука как интернет банк. Когда в сбере отправляешь деньги с карты на карту, видно фио.)))
Фио нет, только имя-отчество и первую букву фамилии)
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Есть такая штука как интернет банк. Когда в сбере отправляешь деньги с карты на карту, видно фио.)))
Фио нет, только имя-отчество и первую букву фамилии)
Как правило, этого достаточно, чтобы не на*баться.))) И по поводу остального согласен с Mixx'ом  - все делаю через сбер-онлайн, не выходя из дома, что в моей деревне очень удобно. И деньги на карте не держу, они лежат на депозите с возможностью пополнения/снятия - при необходимости перекинуть на карту можно в любой момент, через телепон, в том же сбер-онлайне. И какие-никакие проценты капают, опять же...

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
все делаю через сбер-онлайн, не выходя из дома, что в моей деревне очень удобно. И деньги на карте не держу, они лежат на депозите с возможностью пополнения/снятия - при необходимости перекинуть на карту можно в любой момент, через телепон, в том же сбер-онлайне. И какие-никакие проценты капают, опять же...
  ;) :D
И у сбера есть проблемы, но нужно учитывать его размеры и неповоротливость. Вспоминая, что было в 2007, когда я стал активно пользовать все его услуги, и 2012-13, могу сказать - прогресс значительный!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 11:17:01 от Mixx »