Автор Тема: Про короткоствол....  (Прочитано 14497 раз)

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Про короткоствол....
« Ответ #15 : 12 Апреля 2013, 09:24:18 »
Для анализа почитайте дискуссии о запрете травматического оружие. И после это представьте что это реально огнестрельное. Еще раз скажу статистика нападений с применением оружия (огнестрельного), (не предметов применяемых в качестве оружия - есть такой термин) менее 1% в общей массе совершенных преступлений.
Еще один фактор, представим красивую, хрупкую девушку небольшого веса на которую напал маньяк с оружием. Она героически отстреливается и защищает себя, абсурд. Морально выстрелить в человека тяжело, это сможет не каждый. Полагаю все стволы этих девушек будут жуликами сразу отобраны. Но отмечу, этот ствол они получат после пятилетнего владения гладким (что в принципе фантастично). Это оружие будет не у девушек.
У меня у самого 3 гладких, нарезное и травматическое.
Я против скрытого ношения, против наличия пистолетов, люди агрессивны сейчас, палить будут везде.

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #16 : 12 Апреля 2013, 10:17:17 »
Я иногда на ютубе ролики смотрю как гопники налетают на магазин. Они вооружены или обрезом или короткостволом. И дедок на кассе стоит. Они ему: дед, бабки гони. Дед херак под кассу руку, ствол вынимает, баб-бах, гопники либо лежат, либо отползают.

В конституции Америки прописано, если государство не может защитить гражданина, то гражданин защищает себя сам.
Давайте Айса спросим, стрёмно ему в Америке было, где у каждого по несколько стволов. Или ему страшнее было где-нибудь в Осетии и ближних к ней территориях.

Насчёт фразы: "Я против скрытого ношения, против наличия пистолетов, люди агрессивны сейчас, палить будут везде. " считаю, что самоубийц не так много, палить в другого вооруженного человека будет не каждый.


Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #17 : 12 Апреля 2013, 10:20:37 »
Насчёт статистики спорить не буду. Я просто сводки читаю каждый день и ох....ваю.
Из последнего. Едет мужичок на крутой тачке. За некоторое время до этого снял денег в банке. Его уже ждут. В пробке подбегают чучмеки, выносят стекла, пытаются отнять сумку. Мужичок, в борьбе умудряется расчехлить ОСУ, стреляет в обоих. Те ретируются.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Про короткоствол....
« Ответ #18 : 12 Апреля 2013, 10:43:32 »
Для пендосов актуально, не для нас. Они свой "Дикий запад" уже прошли, наигрались. А у нас появись у каждого огнестрел моментом начнется выяснение кто кого. Уровень агрессии зашкливает. К тому же чтобы разрешить ношение гражданским оружие, нужна правовая основа его применения. То есть разрешение его применять в критических ситуациях (а уж какую ситуацию у нас считать критической полиция быстро поймет по финансовому признаку, так что те кто сейчас гоняет по встречке на меринах и бехах будут к тому же отстреливаться, а остальные, после выписки из больнички, если повезет выжить, будут еще и виновны. Ну нету веры в правосудие в нашей стране... Так что я категорически против.
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #19 : 12 Апреля 2013, 11:09:52 »
так что те кто сейчас гоняет по встречке на меринах и бехах будут к тому же отстреливаться, а остальные, после выписки из больнички, если повезет выжить, будут еще и виновны.
Я че-то пропустил? Сейчас разве не так?
Мля, в войнушку с травматикой играть, или понимать, что можешь словить реальную пулю в ответ от дедушки в жигулях - это разные вещи.
Ладно, заканчиваю свое участие в дискуссии - бесполезно, каждый все-равно при своем мнении останется. Всем чмоке в этом чате.. )))))))

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #20 : 12 Апреля 2013, 11:13:06 »
Тоже подвязываю. Если разрешат - сразу куплю себе!
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #21 : 12 Апреля 2013, 11:20:56 »
Я иногда на ютубе ролики смотрю как гопники налетают на магазин. Они вооружены или обрезом или короткостволом. И дедок на кассе стоит. Они ему: дед, бабки гони. Дед херак под кассу руку, ствол вынимает, баб-бах, гопники либо лежат, либо отползают.

А в большинстве случаев получается, только дед дернулся за стволом под стол и тут же мило отдыхает на полу с расслабленным сфинктером и лишней дырой в теле. Т.к. нажать на курок наставленного и взведенного ствола куда как быстрее, чем выхватить его из под стола, направить и шмальнуть.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #22 : 12 Апреля 2013, 11:24:04 »

Насчёт фразы: "Я против скрытого ношения, против наличия пистолетов, люди агрессивны сейчас, палить будут везде. " считаю, что самоубийц не так много, палить в другого вооруженного человека будет не каждый.
Не врубаюсь в твою логику...
Вот если ввязываться в драку, то инфа, что перед тобой МС или КМС по боксу реально остудит пыл, т.к. выхватишь в табло 100%, а вот инфа, что у чела ствол в кармане врятли остановит, т.к. этот ствол тебе еще достать нужно, снять с предохранителя, навести... И это все пока я курю и сочиняю стихи держа тебя на прицеле. Когда на тебя смотрит дуло, врятли ты будешь дергаться в кобуру.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #23 : 12 Апреля 2013, 11:27:13 »
Я, например, когда выезжаю на рыбалку-кемпинг куда-нибудь, предпочту короткоствол, чем сайгу с собой таскать.... В палатке ночью греет. Однажды ночью в тайге ночевал - пришла росомаха. Начала вокруг дома шуметь, я так крепко ружье обнял))))
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #24 : 12 Апреля 2013, 11:29:21 »
Не врубаюсь в твою логику...
Вот если ввязываться в драку, то инфа, что перед тобой МС или КМС по боксу реально остудит пыл, т.к. выхватишь в табло 100%, а вот инфа, что у чела ствол в кармане врятли остановит, т.к. этот ствол тебе еще достать нужно, снять с предохранителя, навести... И это все пока я курю и сочиняю стихи держа тебя на прицеле. Когда на тебя смотрит дуло, врятли ты будешь дергаться в кобуру.

Про драку я вообще ничего не говорил. Считаю, что нех. со стволом ввязываться. Я описал пример, как вламываются в машину.... Или в дом к тебе пришли - это да, а про размахивание я ничего не говорил.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • мотозависимый
Re: Про короткоствол....
« Ответ #25 : 12 Апреля 2013, 11:40:43 »
Иду вчера по Ченгарскаму б. сидит бомж вокруг полно пакетов, думаю что он делает, оказалось заточку точит из круглого напильника!!! Очень показательно, готовится к трудовому дню, мы тоже должны будем чистить ствол готовится к трудовому дню? В человека  тяжело стрелять когда он у стенки стоит(не пробовал), когда заворушка начнётся будешь палить пока обойму не выпустишь. Состояние аффекта. Как говорит Рябко М. В. лучший способ защититься от оружия обходить места где его применяют. Я против.
Страх проистекает от незнания, будь то обман или самообман, истина и страх несовместимы (перевод с санскрита)

gry

  • Гость
Re: Про короткоствол....
« Ответ #26 : 12 Апреля 2013, 12:08:44 »
Ножи до 9 см можно носить, ничего не путаю? Короче, в сумке у меня всегда  с собой японский из дамасской стали (если не врет производитель).
Это рабская психология, что нельзя иметь оружие- у нас нихера в стране нельзя. Америкосы в конституции прописали и имеют спокойно его. Только не надо про расстрелы мирных жителей, у нас менты то же народ по супермаркетам расстреливают,  а бытовухи с ножами и топорами предостаточно....

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Про короткоствол....
« Ответ #27 : 12 Апреля 2013, 12:12:59 »
Грамотности у населения в обращении с оружием нет.

Я когда солдат срочников к стрельбам готовил как то повернулся паренек и говорит: товарищ л-т а у меня пм заклинило, а дуло этого пм аккурат на меня направлено. Вот я тогда словил радости полные штаны.

И это люди проходящие инструкции по разу в месяц. А гражданские? ....Самострелов будет к бабке не ходи. По глупости и дурости.

Понимаю необходимость и на 100% поддерживаю необходимость самообороны. Однако у России свой путь.

Я против.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Про короткоствол....
« Ответ #28 : 12 Апреля 2013, 12:17:27 »
Для пендосов актуально, не для нас. Они свой "Дикий запад" уже прошли, наигрались. А у нас появись у каждого огнестрел моментом начнется выяснение кто кого. Уровень агрессии зашкливает. К тому же чтобы разрешить ношение гражданским оружие, нужна правовая основа его применения. То есть разрешение его применять в критических ситуациях (а уж какую ситуацию у нас считать критической полиция быстро поймет по финансовому признаку, так что те кто сейчас гоняет по встречке на меринах и бехах будут к тому же отстреливаться, а остальные, после выписки из больнички, если повезет выжить, будут еще и виновны. Ну нету веры в правосудие в нашей стране... Так что я категорически против.

Очень точно сказано. Еще бы добавил, что если сейчас большинство конфликтов заканчивается травмами, то в случае разрешения владения огнестрельным оружием это будут трупы.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #29 : 12 Апреля 2013, 12:31:22 »
Класс... Срачь! :) Сел в первый ряд, набрал папкорна :) Жду следующих серий :) Я за ствол если что :) дедушку Кольта вспомните, что он говорил ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор