Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 34583 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Расход топлива
« Ответ #45 : 14 Июня 2016, 11:04:50 »
Побил свой же рекорд. Расход 4 литра) На баке я проехал 500 км. Я пенсионер?!)
ехал 80-90?
Я цепь поменял и на первое время тупо не газовал,чтоб приработалась плавно,даи не растянулась резко) А потом ездил в дождь долго, а там уже просто добил этот километраж

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Расход топлива
« Ответ #46 : 14 Июня 2016, 17:04:08 »
дык в итоге то с какой скоростью то ездил? :)
С уважением, Андрей.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Расход топлива
« Ответ #47 : 14 Июня 2016, 23:47:10 »
Побил свой же рекорд. Расход 4 литра) На баке я проехал 500 км. Я пенсионер?!)
Я давеча отметил... На 17-18 литрах проехал 400 км. Залил 17,5 литров, когда ПРИМЕРНО прошел 20 км на моргающем последнем делении. Вчера на этом же моменте (ПРИМЕРНО) "отсек" 400 км... 4,3 литра выходит примерно. У мну dl 650.

Оффлайн SUZUKI.RACER

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Расход топлива
« Ответ #48 : 15 Июня 2016, 01:01:10 »
Побил свой же рекорд. Расход 4 литра) На баке я проехал 500 км. Я пенсионер?!)
ехал 80-90?
При режиме 80-90 моя 650ка кушает 3.38 литра на сотню) Так что рекорд пока за мной) на баке проехал 550 км, и влезло только 18.6 литра под горло, но это совсем пенсионерский режим, с шестой переключался только в крайнем случае, когда скорость падала ниже 40 км\ч )) вовремя не заправился, а потом все приличные заправки были либо закрыты, либо на другой стороне за отбойником, пришлось экономить совсем жестко, и на последних 20 км я думаю расход был еще меньше.
Suzuki DL 650 k7

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Расход топлива
« Ответ #49 : 16 Июня 2016, 13:23:50 »
Вы в погоне за экономичность и "приличными заправками" так себе мотор кончите.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Расход топлива
« Ответ #50 : 16 Июня 2016, 14:29:53 »
Вы в погоне за экономичность и "приличными заправками" так себе мотор кончите.

+1 . тошнить для двс так же нехорошо как и все время валить в редлайне

Оффлайн Гендос

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
  • Самый РЫЖИЙ был...
Re: Расход топлива
« Ответ #51 : 16 Июня 2016, 15:33:05 »
А я вот 20 литров спалил за 200 км. Вообще охренел. Заправился до полного из Москвы до Серпухова и обратно. Капец... Средняя скорость 150 км...

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Расход топлива
« Ответ #52 : 16 Июня 2016, 16:33:02 »
Вы в погоне за экономичность и "приличными заправками" так себе мотор кончите.
?. Ехать на 6-ой 4000 об/мин? норм) Тем более не в горку же едем и не в такую уж нагрузку для шатуна. А что еще испытывает нагрузки ???

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Расход топлива
« Ответ #53 : 16 Июня 2016, 17:14:23 »
Вы в погоне за экономичность и "приличными заправками" так себе мотор кончите.
?. Ехать на 6-ой 4000 об/мин? норм) Тем более не в горку же едем и не в такую уж нагрузку для шатуна. А что еще испытывает нагрузки ???
Ну поршень ещё, он же короткоюбошный.

Оффлайн Кузя

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Расход топлива
« Ответ #54 : 22 Июня 2016, 17:47:06 »
Я как-то засекал в городском режиме, получилось 4.5 литров на сотню. 650 одиннадцатого года.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Расход топлива
« Ответ #55 : 22 Июня 2016, 22:31:54 »
Всё зависит от того, как газовать.

Оффлайн Wayfarer788

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • DL650 L2
Re: Расход топлива
« Ответ #56 : 26 Июня 2021, 16:33:48 »
Здравствуйте дорогие форумчане! Подниму эту давно забытую тему одной дилеммой...
В общем имеем с братом два V-STROM'a 650. Первый 2013г.в., пробег на данный момент 34т.к. был привезён из США (назовём его синим), а второй 2012г.в. пробег на данный момент 21т.к. из Англии (назовём его белым). Оба байка почти стоковые. На обоих установлены звёзды 16-47. На синем дополнительно установлены дуги и заводские ветровики на руле.  А на белом почему-то отсутствует улавитель паров бензина. Ещё у них разные номера на ЭБУ. В остальном оба байка  идентичны! Дилемма в том что под одним и тем же водителем и одинаковых условиях белый экономичнее и при разгоне тянет лучше. По разгону с секундомером не замерял, поэтому данные исключительно субъективны, а расход топлива замерялся на расстоянии в около 4 т.км.
По итогу на белом в смешеном режиме город/трасса 50/50 выходит 4.7-5.0. Чисто по трассе на 130 выходит ровно 5л на сотню. А на синем в смешеном 5.5 - 5.8, чисто по трассе при той же скорости 5.7л на сотню. По итогу делаю вывод что с синим что-то не так... Езжу я в среднем диапозоне оборотов с одним кофром. Мой вес 75кг + 10-20кг кофр с вещам
Ещё отличие то что в синем звук выхлопа более басовитый под нагрузкой а под сброс газа "булькающий". В белом же звука выхлопа почти не слышно.
Провёл самодиагностику (никаких ошибок не выявлено) и проверил датчики положения дроселей. На первичных заслонках датчик выставлен правильно, на вторичных в крайнем положении датчика намерял около 1.5кОм на обеих байках. На форуме находил данные что должно быть 1.1кОм. Так что эти данные спишу на неисправный мультиметр. Подсосов воздуха не выявлено. Пока что болше ничего не проверял и не регулировал. Свечи, воздушный фильтр новые.
У меня идеи что можно проверить когда доеду до гаража:
1. Лямбда-зонд (хотя при самодиагностике билобы ошибку)
2. Новым мультиметром проверить датчики вторичных заслонок
3. Проверить давление бензонасоса
4. Попробовать синхронизировать заслонки. Благо в хозяйстве имеется вакуумметр. Но не уверен что получится без подключения специальной диагностический программы о которой писали на форуме..
5. Ещё раз проверить клапанные зазоры
6. За одно проверить метки ГРМ
7. Попробую поменять местами ЭБУ (но придётся вместе с замком зажигания, т.к. на белом установлен иммобилайзер.
8. Демонтаж и проверка форсунок
На сколько мои идеи дельные и может ещё что подскажете? И спасибо за внимание к моей дилемме 😉
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 16:59:25 от Wayfarer788 »

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3611
  • Литровод
Re: Расход топлива
« Ответ #57 : 26 Июня 2021, 18:28:58 »
Банальные вещи вроде забитого воздушного фильтра и мертвых свечей уже проверяли?
В курсе, что на них по 2 свечи на котел? Многие про вторую свечку забывают.

Клапанные зазоры в норме? Метки на местах?

Уловитель паров бензина вроде не должен просаживать мощщу, но можешь интересу ради его попробовать заглушить.

П. 7 очень нетривиальный, снять замок будет сложно. В замке снизу антивандальные торксы на красном герметике.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Wayfarer788

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • DL650 L2
Re: Расход топлива
« Ответ #58 : 26 Июня 2021, 21:07:22 »
Банальные вещи вроде забитого воздушного фильтра и мертвых свечей уже проверяли?
В курсе, что на них по 2 свечи на котел? Многие про вторую свечку забывают.

Клапанные зазоры в норме? Метки на местах?
Фильтр воздушный и 4 счечи абсолютно новые. Не понимаю как можно забыть или забить на замену свечей... 🤔Менялись зимой перед этим сезоном. Клапанные зазоры так же проверялись и были в допуске не требующем регулировок. А метки на момент обслуживания не проверял, так как на тот момент не было предпосылок для беспокойства
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 21:15:42 от Wayfarer788 »

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Расход топлива
« Ответ #59 : 28 Июня 2021, 06:27:21 »
На расход влияет:
 износ шин
 давление в шинах
 износ цепи
 износ подшипников
 манера ускорятся
 использование тормозов - это чистый переход бензина в тепло на колодках
 время суток и направление ветра

а еще могут быть разнные топливные карты в "мозге в угоду экологии.

проверил сегодня - за фурой в воздушном кармане наскорости 70 км/ час  расход 2,8л на сотню.
только вот нельзя за фурой ездить.