Автор Тема: Про короткоствол....  (Прочитано 14498 раз)

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Про короткоствол....
« : 11 Апреля 2013, 15:29:23 »
...Закон, запрещающий законопослушным гражданам вооружаться с целью защиты себя, своих близких и своего имущества, обращается в свою противоположность и помогает лишь криминалитету.
...
Одновременно существует опасения по поводу приобретения короткоствольного оружия неблагонадежным гражданам, как в случаи с травматическим оружием. В связи с чем целесообразно разрешить владение короткоствольным нарезным оружием на тех же условиях, что и длинноствольным нарезным оружием, в виде владения гладкоствольным длинноствольным оружием не менее пяти лет, или владением длинноствольным нарезным оружием.
Сайт Российской Общественной Инициативы
https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/legalizatciya-korotkostvolnogo-ognestrelnogo-oruzhiya/
Наиболее корректный, на данный момент, вариант разрешения оборота КО.
Все прочие (СВОБОДНОЕ НОШЕНИЕ!!! ДАЁШЬ ВСЕМ!!!) заведомо не прокатят, а тут - хоть что-то.
Единственный нюанс - голосовать могут лишь те, кто зареген на сайте госуслуг - "ЕСИА/Электронное правительство".
И это сильно может повлиять в минус...
Голосование закончится 10.04.2014.
У нас есть год.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 13:47:50 от Jen dos »
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 148
Re: Про короткоствол....
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 22:33:15 »
А зачем вообще нужно в свободном общении короткоствольное оружие?. Не нужно АБСОЛЮТНО. С ружьями и карабинами по улицам не походишь. А вот с пистолетом. Еще классик сказал, если в начале пьесы на стене висит ружье, в конце оно выстрелит. Если народ начнет разгуливать с нарезными пистолями а-ля гангстерс, они будут палить, по разным причинам, со страху, по пьяни, по ошибке и т.д. Если вы возьмете статистику у нас очень мал удельный вес преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия. Таким образом, мы получим увеличение пострадавших от огнестрела - неважно обоснованно или нет, и кроме того, каждый его применивший будет просеян через очень серьезное сито для  решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности. Это мое мнение - не настаиваю на нем.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 22:46:27 »
Я против разрешения огнестрела.
В данной конкретной стране России с данной коррупцией мы на выходе получим оружие у психов и дебилов. Это первое.
И второе, что вооружится весь быдляк коего у нас в стране ешь не хочу, вооружится весь кавказ.
По улице реально станет еще страшнее ходить, и ездить. В споре за парковку можно будет схлопотать маслину между рог только так. На улице ненароком задев гопника или кавказца влегкую очнешься на больничке с огнестрельным.
Так что, с одной стороны, хотелось бы иметь аргумент в споре с необоснованно на меня быкующими превосходящими силами, но я так же понимаю, что любой урод будет иметь такой аргумент. А ущербный мозг, нехорошая генетика и плохие инстинкты доведут до беды однозначно.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 23:01:08 »
Если про статистику, то около 80 % разбоев совершаются с левым оружием, в т.ч. с резиностволами. Как правило это кавказ. Т.е. Бандиты давно вооружены, это факт.
Когда у каждого ствол с собой, в том числе в женской сумочке, количество нападений на женщин и изнасилований резко сократится.
К тому же предлагается разрешить приобретать нарезной короткоствол только тем, у кого есть 5 лет стажа владения охот. гладкоствольным оружием.
Я за!
Кто за, поднимаем палец вверх.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 23:52:45 »
Если про статистику, то около 80 % разбоев совершаются с левым оружием, в т.ч. с резиностволами. Как правило это кавказ. Т.е. Бандиты давно вооружены, это факт.
Когда у каждого ствол с собой, в том числе в женской сумочке, количество нападений на женщин и изнасилований резко сократится.
К тому же предлагается разрешить приобретать нарезной короткоствол только тем, у кого есть 5 лет стажа владения охот. гладкоствольным оружием.
Я за!
Кто за, поднимаем палец вверх.
Еще раз. Бандиты может и вооружены. Кто такие сейчас бандиты? Разбойники? А гопники и быдляк пока нет. И левак им еще поискать. А тут на тебе. Справка, экзамен, сейф и ствол в кармане. Если че, все три составляющие нормально покупаются.
А потом появляются школьники со стволами в школе. Сейчас ребенок ствол врятли достанет, да? А если стволы будут по квартирам. Где папаша бухнул и забыл сейф закрыть, где "пацаны" шмаляли по бутылкам и потом сынка пошел в школу с пистолем..
Не, я против.
Захочет тебя бандюк пристрелить, пристрелит даже если у тебя макар в кобуре. Врятли чето ты успеешь, если инициатива была не на твоей стороне
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Про короткоствол....
« Ответ #5 : 12 Апреля 2013, 00:38:13 »
каждый раз заходя в охотничьи магазин, за чем угодно, кроме ствола, попрошу у продавца дать пистолет  пневматику мне, чтоб в руках подержать да покрутить

На несколько минут, в уме превращаюсь в разборщика. Каждый раз, сценария одно и тоже: Я ИДУ ПРЯМО В МЕСТНУЮ МЭРИЮ!!!

Там эти бюрократы мне уже два года как не обоснованно не подписывают бумагу...

Я себя вооружённого опасаюсь. У нас наставник в школе по НВП, был толковый... У меня награды по точной стрельбе из пневмо...

Если у нас запустят свободную продажу хотя б пугача...

Не, не буди во мне зверья...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 01:48:51 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Про короткоствол....
« Ответ #6 : 12 Апреля 2013, 00:45:35 »
Кстате... Ради спокойствие общество в подсознательном уровне, у нас даже у сотрудников милиции сняли порядок (не право!) ношение табельного оружие и дубинок!
 В мирное время...
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #7 : 12 Апреля 2013, 00:47:29 »
Вово, Саид, дело говоришь. "Я себя вооруженного боюсь". Ствол народу добавит нехороших качеств
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #8 : 12 Апреля 2013, 01:19:32 »
Ствол народу добавит нехороших качеств
Куда уж больше - то?)))
В словах Жендоса есть рациональное зерно, я, пожалуй, поддержу. Если указанный порядок будет соблюдаться (не надо черезчур гнать на систему, по нарезке же соблюдается) - то у быдла появится сдерживающий фактор. Олег, ты слишком упростил систему: у гопоты не хватит мозгов и терпения сначала покупать длинноствол и пять лет притворятся хорошими, чтобы потом купить короткоствол и заняться гоп-стопом. Зато само занятие гоп-стопом станет более опасным.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #9 : 12 Апреля 2013, 01:27:03 »
Макс, слишком несовершенна система у нас.
Никому ничего не нада притворяться. Дал на лапу и разрешение в кармане.
Дальше рассказать? Как с авто будет.
Шмальнул ты гопника - сел на пятак.
Шмальнул тебя чувак с папиком, получил условно или замяли дело.
 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Про короткоствол....
« Ответ #10 : 12 Апреля 2013, 01:33:40 »
Только берсерк, только хардкор ))))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013, 01:39:36 »
Макс, слишком несовершенна система у нас.
Никому ничего не нада притворяться. Дал на лапу и разрешение в кармане.
Дальше рассказать? Как с авто будет.
Шмальнул ты гопника - сел на пятак.
Шмальнул тебя чувак с папиком, получил условно или замяли дело.
 

Олег, ты почитай внимательно текст: там про доработку закона о пределах допустимой самообороны не зря говорится. А чувак с папиком тебя и сейчас шмальнуть может. И про покупку справок тоже не надо затирать: пойди и купи разрешение на нарезной ствол, если это так просто. Можно даже поспорить, наверное - затраты оплатит проигравший. Только если закроют при попытке купить - я тут не при чем. Ты пойми, если тебе продадут ствол и разрешение в обход процедуры, и этот ствол выстрелит - то копать будут, и тот, кто продал разрешение, тоже сядет. Оно им надо? Покупая разрешение на травматику сейчас, ты просто избавляешься от необходимости бегать по кабинетам и сидеть в очередях. Но если ты попадаешь в категорию, которой травматика не положена - то хер ты купишь разрешение, или это будет очень дорого стоить.

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #12 : 12 Апреля 2013, 07:24:16 »
Поддержу. Я бы себе купил короткоствол. На всякий случай. А вдруг освободятся парни, которые в Сагре беспределили и решат Москву с областью покорить...
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Про короткоствол....
« Ответ #13 : 12 Апреля 2013, 07:34:05 »
С начала года уровень преступности среди мигрантов вырос в Москве на 40%
(none)
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/11/n_2847521.shtml
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Про короткоствол....
« Ответ #14 : 12 Апреля 2013, 08:18:34 »
В общем, давайте все вооружимся.
Нам же не хватает ежедневной пальбы из травмы на улице.
Да и новости про расстрелы школьников надоело импортировать из Америки.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет